Секта (Даугавпилс)

«Сыны Божьи» исцеляют людей на улицах Даугавпилса 52 01.08.2020

В редакцию портала Gorod.lv поступило обращение горожанина, обеспокоенного активной деятельностью «сынов Божьих» - молодых людей, которые предлагают излечить любые болезни с помощью молитв. По имеющейся у нас информации, ни одна государственная структура не отреагировала на обращение.

В Латвии, возможно, появилась опасная секта. Полиция информацию пока не подтверждает 2 06.10.2011

На днях появилась информация о том, что в Латвии может работать вербовщики опасной тоталитарной секты "Аум Синрикё", сообщает Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами.

Охотник на ведьм 9 13.08.2009

Один большой финансовый кризис потянул за собой много маленьких личных кризисов.

Для беспокойства пока нет причин 3 04.08.2009

По данным опроса лишь 3% жителей города и региона посещают нетрадиционные церкви или, как называют некоторые, сектантские. Наше общество воспитано на традициях и имеет твердые устои. Потому 63% опрошенных посещают традиционные церкви.

Кризис заставит вступить в секты 18 13.11.2008

Можно ли спасти человека, попавшего в сети тоталитарной секты, и как предостеречь своих близких от пагубной зависимости? Кто сегодня входит в "целевую аудиторию" сект и какие из современных культов - самые опасные? Сегодня тоталитарные секты переживают очередную волну популярности, и наш город, увы, не исключение...

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе 21 28.05.2007

В конце прошлого месяца настоятель Даугавпилсcкого Борисоглебского собора отец Георгий при поддержке представителей других конфессий на местном телевидении «Даутком» выразил свой протест против приезда в город одиозного лидера секты «Новое поколение» (НП) Алексея Ледяева. После этого секта начала активные действия против тех, кто осмелился поднять на нее голос.

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе 34 28.05.2007

Официальное заявление Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами по поводу событий в Даугавпилсе, связанных с визитом в город лидера секты «Новое поколение» Алексея Ледяева.