Секта (Латвия)

Эксперт: в Латвии появилась очередная секта, которой стоит опасаться 5 20.12.2016

Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами, который исследует работу и развитие различных сект на территории страны, выделил религиозную организацию, которую местным жителям стоит особо опасаться.

"Свидетели Иеговы" принуждают родителей отказаться от общения с детьми 13 22.10.2012

В распоряжение Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами попала информация о том, что руководство секты "Свидтели Иеговы" решило категорически запретить своим членам общение с покинувшими организацию родственниками. В первую очередь, это решение касается детей.

В Латвии, возможно, объявилась "секта-убийца" 2 04.10.2011

В Латвии, возможно, действует "секта-убийца" "Аум Синрике", сообщили порталу Delfi в Комитете по борьбе с тоталитарными сектами.

В Латвии следов опасной секты не нашли, но здесь работают другие группы 26.08.2011

Следы опасной секты «Белое Братство», которая все еще действует в России, в Латвии найдены не были, сообщил порталу apollo.lv пресс-секретарь Латвийского Комитета по борьбе с тоталитарными сектами.

В Латвии появилась одна из опаснейших сект в мире 3 09.08.2011

В Латвии появились последователи тоталитарной секты "Белое братство", лидеры которой ранее неудачно предсказывали конец света и призывали к массовым самоубийствам.

Комитет борьбы с сектами: в Латвии появятся сразу две сектантские партии 2 06.07.2011

В Латвии могут появиться сразу две сектантские партии, сообщает порталу Ves.lv пресс-секретарь Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами.

Сектантам дали полную свободу 2 09.06.2010

Латвийское государство фактически отказалось от контроля за религиозными организациями. Эксперты отмечают усиление влияния сект и появление многочисленных общественных организаций, вымогающих деньги у жителей.

Явление Виссариона рижанам 1 28.10.2009

В Латвии с "проповедью" выступил скандально известный духовный лидер

Жертвы позитива 5 11.05.2009

Продавцы счастья выжимают деньги у людей на всевозможных курсах и тренингах. С каждым днем в Латвии их становится все больше. В погоне за большими деньгами, удачей и счастьем многие штурмуют курсы "счастливой жизни", после которых оказываются у разбитого корыта — с подорванной психикой, отощавшим кошельком, без близких и друзей.

Душа — добыча легкая 18.02.2009

Во времена экономического кризиса секты процветают.

В латвийском вузе преподают учение секты 12.01.2009

В Латвии разгорается скандал вокруг Министерства образования и науки: возможно, благодаря одной из высокопоставленных чиновниц этого ведомства в элитном латвийском вузе появилась программа с предметом "онтопсихология", авторство которой приписывают одиозному итальянскому психологу Антонио Менегетти. Многие считают онтопсихологию лженаукой, а некоторые прямо называют это учение сектой.

Сектанты охотятся за латвийцами 5 14.10.2008

Так уж мы устроены, что в трудные времена чаще обращаемся к Богу. К сожалению, эту нашу особенность отлично изучили так называемые религиозные организации, которым в Латвии несть числа. Вернее, латвийское Управление по делам религий (УДР) ежегодно их добросовестно подсчитывает. Но на этом его полномочия заканчиваются.

"Не отдам дочь в адвентисты!" 06.08.2008

— заявила "Вести Сегодня" 36–летняя рижанка Татьяна Предмесская.

Адепты Грабового из Латвии объявили голодовку 3 23.11.2007

В Москве в самом разгаре акция "Бессрочная конвейерная голодовка в защиту академика Грабового", начатая его последователями 21 октября 2007 года. Сторонники Грабового, который обвиняется властями России в мошенничестве и называет себя целителем, "Иисусом Христом во втором пришествии" и "триединым Богом-отцом", считают организованную голодовку всенародной - в ней участвуют адепты из Узбекистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Германии, США и Латвии.