В Латвии, возможно, появилась опасная секта. Полиция информацию пока не подтверждает 2

punkzone.org
punkzone.org

На днях появилась информация о том, что в Латвии может работать вербовщики опасной тоталитарной секты "Аум Синрикё", сообщает Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами.

Секта известна в мире многочисленными похищениями и убийствами тех, кого она считала своими врагами. Самое известное преступление «Аум Синрикё» — газовая атака в токийском метро 20 марта 1995 года. В результате атаки 12 человек погибли и более пяти с половиной тысяч оказались в больницах. Комментируя совершенный по его приказу теракт, лидер секты Сёко Асахара сказал: "Массовое убийство – это прекрасно. Мудрые люди увидят, что души убитых и убийц от этого только выигрывают".

В Латвии секта может представляться, как под старыми названиями: Религиозная корпорация Аум Синрикё" или "Движение истины Аум", так и под новым названием "Алеф". Также секта может назваться буддистской общиной, духовным центром и т.п.

Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о данной секте в Латвии.

Как известно, мониторинг религиозных организаций в Латвии ведет Полиция безопасности. Как сообщила нашему порталу помощник начальника Полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя, в распоряжении полиции не имеется информации о деятельности секты "Аум Синрикё" в Латвии.

Всего же в Латвии несколько десятков как регистрированных, так и неофициальных нетрадиционных религиозных организаций, добавила К. Апсе-Круминя, некоторые из них характеризуются как деструктивные религиозные организации.
 


Написать комментарий

Да их тут и так хватает! Выши крыши....

поищите рядом!

Написать комментарий