Скот (Латвия)

Фермеры: большая часть урожая годится лишь на корм скоту 61 26.08.2023

Хотя ситуация в регионах сильно различается, большая часть урожая, в том числе озимые, уже убрана, сообщает агентство LETA со ссылкой на зампредседателя общества «Крестьянский Сейм» Майру Дзелзкалею-Бурмистере. Правда, большая часть урожая из-за дождей в августе годится лишь на корм для скота.

Скота и мяса в странах Балтии все меньше 13 13.06.2022

Несмотря на то, что продовольственного кризиса, по заверениям наших властей, в Латвии пока не прогнозируется, некоторые данные статистики настораживают. В частности, во всех в странах Балтии продолжает сокращаться поголовье домашнего скота и производство мяса.

Ужасы одной фермы под Кулдигой! Трупы коров и обезвоженный скот на поле 10 11.06.2019

В Кулдигском районе в Румбасской волости в одном из хозяйств домашний скот оставлен умирать без корма и воды, сообщил программе Bez Tabu очевидец, пишет Skaties.lv. Продовольственно-ветеринарная служба информирована о случившемся, ведется проверка.

В Кулдигском крае из-за засухи ликвидируют домашний скот 3 16.06.2018

Из-за длительной засухи и нехватки кормов фермеры в Кулдигском крае уже ликвидируют домашний скот.

Крестьяне в 2012 году потерпели ущерб от гибели скота и собственных травм 15.03.2013

Как порталу Gorod.lv  сообщила Илзе Расса, в 2012 году самыми распространенными бедами среди крестьян оказались гибель скота и травмы .

ПВС отменила запрет на экспорт скота 20.12.2012

Так как подтвердилось подозрения в том, что опасный вирус катаральной лихорадки овец, или так называемый вирус "синего языка", обнаруженный на территории Балтии и Польши, был был получен из вакцины, то Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) отменила временный запрет на экспорт жвачных животных - – крупного рогатого скота, овец, коз и диких жвачных животных.

Турок увел скот у латвийских крестьян 21.11.2012

Предприятие Baltijas bullītis купило у латвийских крестьян несколько поголовий скота, однако деньги владелец не заплатил и, скорее всего, уже отбыл к себе на родину - в Турцию.

В ближайшее время подорожает свинина 26.10.2012

До конца года свинина может подорожать на 2,5%, предупреждает Латвийская ассоциация торговцев. Это связано с ростом цен на зерновые, что привело к сокращению числа свиней в Латвии и Европе, сообщает Латвийское радио.

Минюст обещает решить вопрос с нелегальным тюремным скотом 19.03.2012

Министерство юстиции в очередной раз пообещало до конца года внести поправки к закону, согласно которому торговля выращенным на территории приусадебного хозяйства Вецумниекской тюрьмы скотом будет признана легальной.

Депутаты снова поддержали ритуальный убой 31.03.2010

В среду Сейм отклонил предложение группы депутатов отменить нормы в Законе о защите животных, разрешающие убой скота согласно религиозным традициям.

Уменьшилось поголовье скота, свиней и коз 18.03.2010

В 2009 году по сравнению с 2008 годом в Латвии немного уменьшилось поголовье сельскохозяйственных животных, сообщили в Центральном статистическом управлении.