Скульптура (Даугавпилс)

В Саду ощущений может появиться новая скульптура 5 20.06.2023

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели заявление совета жителей поселка общества слепых с просьбой разрешить установку в Саду ощущений (ул. Чиекуру, 3) нового объекта среды.

В городском музее открылась выставка молодых художников «Комплексное предложение» 1 06.07.2022

5 июля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка молодых художников «Комплексное предложение», в которой впервые представлены работы 6 художников, выполненные в разных жанрах: скульптура, звук, графика и фотография. Организацию выставки поддержал Государственный фонд культурного капитала и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей.

«Соль земли» - открылась памятная выставка скульптора Елены Волковой (видео) 2 18.06.2021

17 июня в Даугавпилсском Центре гончарного искусства открылась памятная выставка работ даугавпилсского скульптора, графика и художника Елены Волковой (1949-2019) «Соль земли» - автора многих скульптур, украшающих наш город. На выставке представлены скульптуры из мрамора, гипса, бронзы, дерева, гранита и бетона, а также графика. Куратором данной выставки выступил сын художницы Дмитрий Якимчук, который презентовал наследство своей матери. Остальные работы доставлены из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Дума хочет купить гранитного крокодила 84 08.04.2021

На заседании Комитета по вопросам образования и Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 апреля планировалось рассмотреть решение купить скульптуру крокодила, оплатив за неё 3500 евро из средств на непредвиденные расходы. Рассмотрение инициативы на данный момент отложено.

«Что ты хотел мне сказать? Ничего»: во дворе центра Ротко появилась новая скульптура 32 01.04.2021

Во дворе Арт-центра им. Марка Ротко представлена стальная скульптура Солвейги Васильевой «Что ты хотел мне сказать? Ничего», а через некоторое время появятся и другие объекты среды.

В мае в ЦБК Даугавпилса зрителям будет доступна выставка работ В. Малышчица (фото) 14.04.2020

8 апреля 2020 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) выставлены картины и скульптуры рижского художника с белорусскими корнями Василия Малышчица, приуроченные к его юбилею и посвященные малой родине. Но выставка пока что доступна только виртуально, в связи с чрезвычайной ситуацией из-за Covid 19; ее официальное открытие запланировано на конец мая.

В Даугавпилсской Крепости устанавливают новый объект — «призрак лошади» 18 30.05.2017

Во вторник, 30 мая, в Даугавпилсской крепости началась установка новой скульптуры - «призрака лошади», которая была доставлена из Лиепаи.

В Даугавпилсе открыта скульптура, посвященная войне на Украине 12 04.09.2015

III Международный симпозиум керамического искусства, который проходил в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко с участием 18 мастеров керамики из 9 стран, завершился открытием огненной скульптуры.

Даугавпилчанам пообещали, что необычная скульптура весной вернется на центральную улицу города 3 13.02.2014

В мае 2012 года на центральной пешеходной улице Даугавпилса появилась уникальная скульптурная композиция, посвященная латгальской керамике.

Памятник в честь лагальской скульптуры закрыт на профилактику 3 23.07.2013

Многие горожане и гости горда озадачены тем, что могло случиться с, пожалуй, самым интересным памятником, посвященным латгальской керамике, который находится в самом центре Даугавпилса.

Скульптуру в честь латгальской керамики в центре Даугавпилса посчитали самым интересным проектом 3 01.06.2012

Буквально на днях свой маленький юбилей отмечает новая даугавпилсская достопримечательность – расположенная в центре города скульптура, посвященная латгальской керамике. 

Определены победители конкурса "LMT для Даугавпилса" 10 02.12.2011

Сегодня, 2 декабря в Белом зале Центра латышской культуры состоялось мероприятие, на котором объявили победителей конкурса "LMT для Даугавпилса".

И. Тейкмане: разбитые фигуры - не повод отказываться от проведения мероприятия 13 10.01.2011

В субботу, 8 января, Молодежный отдел Даугавпилсской думы, негосударственные молодежные организации и фанклуб хоккейного клуба „Latgale"провели мероприятие, в ходе которого из снега была создана 21 скульптура.