Строительство трамвайной линии

В Даугавпилсе продолжается реализация проекта по строительству новой трамвайной линии, длиною 2,06 км, для трамвая 3-го маршрута, ведущего из Крепости в Новые стропы.

Рельсы будут положены вдоль улицы 18 Новембра. За бывшей железнодорожной больницей они повернут налево и по правой стороне дороги пойдут до Даугавпилсской региональной больницы по улице Веселибас. После строительства новой трамвайной ветки попасть в медицинское учреждение будет намного проще.

С улицы Веселибас трамвай будет поворачивать на улицу Васарницу и соединятся на перекрестке со старым участком трамвайных путей. Конечная остановка так и останется на кольце в Новых Стропах. Вместе с новыми путями построят и контактную сеть, на старом участке маршрута ее модернизируют и приспособят для пантографа. Все работы при благоприятных погодных обещают закончить к лету 2019 года.

Согласно результатам конкурса «Строительство новой трамвайной линии на участке «ул. 18 Новембра – ул.Веселибас - Поселок Стропы», строительством занимается SIA «Binders» , общая сумма договора составляет 5 646 480,80 евро. 74% от расходов покроет софинансирование Фонда Кохезии ЕС, 4,5% - дотация из государственного бюджета, 10,5% - финансирование Даугавпилсской думы.

В.Кононов: Лачплесис снова соврал. Binders получил подряд на 5,6 миллионов 26 июня 48 20.09.2017

Как рассказал журналистам портала Gorod.lv депутат городской думы и экс-вице-мэр Валерий Кононов (Согласие), компания "Binders" победителем в конкурсе на строительство трамвайный линии за 5,6 миллионов евро была объявлена решением закупочной комиссии от 26 июня, в последний день мэрства Яниса Лачплесиса.

Трамвайную линию в Даугавпилсе построят за 5,6 млн евро 12 14.09.2017

13 сентября на сайте Бюро по надзору за закупками была опубликована информация о завершившемся конкурсе на исполнение работ по строительству новой трамвайной линии в Даугавпилсе, на участке улиц 18 Новембра – Веселибас – поселок Стропы. Решение было принято 31 августа.

Строительство нового этапа трамвайной линии обойдется почти в 6 млн евро 17 18.08.2017

В Даугавпилсе активно ведутся строительные работы по реновации системы контактной сети трамваев. Опоры контактной сети заменяются современными, соответствующими техническим требованиям. На данный момент выполнено 67% от всех работ, которые планируется завершить до начала ноября.

Трамвайка: 70 лет назад 4 11.06.2016

11 июня 1946 года, ровно 70 лет назад в нашем городе началось строительство однопутной трамвайной линии по маршруту Кожзавод – Вокзал, длиной 5,7 км А через 5 месяцев, 5 ноября, по достроенной ветке в Даугавпилсе побежали первые вагончики – старые трамваи, выпущенные Рижским вагоностроительным заводом в 1901 году.

Даугавпилс рассчитывает получить на развитие трамвайной инфраструктуры 13 млн евро 32 02.03.2016

В Даугавпилсе планируют продолжать развивать трамвайную инфраструктуру, так как этот вид транспорта является более экономически выгодным, дружественным по отношению к среде и более быстрым, сообщает самоуправление.

Разработают строительный проект для обустройства новой трамвайной линии 10 04.02.2016

Daugavpils satiksme приглашает претендентов подавать заявки на участие в конкурсе на право разработать строительный проект для прокладки новых трамвайных путей.

Объявлено общественное обсуждение строительства новой трамвайной линии в Даугавпилсе 19.10.2015

Как сообщает Даугавпилсская дума, объявлено общественное обсуждение идеи строительства новой трамвайной линии на участке 18 Новембра – ул. Веселибас – Стропы.