В.Кононов: Лачплесис снова соврал. Binders получил подряд на 5,6 миллионов 26 июня 48

Валерий Кононов
Валерий Кононов

Как рассказал журналистам портала Gorod.lv депутат городской думы и экс-вице-мэр Валерий Кононов (Согласие), компания "Binders" победителем в конкурсе на строительство трамвайный линии за 5,6 миллионов евро была объявлена решением закупочной комиссии от 26 июня, в последний день мэрства Яниса Лачплесиса.

"Первая закупка на строительство новой трамвайной линии в направлении Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) провалилась ещё в январе 2017 года из-за некачественных условий конкурса. Повторная закупка была объявлена в феврале месяце 2017 года и проходила следующим образом, - 

8 мая были вскрыты предложения, 26 июня в последний день мэрства Яниса Лачплесиса, прямо перед назначением нового мэра, победителем была объявлена компания "Binders" на сумму в 5,6 миллионов евро. Если для Лачплесиса цена выросла не обоснованно, то он должен был оставить закупку без результатов.

По всей видимости, Я. Лачплесис выступил против освоения европейских средств (которые он сам распределил на трамвайную ветку в 2014/2015 годах) и строительства трамвайной линии к ДРБ. Если сегодня Лачплесис обвиняет кого-то в заключении договора с данной компанией по результатам конкурса, который он сам утвердил, то он явно что-то употребляет", -рассказал Кононов.

20.09.2017 , 16:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
где в скане решение думы с подписью Лачплесиса ? грива

В скане решения есть ДАТА!

где в скане решение думы с подписью Лачплесиса ? грива

Конкурс проводился когда председательствовал Лачплесис.
Комиссия утвердила победителя.
Назовите мне причину, по которой новый мэр, должен был оспорить результаты конкурса, который проводился при старом мэре?

Если сегодня Лачплесис обвиняет кого-то в заключении договора с данной компанией по результатам конкурса, который он сам утвердил, то он явно что-то употребляет"...................
- C2 H5 OH

....сгодишься ротным писарем...! гы...гы...гы!

Kononovu paldies !

Читаю 2 недели комменты, пришла к выводу:единого управления городом нет. Жизнь мэрии погрязла в интригах, разборках, пакостях. Кто же нас спасет? Мужчины, напрягите свое сознание и действуйте! Лачплесис у власти случайный человек. Выбрали его дельцы, которым он был нужен у власти..Одарили, "обработали" все общества. Работали в мэрии латгальцы партийные. Все ресурсы были брошены на выборы. Значит в городе еще есть чем поживиться? Город опутан коррупцией. не работают правовые органы, гражданский контроль. КТО виноват?. МЫ, горожане.

а как насчет ремонта на халяву в квартире твоих родителеи сантехниками пужика ??с кем договаривался ?года прошли , но память не отшибло !

Kononovu paldies !

Не позорься- грамотеи хрёнов!

Это Кононов обосрался ...сам не знает как вылезти с говна, решил на других свалить!!! И что вы все да-каете,пустословы !!! Это КОНОНОВ ВРЕТ!!! мемоза

Даже твой мИм говорит ,что вы ВРЕТЕ!

Лавров : дебилы бл!дь.

Если сегодня Лачплесис обвиняет кого-то в заключении договора с данной компанией по результатам конкурса, который он сам утвердил, то он явно что-то употребляет"................... - C2 H5 OH

A on bez etogo veschestva zhitj ne mozhet. Eto jego hleb. U Lacplesisa vsegda bila bolshaja strastj k spirtnomu, osobenno v tot denj, kogda ubili Nemcova.

Но договор то заключили 31 августа. Болтуны.

Но договор то заключили 31 августа. Болтуны. Говнарь

Озвучьте основание отказа заключения договора по уже утверждённому конкурсу! Не озвучить, значит вы понятия не имеете, о чём пишите.

Что вы слушаете этого безработного.

Конкурс проводился когда председательствовал Лачплесис. Комиссия утвердила победителя. Назовите мне причину, по которой новый мэр, должен был оспорить результаты конкурса, который проводился при старом мэре?

То есть,если бы допустим цена была наименьшая 100 лям,то и тогда надо было бы утвердить?забавная логика.

Но договор то заключили 31 августа. Болтуны. Говнарь

У команды " молодых и перспективных " осталось последнее - попытаться (!) обосрать нынешних, невзирая на то, что сами в этом поносе по уши. Это и про данный случай, и про 300 000.
Нагадить любой ценой !!! :)))

Озвучьте основание отказа заключения договора по уже утверждённому конкурсу! Не озвучить, значит вы понятия не имеете, о чём пишите.

Утвержденным кем?электромонтером Петей с друзьями-слесарями?любой утвержденный конкурс,пока не подписан договор,может быть отменен.юристы млять.

Вопрос. Информация на эту тему (только там с обвинением Элксниньша), опубликованная на Гранях, и, конечно, в газете "Сейчас" разойдётся по умам читателей и зрителей "Дауткома" и останется истиной в последней инстанции. Кто ответит за клевету в этом случае? В суд на лжецов, пользующихся преимущественным правом на интерпретацию происходящего!

НАУЧИЛСЯ У ВРУНЬИ КАНАДСКОЙ !!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!

неужели среди комментаторов нет грамотных людей? После протокола закупочной комиссии правление сатиксме должно было созвать собрание акционера для получения у акционера,( т.е. мера) разрешения на заключение данного договора. И мер даёт или не даёт такое разрешение, что опять же фиксируется в протоколе заседания. Споры не имеют смысла без знания ДАТЫ этого протокола и лица (мера) его подписавшего

неужели среди комментаторов нет грамотных людей? После протокола закупочной комиссии правление сатиксме должно было созвать собрание акционера для получения у акционера,( т.е. мера) разрешения на заключение данного договора. И мер даёт или не даёт такое разрешение, что опять же фиксируется в протоколе заседания. Споры не имеют смысла без знания ДАТЫ этого протокола и лица (мера) его подписавшего читатель

Созыв акционера/-ов должен производиться публично или приватно по телефону?

Написать комментарий