Таллин (Даугавпилс)

Маршрут на выходные: таинственный район Копли, остров Прангли и морские променады Таллина (ФОТО) 3 10.09.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином - в нашей заключительной публикации об эстонской столице вас ждет рассказ о таинственной и впечатляющей части эстонской столицы Копли, а также о северном острове Прангли - об аутентичной атмосфере этого местечка, его немногочисленных жителях, легендах острова и его многочисленных достопримечательностях.

Выходные в Таллине: Старый город, средневековая атмосфера и виртуальный мир волшебных изобретений (ФОТО) 2 01.08.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином.

Надо ехать! Таллин - одно из «100 величайших мест мира» - глазами Gorod.lv (ФОТО) 20 27.07.2021

На днях известнейший журнал TIME опубликовал список «100 величайших мест мира», в который также попала столица Эстонии - Таллин. Примечательно, что незадолго до этого мы побывали в трехдневном путешествии в гостях у наших северных соседей - в эстонской столице. В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" сегодня мы познакомим наших читателей с нашим первым впечатлением от Таллина и расскажем, почему этим летом (или позже) стоит побывать именно там.

Минсообщения: Латвии не нужны ж/д перевозчики до Вильнюса и Таллина - хватает поезда из Даугавпилса 11 06.11.2019

Несколько лет назад обсуждался вопрос возобновления поезда из Риги в Вильнюс, но эксперты пришли к выводу, что эта идея не будет успешной.

Ансамбль «Пралески» украсил музыкально-поэтический вечер в Таллине 01.12.2018

17 ноября 2018 года в столице Эстонии – г.Таллине, прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный столетию белорусского поэта Павла Пронузо «Куточак родны любай Беларусi…», в котором принял участие вокально-инструментальный ансамбль «Пралески» Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК). Своей музыкальной программой они не только украсили это мероприятие, но также и приобщили жителей Таллина к белорусской песне.

Победы молодых борцов вольного стиля в Таллинне 2 03.04.2018

В 30-й раз в Таллинне с 30 марта по 1 апреля прошел крупнейший в Европе молодежный турнир по борьбе Tallinn OPEN 2018, памяти Кристиана Палусалу.

Успех Раймонда Путанса на рейтинговом турнире по новусу FINSO 28.02.2017

В Таллинне 25 февраля прошел первый этап рейтингового Международного турнира по новусу FINSO, в котором приняли участие спортсмены из различных стран.

Борцы греко-римского стиля выигрывали в Таллине и Балви 2 01.11.2016

На две неравные половины разделились борцы греко-римского стиля 28 октября: наиболее опытные вместе с тренером Виталием Вердиньшем отправились в Эстонию, где приняли участие в Международном турнире, проводимом уже в 29-й раз в Таллине – Мемориале Kristian Palusalu.

Победы борцов на крупнейшем в Европе молодежном турнире 1 06.04.2016

Молодежный турнир по борьбе памяти Кристиана Полусалу – это открытый чемпионат Таллина, на который в этом году приехали представители 20 стран и даже из США. С 1 по 3 апреля 2016 года он проводился уже в 28 раз – 800 участников. То, что это крупнейший юношеский борцовский турнир в Европе доказыает и тот факт, что одновременно (под одной крышей) соревновались борцы на 16 коврах! В некоторых весовых категориях было более 30 участников.

DU завершил выступление в лиге Schenker 25.02.2013

В ответном матче 1/4 финала лиги Schenker, который прошел 23 февраля в Таллине, DU вновь уступил местному клубу Selver и завершил выступление в нынешнем сезоне объединенного чемпионата.

Наши самбисты выступили в Таллине 1 07.02.2011

В рамках поздравления Дмитрия Самощука, руководителя Федерации борьбы САМБО Эстонии, с 55-ти летним юбилеем, наша команда отправилась в Таллинн, где и поборолась на международном турнире. Помимо соревнований, ребята совершили туристический рейд по Старому Таллинну.