Температура воздуха (Даугавпилс)

Впервые в истории наблюдений: в Даугавпилсе зафиксирована самая высокая температура воздуха 12 09.04.2024

Во вторник к 15:00 в Даугавпилсе была зафиксирована самая высокая температура воздуха в стране — +25,6 градусов, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии (LVGMC).

Теплоузлы в домах работают в соответствии с параметрами и температурой воздуха на улице 2 27.03.2024

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплая и солнечная погода, но после этого похолодает. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что весной, когда температура воздуха днем ​​+10 или даже +15 градусов, а ночью ниже 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.

Для экономии тепла жители могут снизить температуру воздуха в своих квартирах 60 12.01.2023

В связи с повышением цен на энергоресурсы Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает о возможности изменения параметров теплоузла с целью снижения температуры воздуха в квартирах.

Даугавпилчане сами могут решать, насколько тепло должно быть в их домах 53 22.09.2022

В целях снижения потребления энергоресурсов для отопления жилых помещений 20 сентября правительство приняло решение временно снизить температуру воздуха в помещениях, чтобы в квартирах она не превышала +19 градусов. В многоквартирных домах Даугавпилса будут действовать эти параметры, однако жители смогут изменять настройки по своему усмотрению, сообщает портал самоуправления.

Школьники ликуют: из-за мороза могут появиться дополнительные выходные 8 05.01.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась мама второклассника Регина – она хотела уточнить, при какой температуре ее сын может не идти в школу.

Обращение: В Государственной гимназии экономят на отоплении? 34 17.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки: «Хотелось бы узнать у ответственных лиц, почему так холодно в Государственной гимназии? Ребёнок жалуется. Несколько дней дети сидели на уроках в куртках, а сейчас это запретили, но в школе теплей не стало. Какая температура воздуха в классах? Соответствует ли она правилам Кабинета министров? Кто за этим следит в школе и в Управлении образования? Какая ситуация в других школах? Не экономят ли на тепле за счет здоровья детей?».

Синоптики пообещали резкое понижение температуры воздуха в Даугавпилсе 1 20.11.2015

Согласно прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в пятницу, 20 ноября, в Даугавпилсе ещё сохранится относительно тёплая погода, однако в воскресенье ожидается значительное понижение температуры.

В течение недели в Даугавпилсе сохранится нежаркая сухая погода 17.08.2015

В понедельник, 17 августа, в Даугавпилсе температура воздуха не превысит отметки в +20 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Погода на выходные: восточный ветер принесет временное похолодание 14.02.2015

В ночь с пятницы на субботу, по данным синоптиков, столбик ртутного термометра в Латгалии опускался до -5 градусов мороза. Ночь на воскресенье, как обещают метеорологи, будет еще на три градуса холоднее.

Синоптики о погоде в Даугавпилсе: Плюсовая температура, снег с дождем и возможность нового урагана 15.12.2014

К счастью, ураган Billie, бушевавший на большей территории нашей страны в ночь с пятницы на субботу, благополучно миновал Латгалию.

Температура в Даугавпилсе к середине недели опустится ниже нулевой отметки 20.10.2014

Несмотря на довольно прохладные выходные, в понедельник, 20 октября, в Даугавпилсе и его окрестностях будет относительно тепло, хотя и дождливо.

Ночью в некоторых районах Латвии похолодало до -7 градусов 18.10.2014

В субботу, 18 октября, ночью и ранним утром самая низкая температура воздуха была зарегистрирована в Даугавпилсе, где похолодало до -6,6 градусов. В некоторых прибрежных западных районах было заметно теплее: например, в Павилосте температура воздуха утром составила +4,2 градуса.

«Бабье лето» в Даугавпилсе закончилось, синоптики обещают похолодание и дожди 1 13.10.2014

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, теплая погода порадует даугавпилчан еще только несколько дней.

Синоптики пообещали даугавпилчанам теплую и сухую осень, но предупредили о ночных заморозках 03.09.2014

Согласно данным латвийских синоптиков, средняя температура воздуха в первый месяц осени будет немного выше, а количество осадков ожидается гораздо меньше привычного.

Верните градусник гостинице! 21 16.07.2010

Изнывающие от жары горожане, особенно ждущие автобуса у гостиницы "Латгола", то и дело посматривают на светящееся табло: интересно знать, какая в Даугавпилсе температура. Та, о которой говорится в сводке метеостанции неправильна: она на самом деле на несколько градусов ниже.