Синоптики о погоде в Даугавпилсе: Плюсовая температура, снег с дождем и возможность нового урагана

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

К счастью, ураган Billie, бушевавший на большей территории нашей страны в ночь с пятницы на субботу, благополучно миновал Латгалию.

Согласно сводкам предприятия «Sadales tīkls», последствия Билли оказались довольно серьезными: из-за поваленных столбов электролиний и сломанных деревьев без электричества на воскресенье, 14 декабря, оставались порядка 3 000 домашних хозяйств, в основном, в Видземе и Курземе.

Тем не менее, погодные условия на новой рабочей неделе в Даугавпилсе, как и на территории всей страны, будут определять циклоны. Именно поэтому в нашем городе и его окрестностях будет довольно тепло, хотя в некоторые дни немного усилятся порывы ветра.

В понедельник, 15 декабря, температура воздуха в Даугавпилсе составит 0…+2 градуса, во вторник, 16 декабря, станет еще теплее +1…+3, но синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя.

По данным латвийских метеорологов, снег продолжится и в среду, 17 декабря, при температуре уже -1 градус. В четверг снег сменится дождем, а температура воздуха повысится до +6 градусов. При этом ночью столбики термометров по-прежнему будут опускаться ниже нулевой отметки, поэтому по утрам на дорогах образуется гололед, и водителям, и пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, как никогда.

В воскресенье, 21 декабря, вновь обещают снег при температуре воздуха -2 градуса.

Синоптики не исключают вероятности того, что в середине недели в Латвию придет еще одна буря, правда, не такая разрушительная и мощная, как недавний ураган Билли.
 


Написать комментарий