Тяжелая атлетика

10 штангистов стали чемпионами 60-ой Спартакиады школьников Латвии 1 05.06.2007

Менее месяца назад в руководящих спортивных кругах подводили итоги юношеской Олимпиады. Выступление наших юных штангистов было оценено как шаг назад – они всего лишь одну золотую медаль добавили в копилку сборной городской команды. Этим недвусмысленно ставилась под сомнение профессиональная квалификация наших тренеров.

В Санта-Доминго до «бронзы» не хватило трех килограммов 10.10.2006

Трехкратный чемпион Европы Виктор Щербатых по-прежнему остается королем в Старом Свете, но никак не в мире. На очередном чемпионате мира, который проходил в Доминиканской Республике, он стал только четвертым, в категории свыше 105 кг пропустив вперед конкурентов из Ирана, Украины и Китая. Как слабое утешение - малая бронзовая медаль в рывке. Всего же в этом весе выступили 11 тяжелоатлетов.

Щербатых к битве готов 02.10.2006

Сегодня утром Виктор Щербатых вместе со своим тренером Эдуардом Андрушкевичем улетел в Доминиканскую Республику на чемпионат мира по тяжелой атлетике. На помост латвийский супертяжеловес выйдет в последний день соревнований — 7 октября.

Российские тяжелоатлеты рискуют остаться без Олимпиады-2008 18.07.2006

Последствия допингового скандала в российской тяжелой атлетике, вызванного положительными допинг-пробами и двухлетними дисквалификациями олимпийского чемпиона-2004 Дмитрия Берестова и двукратного победителя первенства Европы Евгения Писарева, могут нанести тяжелый удар по этому виду спорта в нашей стране

Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала Дмитрия Берестова 1 13.07.2006

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение дисквалифицировать российского штангиста, олимпийского чемпиона 2004 года в весовой категории до 105 кг Дмитрия Берестова за употребление допинга на два года