Тяжелая атлетика (Латвия)

У Латвии бронза в тяжелой атлетике 2 03.08.2021

Представитель Латвии Артурс Плесниекс занял третье место в соревнованиях по тяжелой атлетике до 109 кг на Олимпийских играх в Токио во вторник.

Тяжелоатлетка Ребека Коха заявила о завершении спортивной карьеры 8 05.08.2020

Латвийская штангистка Ребека Коха заявила о завершении своей спортивной карьеры. Об этом заявили в Латвийском олимпийском комитете.

Латвийская штангистка Коха впервые стала чемпионкой мира (видео) 8 18.06.2017

В Токио проходит юниорское мировое первенство по тяжелой атлетике и сегодня 19-летняя латвийская штангистка Ребека Коха стала чемпионкой мира в весовой категории до 58 килограммов.

Штангисты выиграли 22 медали чемпионата Латвии 12.05.2015

Чемпионат Латвии по тяжелой атлетике для штангистов возрастных групп U-14 и U-17 прошел в Лудзе 9 и 10 мая. Воспитанники тренеров ДЮСШ Игоря Очкурова и Эдуарда Лазаревича выиграли 10 первых мест, 8 вторых и 4 третьих.

Латвийские штангисты на чемпионате Европы личные рекорды не обновили 2 21.04.2015

Не часто даугавпилсские спортсмены и тренеры появляются на телеэкране «Eurosport LIVE». На фотографии, которую нам любезно предоставил Дмитрий Восков, латвийские тренеры Эдуард Андрушкевич и Игорь Очкуров 18 апреля ассистируют выступление латвийского штангиста Артура Плесниекса на чемпионате Европы 2015 г. в Тбилиси.

Латвийский тяжелоатлет — двукратный чемпион Европы среди молодежи 29.11.2014

На проходящем в Лимасоле (Кипр) молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике латвийский спортсмен Артур Плесниекс выиграл золотую медаль в возврастной категории U-23 в весовой категории до 105 килограммов.

Юная латвийская штангистка дебютировала на взрослом ЧМ 1 11.11.2014

В Алматы (Казахстан) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором принимают участие и два представителя Латвии. Первой на помост вышла 16-летняя Ребека Коха.

Латвийская тяжелоатлетка завоевала бронзу на Олимпиаде в Китае 18.08.2014

Сегодня, 17 августа, в китайском Нанкине стартовали II летние юношеские Олимпийские игры, а Латвия завоевала первую медаль.

Латвийские штангисты берут два золота на чемпионате Европы 30.04.2014

В польском Цеханове стартовало первенство Европы (U-17) по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

13-летний штангист Сухарев побил два национальный рекорда 29.08.2012

В столице Румынии продолжается первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В борьбу вступили и юноши, у которых в самой легкой весовой категории (до 50 кг) Латвию представлял Ритварс Сухарев.

Борьба за кубок Латгалии в поднятии штанги лежа 1 02.10.2009

26 сентября в спортивном зале Резекненской средней школы №2 проходил второй этап розыгрыша кубка Латвии в поднятии штанги лежа, организованный Резекненским спортивным обществом STARTS SB в сотрудничестве с Латвийской федерацией пауэрлифтинга.

Щербатых к битве готов 02.10.2006

Сегодня утром Виктор Щербатых вместе со своим тренером Эдуардом Андрушкевичем улетел в Доминиканскую Республику на чемпионат мира по тяжелой атлетике. На помост латвийский супертяжеловес выйдет в последний день соревнований — 7 октября.