Урожай (Даугавпилс)

Дыни как мед и "арбузы-пробники" на огородах Даугавпилса: фотофакты от читателей Gorod.lv 2 21.08.2021

После того, как редакция портала Gorod.lv опубликовала на своей официальной странице в Фейсбуке фотофакт выращенного в теплице Даугавпилса одинадцатикилограммового арбуза, присланный нашим читателем Славиком Ступинем, а также призвала читателей делиться информацией и фото своих урожаев в комментариях, мы получили огромное количество сообщений.

В Даугавпилсе продолжает работу вечерний рынок крестьянской продукции 7 04.09.2018

Даугавпилсская краевое самоуправление приглашает даугавпилчан посетить вечерний рынок крестьянской продукции. По традиции здесь можно приобрести дары урожая, выращенного в Даугавпилсском крае – зелень, томаты, огурцы, корнеплоды и другие продукты.

Вечерний рынок в Даугавпилсе открывает новый сезон 6 26.05.2017

2 июня в Даугавпилсе открывает новый сезон вечерний рынок крестьянской продукции. Так же, как раньше, здесь можно будет приобрести дары урожая, выращенного в Даугавпилсском крае – зелень, томаты, огурцы, корнеплоды, мед, домашний сыр, копчености, саженцы.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

Погодные условия могут нанести урон сельскохозяйственникам 1 05.01.2012

Нехарактерно теплые погодные условия могут нанести большой ущерб сельскохозяйственникам, сообщила порталу gorod.lv специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Более половины наших читателей собирают урожай с собственного огорода 05.09.2011

Уже несколько лет существуют тенденция, при которой люди все больше внимания уделяют выращиванию овощей в своем собственном огороде. В результате этого также снизились объемы продаж консервированных овощей и вырос объем продаж семян.

Зерно в цене, идет на элеватор 29.08.2011

Закупочную цену на хлеб нового урожая диктует латгальским фермерам не «Даугавпилс дзирнавниекс», а мировые зерновые биржи, которые подняли стоимость пшеницы, ячменя, овса и меняют ее, как правило, в сторону повышения каждую неделю.

Крестьяне края ожидали, что урожай зерновых будет лучше 15.08.2011

В Даугавпилсском крае полным ходом идет уборка урожая зерновых культур. Специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане рассказала порталу gorod.lv, что уборка озимых уже подходит к концу, основная масса неубранных полей это летние культуры.

Крестьяне недовольны урожаем зерна 21.10.2010

Практически все сельскохозяйственные работы в этом году закончены, корреспонденту gorod.lv рассказала специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Прогнозируют хороший урожай 2 27.07.2010

В Латгалии начались работы по сбору урожая зерновых культур, корреспонденту gorod.lv рассказала специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.