Крестьяне недовольны урожаем зерна

Практически все сельскохозяйственные работы в этом году закончены, корреспонденту gorod.lv рассказала специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

На некоторых участках в связи с неблагоприятными погодными условиями, не удалось убрать зерновые культуры, но эти площади совсем небольшие, отметила Р. Грустане. Также довольно тяжело пришлось крестьянам, выращивающим рапс. На отдельных участках из-за дождей и ветра урожай полег, и его стало невозможно убрать.

Также завершился посев озимых.

Р. Грустане отметила, что многие крестьяне не довольны урожаем зерна. Если в начале лета казалось, что урожай будет хорошим, то из-за июльской жары, хлеба выросли некачественные.

Многие крестьяне хвастаются хорошим урожаем картофеля, также был довольно хороший урожай ягод и яблок.

С заготовкой корма на зиму у скотоводов не было никаких проблем, некоторые косили сено на одном и том же поле аж по 3 раза за лето, отметила Р. Грустане.

В связи с завершением сельскохозяйственных работ, в Центре культуры Даугавпилсского края 22 октября состоится мероприятие для крестьян, в рамках которого будут награждены самые ухоженные волости и крестьянские хозяйства этого года.

21.10.2010 , 11:45

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий