Усыновление ребенка (Латвия)

Гражданам США запретили усыновлять детей из Латвии 1 17.12.2021

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону о защите прав детей, которые предусматривают внесение изменений в нормы об усыновлении детей из Латвии заграничными усыновителями.

Мать 11 детей о запрете усыновления за границу: чтобы дети не уезжали, нужно сделать Латвию лучше 21 03.10.2020

Вместо того, чтобы спорить из-за введения моратория на усыновление детей за границу, правительству Латвии стоит работать над тем, чтобы дети не хотели уезжать из страны. Об этом в эфире радио Baltkom заявила глава Объединения профессиональных приемных семей «Тереза», мама 11 детей Ария Мартукане.

Усыновить сироту: кому разрешается и сколько за это платит государство 1 11.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, сегодня государство активно призывает семьи брать из детских приютов детей -- чтобы и у сирот, и оставленных без родительской опеки детей была семья. Какую помощь оказывает государство опекунам и приемным семьям, разъясняют специалисты Государственного агентства социального страхования (VSAA).

Минблаг: в Латвии стали реже усыновлять детей 3 15.01.2019

В 2018 году в Латвии усыновлен 151 ребенок, что на 44 ребенка или более чем на пятую часть меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Министерства благосостояния.

Рижанка: мы усыновили малыша, который оказался наркоманом. И что теперь делать? 10 23.02.2018

«Он становится на мостик, он загибает руки, он орёт, он кусается, волосы на себе рвёт. Я не понимала, что происходит... Я к семейному врачу, семейный врач говорит: “Похоже на ломки», — рассказала LTV7 Светлана, приемная мать Сергея.

Полицию просят расследовать продажу латвийских детей иностранцам 07.05.2014

Министерство благосостояния обратилось в полицию с просьбой расследовать появившуюся в СМИ информацию о том, что за усыновление латвийских детей иностранцы платят огромные суммы. 

Иностранцы стали реже усыновлять латвийских детей 19.08.2013

В этом году иностранные граждане усыновили 62 латвийских детей, что на 20 детей меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Министерство благосостояния.

Минблаг: латвийские гомосексуалисты имеют право усыновлять детей 7 02.08.2013

Гомосексуальные пары в Латвии не могут усыновлять детей, однако гей или лесбиянка вправе адоптировать ребенка, рассказала в интервью радиостанции Baltkom директор Департамента по детской и семейной политике Министерства благосостояния Ливия Лиепиня.

Латвийцы обычно хотят усыновить одного, маленького и здорового ребенка 18.06.2013

Жители Латвии обычно готовы адоптировать одного ребенка в возрасте до года, реже — до трех лет.

В этом году выросло число усыновленных детей 12.03.2012

За два месяца этого года в Латвии усыновлено 39 детей, что на 15 детей больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Министерство благосостояния.