Утепление домов (Латвия)

Неутепленные дома в Латвии могут обложить дополнительным налогом 34 16.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, не исключено, что в ближайшие годы могут ввести плату для владельцев энергонеэффективных домов, заявил в интервью Латвийскому телевидению министр экономики Ральф Немиро («Кому принадлежит страна»), пишет rus.lsm.lv.

Регулятор тоже призывает утеплять дома 6 07.03.2013

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) не может влиять на тарифы и погодные условия, поэтому уменьшение платы за тепло возможно в случае утепления домов.

Самоуправления: проекты по утеплению домов нельзя было доверять LIAA 11.04.2012

Председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис в интервью программе Латвийского телевидения Labrīt, Latvija! признал, что передача руководства проектами по утеплению домов на финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) Латвийскому агентству инвестиций и развития (LIAA) былf большой ошибкой, так как выполнять эту работу агентство готово не было.

В течение 10 месяцев банк SEB профинансировал реновацию 53 домов 24.11.2011

В этом году в банке SEB стремительно увеличилось количество проектов по финансированию реновации многоквартирных домов, за 10 месяцев превысив показатель всего 2010 года. Таким образом, в течение 10 месяцев 2011 года банк SEB выделил финансирование в размере 4 миллионов латов для повышения энергоэффективности 53 домов, 18 из которых находятся в Курземском регионе.

В Латгалии жителей проинформируют о средствах на утепление многоквартирных домов 22.09.2011

С 27 по 30 сентября в пяти Латгальских городах – Балви, Карсаве, Прейли, Резекне и Даугавпилсе – организуются бесплатные информационные семинары «Поддержка утепления многоквартирных домов», - сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования Андрис Куцинс.