Самоуправления: проекты по утеплению домов нельзя было доверять LIAA

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис в интервью программе Латвийского телевидения Labrīt, Latvija! признал, что передача руководства проектами по утеплению домов на финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) Латвийскому агентству инвестиций и развития (LIAA) былf большой ошибкой, так как выполнять эту работу агентство готово не было.

Он рассказал, что недовольство работой агентства союз самоуправлений обсудил с премьер-министром Валдисом Домбровским и министром экономики Даниэлем Павлютсом. В результате дискуссии союз пришел к выводу, что руководство проектами по утеплению было необходимо поручить той организации, которая уже работала над подобными проектами.

"Конечно, самая большая вина лежит на огромной бурократической нагрузке, однако и у самоуправлений терпение может лопнуть, когда переписка с агентством инвестиций по поводу проекта по утеплению дома ведется в течение полутора лет. Однако мы уже обсудили эти проблемы и теперь есть надежда, что этот вопрос наконец будет решен", - сказал Яунслейнис.

Как уже писал MixNews, из-за сложных бюрократических процедур по осуществлению проекта по утеплению здания на финансирование ЕС жители трех домов в Лиепае разорвали с LIAA договор.


Написать комментарий