В Латгалии жителей проинформируют о средствах на утепление многоквартирных домов

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

С 27 по 30 сентября в пяти Латгальских городах – Балви, Карсаве, Прейли, Резекне и Даугавпилсе – организуются бесплатные информационные семинары «Поддержка утепления многоквартирных домов», - сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования Андрис Куцинс.

Участникам семинара расскажут о преимуществах утеплённых домов, о финансировании фондами ЕС реновации многоквартирных жилых домов в размере 50% – 60% , а также о последних изменениях в нормативных актах, касающихся строительства и управления домами. 

27 сентября в 10.00 часов семинар состоится в Центре культуры и отдыха Балвского края, а в 16.00 часов – в Карсавском народном доме. 29 сентября в 10.00 часов и в 16.00 часов семинары проводятся соответственно в помещениях Резекненской краевой думы и Прейльского бизнес-инкубатора. Завершится цикл семинаров 30 сентября в 10.00 часов конференцией в Даугавпилсской городской думе.

Цикл семинаров проводится в связи с возросшим интересом жителей к проблемам утепления многоквартирных домов. Семинары организуют Министерство экономики и Латвийское Агентство инвестиций и развития (ЛИАА) в сотрудничестве с Информационным центром структурных фондов Латгальского региона планирования.
Для участия в семинаре необходимо обратиться в Информационный центр структурных фондов Латгальского региона планирования по тел. 654 23801 или по э-почте: rsic@latgale.lv .

К 1 сентября 2011 г. (ЛИАА) получило более 600 проектных заявок на участие в активности Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Меры по улучшению теплосбережения многоквартирных домов» на общую сумму финансирования Фондом 34,6 млн. латов. Более половины этих проектов получены в 2011 г.; это свидетельствует о том, что в конце 2010 г. и в начале текущего года проведённые семинары существенно повысили интерес жителей к реновации домов.
 


Написать комментарий