Фотографии

Виртуальные лица станут более запоминающимися 17.01.2014

Учёные из Массачусетского университета придумали алгоритм, который позволит создавать более запоминающиеся виртуальные лица.

На фотографа подали в суд за снимки полуголых женщин на Эмпайр-стейт-билдинг 15.01.2014

Администрация Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке подала в суд на фотографа, который делал на смотровой площадке небоскреба снимки полуголых женщин. 

В США научились контролировать дождь 1 12.12.2013

В Rain Room, как это можно понять из названия, идет дождь. Но когда посетители заходят внутрь и останавливаются, то их засекают специальные датчики — и потоки воды над головами восторженных визитеров останавливаются.

Ученые: мужчины снимают себя на смартфон чаще, чем женщины 05.12.2013

Вездесущие британские ученые установили — мужчины любят снимать себя на камеры смартфонов в 2 раза чаще, чем женщины. По мнению научных работников, это объясняется банальным тщеславием.

Бригская библиотека приглашает посетителей 16.09.2013

Сентябрь – месяц сбора урожая. В скором времени в Латвии будут праздновать день Микелиса, сообщает портал Лудзенского края.

Фотографии обнаженной Волочковой с голой дочерью появились в Интернете 28.08.2013

Комментаторы обозвали балерину "курицей".

Вертикальный мир: головокружительные кадры высоток Гонконга 23.08.2013

Когда вы впервые смотрите на фотографии Майкла Вольфа, требуется как минимум секунда, чтобы понять, что же именно изображено

Лена Катина поделилась свадебными фото 19.08.2013

Экс-солистка группы t.A.T.u. популярная певица Лена Катина, недавно вышедшая замуж за словенского музыканта Александра Кузмановича , поделилась с поклонниками фотографиями с прошедшего торжества.

Дима Билан поплавал с дельфинами 02.08.2013

Российский певец Дима Билан выступил с концертом в Одессе, а также не упустил возможность поплавать с дельфинами.

Жители Ливан и гости города выбрали самую красивую фотографию выставки 26.07.2013

В течении неполных двух недель в Латгальском художественном и ремесленном центре у любого заинтересовавшегося была возможность посмотреть выставку - конкурс "Стеклянные узоры, танцевальные узоры, по середине золотой ключик" (Stikla raksti, deju raksti, vidū zelta atslēdziņa), оценить и проголосовать за ту фотографию, что понравилась больше всего, сообщает портал latgalesamatnieki.lv.

Внешность BMW i3 раскрыли до премьеры 26.07.2013

Фотографии электрокара BMW i3 обнародовали досрочно из-за утечки информации. 

Новорожденного британского принца представили общественности 24.07.2013

Довольные родители новорожденного члена королевской семьи принц Уильям и его жена Кэтрин Миддлтон представили миру своего сына. 

Китаец показал фото "пришельца", которого хранит в морозилке после "крушения НЛО" 12.06.2013

Житель Китая произвел фурор в местных соцсетях, опубликовав красочные фотографии "инопланетянина", якобы найденного им на месте крушения НЛО на берегу реки Хуанхэ.

Фотографии Красной площади, сделанные шимпанзе, ушли с молотка за 50 тыс. фунтов 06.06.2013

Фотографии Красной площади в Москве, сделанные цирковым шимпанзе Микки в начале 1990-х годов, были проданы в Лондоне на аукционе Sotheby's за 50 тыс. фунтов (более 76,5 тыс. долларов), пишет британская газета The Daily Mail.

Ринго Старр выпустит книгу с неизвестными фотографиями The Beatles 30.05.2013

Барабанщик легендарной группы The Beatles Ринго Старр выпустит новую книгу Photography ("Фотография") с ранее не публиковавшимися снимками из личного архива, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издательство Genesis Publications.

В Лондоне готовятся за 1,4 млн долларов пустить с молотка фотоколлекцию о загадочной советской душе 14.05.2013

В рамках недели русского искусства в Лондоне, стартующей 31 мая в галереях и аукционных домах британской столицы, на торги будет выставлена крупная частная коллекция фотографий, относящихся к советскому периоду второй половины XX века.

Питт пытается защитить имидж Джоли 29.04.2013

Голливудский актер и многодетный отец Брэд Питт отчаянно пытается купить старые фотографии своей любимой женщины Анджелины Джоли, где. На снимках она позирует топлес. На одном из них голливудская актриса изображена с белоснежной лошадью.

Бейонсе запретила фотографам снимать свои концерты 26.04.2013

Известная певица Бейонсе запретила сторонним фотографам снимать ее во время концертов. Мировое турне исполнительницы Mrs. Carter будет снимать только официальный фотограф Бейонсе, остальным репортерам предлагается воспользоваться его работами.

Рассел Кроу заснял НЛО 07.03.2013

Актер Рассел Кроу выложил в Интернет снимки странного светящегося объекта, который ему удалось запечатлеть в сиднейском ботаническом саду.

В преддверии Международного женского дня в Латгальской библиотеке открыли выставку старинных фотографий 1 06.03.2013

Накануне Международного женского дня в Латгальской центральной библиотеке открылась передвижная выставка, посвященная представительницам прекрасного пола.

Зимние каникулы: Гвен Стефани веселится с сыновьями в горах 22.02.2013

Мороз и солнце - день чудесный... Именно так можно одним словом назвать горнолыжный курорт, на котором фотографы застали Гвен Стефани с сыновьями Кингстоном и Зумой.

Жизнь на полюсе холода. Фоторепортаж 19.02.2013

Фотограф Максим Шеметов провел две недели в тяжелых условиях долины Оймякон в Республике Саха, на северо-востоке России.

Власти показали народу если не самого Чавеса, то фотографии. Он в сознании и улыбается, но не может говорить 16.02.2013

 Венесуэльские власти продемонстрировали фотографии Уго Чавеса и сопроводили ими официальное заявление о его состоянии здоровья, передает Reuters.

Замужняя Собчак показала фото со свадьбы 4 02.02.2013

Стали известны некоторые подробности "тайной" свадьбы телеведущей Ксении Собчак и актера Максима Виторгана. А сама теперь уже замужняя дама Собчак показала трогательное фото с обручальными кольцами.

Опрос Gorod.lv: Наши люди на стены своих квартир предпочитают вешать картины и фото 26.11.2012

«От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает», - именно так объясняла мама известного дяди Федора из Простоквашино наличие большой картины на стене своей комнаты.

Техасскую женщину-полицейского отстранили за выложенную в интернет откровенную фотосессию 04.10.2012

Громкий скандал в Техасе вызвала интернет-деятельность сержанта полицейского участка в Хьюстоне Стейси Суро. Всеобщий ажиотаж вызвали не ее фото в полицейской форме в Facebook, а, напротив, снимки без формы и вообще без одежды на сайте для поиска моделей, сообщает KPRC.

Спортсменам из олимпийской сборной КНДР запретили фотографироваться 25.07.2012

Тренеры команды КНДР по настольному теннису резко негативно отреагировали сегодня на попытку южнокорейских фоторепортеров сделать несколько снимков тренировки своих спортсменов.

Хакер заплатит за похищение фотографий голой Скарлетт Йоханссон 28.06.2012

Скарлетт Йоханссон должна будет получить от хакера, похитившего ее откровенные фотографии, около 66 тысяч долларов. Такое решение было принято прокурорами, занимающимися рассмотрением дела о пропаже снимков актрисы, пишет NY Daily News.

Даугавпилчан призывают фотографировать Дни города и участвовать в конкурсе 2 30.05.2012

Уже на следующей неделе Даугавпилсе начнет праздновать Дни города. А это значит, что даугавпилчан и гостей города ждут многочисленные концерты, спортивные соревнования и масса других интересных мероприятий. 

На фото обнаженной Мэрилин Монро не нашлось покупателей 09.05.2012

Фотографии обнаженной Мэрилин Монро, которые были сделаны предположительно во время ее последней фотосессии в 1962 году, не смогли найти покупателя на торгах аукционного дома Bonhams. Об этом сообщает в среду Agence France-Presse.

Экипаж МКС сделал более миллиона фотографий 31.03.2012

Экипаж Международной космической станции (МКС) сделал более миллиона фотографий за время нахождения станции на орбите. Как отмечается в микроблоге NASA на сервисе Twitter, юбилейным миллионным снимком стала фотография, снятая 7 марта этого года.

Обнародованы неизвестные цветные фотографии Гитлера: нацистский вождь отмечает день рождения и встречается со школьницами 12.01.2012

Газета The Daily Mail разместила на своем сайте ранее не публиковавшиеся цветные фотографии Адольфа Гитлера, сделанные его личным фотографом Хуго Егером. На них запечатлены фрагменты жизни нацистского вождя со времен расцвета фашизма в Германии в 30-е годы и до конца Второй мировой войны.

В Сети появилась обложка Playboy с Линдсей Лохан 08.12.2011

Обложка американского Playboy с фотографией Линдсей Лохан появилась в Сети за несколько дней до официальной премьеры и за пару недель до появления номера издания в продаже.

Как украшать дом 06.12.2011

Уютный, красивый дом – тихая гавань, в которой можно укрыться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Замечательно, если перешагнув порог своего жилища, вы можете расслабиться, и насладиться комфортом и красотой, созданными своими руками. Для достижения этого результата совсем не обязательно тратить на интерьер большие деньги, достаточно приложить некоторые усилия и дать волю фантазии.

Чюрлениса привезли на две недели 2 12.04.2011

Подарок сделало литовское национально-культурное общество городу, открыв в Русском доме  двухнедельную выставку картин и фотографий Микалоюса Чюрлениса.  Это имя  художника, композитора, исполнителя, философа   вписано золотыми буквами  в историю мировой культуры.  Судя по интересу и вопросам посетителей, произведения  великого литовца мало знакомы  широкой публике, но желание понять, почему акварель и пастель несут мощный заряд энергии, есть у всех.

Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid 30.03.2011

Венский музей Westlicht приобрел коллекцию из 4400 моментальных фотографий, сделанных на Polaroid, сообщает Agence France-Presse. Авторами некоторых снимков являются Ансель Адамс и Энди Уорхол.

Берег ливов в фотографиях и музыке – Зеленый, Белый, Синий 13.01.2011

С 12 января до 12 февраля Латгальский культурно-исторический музей приглашает ознакомиться с берегом ливов в Курземе на выставке фотографий Яниса Медниса «Зеленый, Белый, Синий - Ōļaz, Vālda, Siņņi», сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Андрупене пройдёт фотовыставка „Rāznas nacionālais parks” 10.11.2010

Администрация Разненского национального парка приглашает 17 ноября в 10:00 в Андрупенский Народный дом на открытие фотовыставки „Rāznas nacionālais parks”.