Фотографии

Первый снег в Даугавпилсе выпал на неделю раньше обычного (ФОТО) 4 07.10.2019

7 октября в Даугавпилсе неожиданно выпал первый снег. Это был один из самых ранних снегопадов в городе за последние годы.

Люди и фотопризвание: в Центре польской культуры откроется выставка студии «Марите Арт» 12.09.2019

Сегодня, 12 сентября в 17:00 в Центре польской культуры стартует новый творческий сезон. Его откроет фотовыставка воспитанников фотошколы «Марите Арт», руководителем которой является Юрий Бердников.

Фотопроект “Люди и призвание”: мы ждем новых героев! 1 01.09.2019

В мае этого года портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым запустил фотопроект, получивший чуть позже название - “Люди и призвание”. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Наша история: фотосалон "Рембрандтъ" в Двинске 4 19.08.2019

В начальный период становления фотодела символические названия фотосалонов были в моде. Например, в Двинске было два фотосалона с символическим названием "Модерн" и " ХХ век", но они работали не долго. В то же время работал фотосалон "Рембрандтъ", который был весьма популярен и значим в городе. Его работа в Двинске прослеживается с конца ХIХ века до 1925 года.

Фотовыставка Сармите Богданович «Другая сторона» 25.07.2019

9 августа в 15:00 Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие фотовыставки Сармите Богданович под названием «Другая сторона». На пейзажных фотографиях с элементами абстракционизма запечатлены отражения будничной жизни, застывшая в мгновениях реальность.

По ту сторону официального отчета: старший специалист Госполиции Ксения Белова 19 04.07.2019

Портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым продолжает знакомить читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

В музее «Ясмуйжа» откроется выставка текстиля и фотографий на тему поэзии Райниса 3 26.06.2019

В музее Райниса «Ясмуйжа» (Айзкалне, Прейльский край) с 27 июня по 31 октября на выставке «Сладкие сны для Лолите» будут представлены текстильные работы Санты Камалдини и фотографии Ивара Круминя.

Фотопроект "Люди и призвание": кузнец своего счастья Эдгар Вронский 7 04.06.2019

Портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым продолжает знакомить читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Группа «Федотoff»: Рэд и Инга в черно-белых тонах. Жив ли рок-н-ролл в Даугавпилсе? 9 24.05.2019

Портал Gorod.lv совместно с фотографом Даугавпилса Юрием Бердниковым продолжает серию публикаций нового фотопроекта о разных людях Даугавпилса, нашедших в жизни свое призвание. Это будут даугавпилчане разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Выпускники даугавпилсских школ – присылайте фотографии с последних звонков! 10 17.05.2019

Сегодня, 17 мая, для учеников двенадцатых классов даугавпилсских школ прозвучат последние звонки. В школах для многих учащихся пройдут последние торжественные линейки. А потом мы увидим нарядных выпускников на улицах города, в парках и скверах.

День семьи в центре опеки "Калупе": яркий праздник для проживающих в пансионате (ФОТО) 8 16.05.2019

10 мая в Калупе, в филиале государственного социального центра «Латгале» для его клиентов прошло замечательное мероприятие - День семьи.

Однодневная выставка известного литовского медиа-художника Ремигиюса Венцкуса в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко 09.05.2019

Только один день, во время музейной ночи 18-го мая с 19:00 до 24:00 можно будет увидеть выставку фотографий известного литовского художника Ремигиюса Венцкуса «Солярис», вдохновленную одноименным романом знаменитого польского писателя-фантаста и философа, Станислава Лема.

Новый фотопроект портала Gorod.lv: Александр Дмитриев - хранитель древностей 23 03.05.2019

Портал Gorod.lv совместно с фотографом Даугавпилса Юрием Бердниковым начинает серию публикаций нового фотопроекта о разных людях Даугавпилса, нашедших в жизни свое призвание. Это будут даугавпилчане разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

В Центре Польской культуры открылась выставка Юлии Сивашовой “Родной край моей матери” 03.05.2019

В преддверии Международного фестиваля «Польский фольклор в Латгалии» в Центре Польской культуры (ЦПК) открылась выставка фотографа Юлии Сивашовой “Родной край моей матери”. Она посвящена Латгалии и фольклорному детскому ансамблю ЦПК «Кукулечка» — через два года у коллектива будет 30-летний юбилей.

Белорусское консульство приглашает ознакомиться с новой экспозицией, посвященной Минску (ФОТО) 5 26.04.2019

19 апреля 2019 г. Генеральным консульством Республики Беларусь обновлен выставочный фотопроект уличного формата, размещаемый на его ограждении. Напомним, что предыдущая выставка, предоставленная Национальным историко-культурным музеем-заповедником «Несвиж» позволяла ознакомиться с Несвижским замком и его внутренним убранством.

Латвийцы делятся фотографиями редкого явления на небе 3 18.04.2019

Сегодня утром, 18 апреля, многие жители могли наблюдать на небе необычное астрономическое явление – гало.

Выставка в библиотеке: фотографы 12 стран покажут образ лошади в фотографии 01.04.2019

4 апреля в 15:30 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Лошади в фотографии». В экспозиции работы участников международного конкурса из 12 стран. Выставку представляет художественная галерея города Дусеты (Литва).

В Центре польской культуры откроется выставка фотографий «Жизнь после жизни» 1 01.02.2019

8 февраля, в пятницу в 16:00 Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30) приглашает на открытие выставки «Жизнь после жизни», посвящённой памяти фотографа Геннадия Лина.

Даугавпилсские фотографы приглашают на выставку «Оттенки синего» 28.01.2019

5 февраля в 16:00 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Оттенки синего». Свои фотоработы представят участники даугавпилсской фотостудии “Ezerzeme-F”.

Даугавпилчане делятся фотографиями плохо убранных от снега улиц 27 07.01.2019

Миновали выходные дни, в течение которых в Даугавпилсе активно шла уборка снега. Тем временем в редакционную почту «Нашего города». читатели присылали фотографии, свидетельствующие о проблемных участках.

В Даугавпилсском театре открылась выставка юных фотографов «с истекшим сроком годности» 4 21.12.2018

В фойе Даугавпилсского театра состоялось открытие выставки молодых воспитанников известного в Даугавпилсе фотохудожника Юрия Бердникова.

Фотовыставка со сроком годности: в Даугавпилсском театре юные дарования представят свои работы 13.12.2018

14 декабря в 17.00 в Даугавпилсском театре откроется фотовыставка, на которой будут представлены работы воспитанников известного в Даугавпилсе фотохудожника Юрия Бердникова. Она носит необычное название - «Derīguma termiņš ir beidzies».

14 впечатляющих снимков победителей конкурса Nature Conservancy 2018 1 25.11.2018

Благотворительная организация Nature Conservancy объявила победителей своего ежегодного конкурса фотографий о природе. В этом году судьям предстояло выбрать лучшие снимки из 57 489 работ, которые прислали из 135 стран.

Читатели Gorod.lv делятся фотографиями первого снега 29.10.2018

В Латвии идет снег: на улице совсем по-зимнему – белые хлопья выглядят празднично и нарядно. Впрочем, это великолепие быстро тает на городских улицах.

Фотографы народной студии «Ezerzeme-F» показали музыкальное настроение Даугавпилса 15.10.2018

В Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко в минувшую пятницу состоялось открытие фотовыставки «Даугавпилс. Музыка», которая была организована в рамках проходящего в нашем городе VII фестиваля музыки и искусства «ReStArt 2018».

Нам пишут: Почему детские рисунки на доме в Крепости заменили ч/б фотографиями? 10 15.08.2018

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, которая поинтересовалась: почему на одном из домов в Крепости поменяли привычную экспозицию из детских рисунков с видами города.

Facebook извинился за опрос о разрешении педофилам просить фотографии детей 06.03.2018

Компания Facebook признала, что совершила "ошибку", когда решила провести опрос среди пользователей, может ли соцсеть разрешить педофилам просить у детей фотографии сексуального характера.

В Даугавпилсе выпал первый снег, центр города замело 10 26.10.2017

Сегодня, 25 октября, в Даугавпилсе выпал первый снег.

Центр польской культуры приглашает даугавпилчан полюбоваться летом 09.09.2017

Творческую осень Центр польской культуры начал с воспоминаний о лете. Здесь открылась выставка фотографий, девизом которой стало крылатое выражение: «Лето – это маленькая жизнь!».

Тогда и сейчас: водоем на Эспланаде 40 лет назад и этим летом 14 24.07.2017

Фотограф Владимир Ватмахтер выложил в Фейсбуке 2 фотографии - они сделаны с разницей почти в 40 лет.

Выпускники даугавпилсских школ - присылайте фотографии с последних звонков! 12.05.2017

Сегодня и завтра (12 и 13 мая) для учеников девятых и двенадцатых классов даугавпилсских школ прозвучат последние звонки. В школах для многих учащихся пройдут последние торжественные линейки. А потом мы увидим нарядных выпускников на улицах города, в парках и скверах.

«Граждане страны Нигде». Итальянский фотограф знакомит соотечественников с негражданами Латвии 12 04.03.2017

В итальянском городе Болонья открылась выставка местного фотографа Микеле Лапини. Название экспозиции — Citizens of Nowhere. На русский язык, наверное, лучше перевести так: «Граждане страны Нигде».

День учителя в Даугавпилсе: присылайте ваши фотографии (обновлено 17:32) 1 30.09.2016

Сегодня во всех учебных заведениях полным ходом идут поздравления педагогов.

23 фотографии Бориса Джонсона 5 15.07.2016

Борис Джонсон представляет весь дипломатический корпус Британии в мире. С юмором у министра тоже все в порядке.

Что скрывается под формой: девушки из ВМФ Нидерландов 4 14.07.2016

Фотограф Вивиан Койлардс родилась и выросла в Нидерландах. В 1995 году она получила степень магистра в области коммуникаций в университете Неймегена, а в 2009 успешно окончила Фотоакадемию в Амстердаме. Вивиан говорит, что все ее работы посвящены людям. Ей нравится знакомиться с людьми, предпочтительно в новых для себя местах: ее чарует их самосознание, их внешний образ, их взгляды на жизнь или смерть.

9 фотографий о том, как меняется жизнь после свадьбы 05.01.2016

Кажется, после заветных слов «я согласен» и «я согласна» в жизни любящих людей только и начинается самое интересное.

25 фото-фактов о невероятной красоте, заключённой в камне 07.09.2015

Фактрум предлагает подборку фотографий камней, которые просто завораживают… В смысле, фотографии, а не камни. Хотя и некоторые из этих камней выглядят прямо-таки магически…

В ДК - выставка «энергетических» фотографий «Тибет – Кайлас» 09.03.2015

В прошлую субботу в фойе Дворца культуры открылась выставка Сергея Балалаева и Александра Титова 'Тибет – Кайлас', рассказывающая об экспедиции группы российских ученых и путешественников к священной для буддистов, загадочной для эзотериков и исследователей Гималаев горе Кайлас.

Британский робот закопает на Луне волосы и фотографии землян 19.11.2014

Британцы в рамках проекта Lunar Mission One решили отправить на Луну робота, который, кроме исследований спутника Земли, закопает капсулы с фотографиями, волосами и образцами ДНК. Сумма, которую компания собирается потратить на свой проект, составляет около 600 миллионов евро, сообщает BBC News.

Тренд: печатные фото в интерьере 14.10.2014

Фотографии в интерьере могу много рассказать, как о самих хозяевах дома, их интересах, увлечениях, так и об их вкусе. Ведь для оформления пространства можно использовать не только фото членов семьи и важных моментов из жизни, но и пейзажи, любую сюжетную съемку, а также постеры, плакаты и даже распечатанные картинки из интернета.

У жителей Лудзы появилась возможность сделать вклад в создание книги о своем городе 18.07.2014

Самоуправление Лудзенского края приступает к созданию книги о Лудзе, ее древнейшей истории и людях, сообщается на портале самоуправления Лудзенского края.

Невероятная щедрость от Латгальской партии: рисование, прослушивание музыки и фотографирование - бесплатно 8 13.06.2014

Как уже сообщалось, запланированное на 1 июня Латгальской партией мероприятия  в честь Международного дня детей испортил  ливень. 

По фотографиям в "Twitter" определят самый счастливый город США 28.04.2014

Американские ученые из Университетов Калифорнии и Нью-Йорка задались целью выяснить, в каком из городов США живет наибольшее количество счастливых людей.

Ford предоставил седан Focus 2015 модельного года 09.04.2014

Американская компания Ford официально представила технические характеристики и фотографии абсолютно нового седана Focus.

Американские СМИ обнародовали фото снайперов с Майдана без масок 7 31.03.2014

Американское издание The Daily Beast опубликовало эксклюзивное фото силовиков, готовящихся во дворе СБУ в Киеве к противостоянию с участниками Евромайдана в центре украинской столицы.

Даугавпилсские фотографы поделились своими впечатлениями от городов мира 7 27.03.2014

Восточные мудрецы всегда призывали: не копи деньги, копи впечатления и эмоции от путешествий.

Волонтер из Даугавпилса расскажет в Польском доме о своем путешествии в Исландию 05.03.2014

Польский дом Даугавпилса (ЦПК) давно уже зарекомендовал себя, как активный и творческий  центр, организующий и поддерживающий большое количество самых разнообразных мероприятий, от международных фестивалей до концертов и праздников. Например, погадать на их знаменитые «Анджейки» приезжают даже из других городов страны.