Чтение (Даугавпилс)

В Центре польской культуры состоялся конкурс чтения стихов 24.10.2023

19 октября в большом зале Центра польской культуры состоялся конкурс поэтов "Gotiņa un skudriņa - poētiskais ceļojums dzīvnieku pasaulē". В нем приняли участие учащиеся 2-4 классов Даугавпилсской государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского, сообщается на портале самоуправления.

Опрос Gorod.lv: почти половина респондентов не прочитали за полгода ни одной книги 10 19.10.2021

В опросе портала Gorod.lv «Сколько книг вы прочитали за последние полгода?» поучаствовало 369 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 15.10.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен культурному времяпрепровождению – чтению.

Даугавпилсский филиал Латвийской библиотеки для незрячих предлагает «говорящие» книги 26.05.2019

В конце 2018 года в силу вступили поправки к Закону об авторском праве, которые позволяют Даугавпилсскому филиалу Латвийской библиотеки для незрячих предоставлять литературу в доступном формате более широкому кругу читателей – не только незрячим и слабовидящим людям, но и всем тем, для кого чтение текста по разным причинам стало затруднительным.

В городских библиотеках продолжается программа поощрения чтения 14.07.2016

Уже пятый год подряд во время летних школьных каникул в библиотеках города Даугавпилс осуществляется программа поощрения чтения – «Красивое лето в библиотеке», позволяющая детям интересно и с пользой проводить свободное время в кругу сверстников. С начала июня каждый четверг с 11.00 до 13.00 в городских библиотеках проводятся разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия на различные темы.

Любовь к чтению даугавпилчанам привьют уже с трехлетнего возраста 17.04.2015

Ни для кого не секрет, что в последнее время интерес к чтению у детей значительно упал. Наверное, виной тому технический прогресс и очень высокие цены на книжные издания.

Даугавпилсские библиотеки определят самых активных экспертов по чтению среди детей и взрослых 10.12.2014

Каждый год в Даугавпилсе в рамках специальной программы публичных библиотек выбирают самых активных участников проекта «Детское, молодежное и взрослое жюри».

Даугавпилсские школьники помогли сделать лето в библиотеках города красивым 03.09.2014

Для того, чтобы лето стало полноценным отдыхом для детей и молодежи, третий год подряд в библиотеках Даугавпилса проводятся мероприятия программы по поощрению чтения под названием «Красивое лето в библиотеке».

Даугавпилчанам предлагают "поймать" окружающих за чтением в неожиданных местах 12.02.2013

Общеизвестно, что книга – источник знаний, но, как оказалось, это еще и замечательная возможность прославиться за счет чтения.

Сегодня в Польском доме Даугавпилса выберут самого лучшего чтеца 1 19.04.2012

Сегодня в Польском доме пройдет конкурс выразительного чтения, в котором примут участие ученики Государственной польской гимназии им. Пилсудского.

За евроденьги Латгальская библиотека будет популяризировать чтение 10 29.04.2011

Как сообщалось ранее, Управление спорта и Управление социальных дел Даугавпилса намерены реализовывать совместные с Зарасаем проекты. Как стало известно, осваивать евроденьги вместе с литовскими партнерами теперь намерена и Латгальская центральная библиотека.

Ищите "свою" книгу! 1 08.01.2010

У современного ребёнка есть много увлечений. В свободное время его внимание может привлечь и компьютер, и телевизор, и множество других современных вещей. Взрослым остаётся только мечтать, чтобы увидеть своего ребёнка, окунувшегося с головой в книгу, увлечённым чтением.