Даугавпилсские школьники помогли сделать лето в библиотеках города красивым

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

Для того, чтобы лето стало полноценным отдыхом для детей и молодежи, третий год подряд в библиотеках Даугавпилса проводятся мероприятия программы по поощрению чтения под названием «Красивое лето в библиотеке».

Каждый четверг в течение всех трех летних месяцев молодые даугавпилчане приглашались в многочисленные филиалы городских библиотек на различные мероприятия, чтобы дать им возможность оторваться от компьютеров и мобильных телефонов и провести время с друзьями не только интересно и весело, но и с пользой. Ребята принимали участие в литературных уроках, интеллектуальных конкурсах, творческих мастерских и др.

Всего в мероприятиях «Красивого лета в библиотеке» приняли участие более 270 городских школьников.

В конце августа состоялось заключительное мероприятие этой летней программы, на котором отметили наиболее активных участников призами и памятными подарками.

По словам работников филиалов Латгальской центральной библиотеки Даугавпилса, большой популярностью мероприятия программы «Красивое лето» пользуется среди воспитанников летних лагерей нашего города. В этом году специально для них ЛЦБ подготовила необычную мастерскую «Магия шоколада», которую провели не менее 15-ти раз, а ее посетителями стали более 400 человек.

Городские библиотеки выражают благодарность своим читателям за активное участие и поддержку программы и обещают продолжить ее и будущим летом. Пока же всем школьникам желают успешного начала нового учебного года, хорошего настроения и удачи в освоении новых знаний!


Написать комментарий