Шахматы

Владимир Крамник вновь обыграл Веселина Топалова 1 25.09.2006

"Классический" чемпион мира по шахматам Владимир Крамник выиграл вторую партию матча за звание абсолютного чемпиона мира у болгарина Веселина Топалова, который является чемпионом мира ФИДЕ. Перед днем отдыха, который будет в понедельник 25 сентября, Крамник лидирует со счетом 2:0.

Коктейль для шахматных королей 22.09.2006

Завтра в Элисте в Доме правительства будет сыграна первая из двенадцати партий объединительного матча, или матча за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам (кому как угодно) между Владимиром Крамником (Россия) и Веселином Топаловым (Болгария). Первый считает себя классическим чемпионом, то есть продолжателем династической линии, начало которой положено поединком Вильгельма Стейница с Иоганном Германом Цукертортом в 1886 году. Второй — официальным чемпионом мира ФИДЕ, завоевавшим титул на турнире в Сан-Луисе (Аргентина) в 2005-м.

«Крамник - Топалов»: часы включены 20.09.2006

Уже завтра столица Калмыкии превратится в шахматную столицу мира - чемпион мира по шахматам по классической версии россиянин Владимир Крамник и чемпион мира по версии ФИДЕ болгарин Веселин Топалов начнут объединительный матч за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам.

Гарри Каспаров не намерен возвращаться в спорт 07.09.2006

Экс-чемпион мира по шахматам, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров не собирается возвращаться в спорт. Об этом он заявил в онлайн-интервью в интернете.

Гарри Каспаров возвращается в профессиональные шахматы 26.07.2006

2 августа Гарри Каспаров, объявивший в прошлом году об уходе из спорта, вновь сыграет в профессиональные шахматы. Произойдет это в Цюрихе на турнире по быстрым шахматам, который организовал в рамках празднования своего 150-летия банк Credit Suisse. Соперниками великого Каспарова будут три других выдающихся гроссмейстера – Виктор Корчной, Анатолий Карпов и Юдит Полгар, продолжающие спортивную карьеру

Мужская и женская сборные РФ - лидеры Всемирной шахматной Олимпиады в Турине 26.05.2006

Мужская и женская сборные России продолжают лидировать на Всемирной шахматной Олимпиаде в итальянском Турине после пяти туров

Юнцы объявляют мат дедушкам 19.05.2006

Новым шахматным королям еще нет 15 лет

Даугавпилсские шахматисты привезли золото и бронзу 01.05.2006

На командном первенстве Латвии по шахматам даугавпилсские команды завоевали золотые и бронзовые медали.