Детско-юношеский шахматный фестиваль “Латгалес руденс-2007” 19.10.2007

20.10.2007 12:00 Место: Шахматный клуб (Райня, 69) Жанр: мероприятия

Шахматы 18.04.2007

Ананд лишил Топалова лидерства 12.03.2007

Победителем супертурнира с участием восьми гроссмейстеров "Морелия—Линарес — 2007" стал индийский шахматист Вишванатан Ананд, набравший 8,5 очка из 14 возможных.

Шахматы 01.03.2007

Шахматы 17.01.2007

Ледяные фигуры на шахматной доске 12.01.2007

На что только не идут ради пропаганды шахмат! Вот и в Москве в столь незимнюю погоду пошли на оригинальный ход, при помощи телемоста впервые организовав необычную шахматную партию - «ледовую».

Болгарский гроссмейстер разразился новыми обвинениями в адрес Владимира Крамника 21.12.2006

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, проигравший два месяца назад Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, договорился до того, что обвинил в своем поражении российские спецслужбы.

В Риге прошел представительный шахматный турнир 08.12.2006

Турнир памяти Германиса Матисонса — первого чемпиона мира ФИДЕ (1924 г.), гения этюдной композиции — в третий раз прошел в рижском Park OK Hotel.

Топалов не сдается 01.12.2006

Сильвио Данаилов, менеджер болгарского гроссмейстера Веселина Топалова, который в октябре проиграл Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, заявил, что россиянин не имеет права отказываться от матча-реванша. Повторная серия встреч может пройти в Софии уже в апреле 2007 года.

Турниры памяти Таля - в Москве и Риге 15.11.2006

9 ноября восьмому чемпиону мира по шахматам рижанину Михаилу Талю исполнилось бы 70 лет, и его памяти посвящены турниры в Москве и Риге.

Веселин Топалов требует реванша 17.10.2006

Болгарин Веселин Топалов и его менеджер Сильвио Данаилов обратились в ФИДЕ с просьбой о проведении матча-реванша с Владимиром Крамником за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам. В ближайшие планы самого Крамника повторная встреча с Топаловым не входит.

Победа 16.10.2006

Крамник потребовал переигровки пятой партии матча с Топаловым 11.10.2006

Россиянин Владимир Крамник потребовал от Международной федерации шахмат (ФИДЕ) назначить переигровку пятой партии его матча за звание абсолютного чемпиона мира с болгарином Веселином Топаловым.

Шахматы 04.10.2006

Крамник и Топалов помирились 03.10.2006

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов официально заявил о возобновлении шахматного матча в Элисте на первенство мира между Владимиром Крамником из России и болгарином Веселином Топаловым. Вчера был дан старт шестой партии при общем счете 3:2 в пользу россиянина.

Скандал с дурным запахом 02.10.2006

На объединительном матче в Элисте не состоялись 5-я и 6-я партии 12-раундового поединка болгарина Веселина Топалова и россиянина Владимира Крамника. На пятую партию не явился лидировавший к тому времени в матче (3:1) Крамник, а следующую отложили на неопределенное время. Начало скандалу положило заявление команды Топалова.

Шестую партию матча Крамник - Топалов отложил президент ФИДЕ 01.10.2006

Очередная партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Веселином Топаловым и Владимиром Крамником, которая должна была начаться в субботу в 15:00 по московскому времени, отложена.