Экспертиза (Латвия)

Экспертиза не установила опасность вещества, отправленного посольству России 12.01.2023

Вещество, отправленное посольству России в Латвии, не представляет опасности, заключила экспертиза.

Пальма на палочке: что продают латвийцам под видом мороженого 31 10.06.2022

Одним из традиционных продуктов, потребление которого в летний период существенно возрастает, является мороженое. Как приятно в жаркую погоду отведать лакомство, любимое как детьми, так и взрослыми. Все последние годы жители Латвии все больше предпочитали мороженое из натурального сырья - молока, сливок и масла. И крупнейшие латвийские предприятия делали ставку на качество, натуральность продукта. Но в этом году в связи с катастрофическим ростом цен на сырье положение может существенно измениться.

Проведена экспертиза препарата Rigvir: результат очень печален 2 25.03.2019

Инспекция здоровья и Государственное агентство лекарств осенью прошлого года решило проверить противораковый препарат Rigvir, и результаты одной из серии лекарств оказались разрушительными, сообщает передача De facto Латвийского телевидения. Госагентство лекарств (ZVA) образец препарата Rigvir направило в независимую лабораторию Великобритании. Ее ответ - вируса Rigvir, который должен бороться с раковыми клетками, в жидкости гораздо меньше, чем обещал производитель.

Назначена дополнительная экспертиза по делу о Золитудской трагедии 19.02.2019

Пардаугавский суд Риги назначил сегодня требуемую адвокатами по уголовному делу о золитудской трагедии дополнительную экспертизу раздела проекта о строительной конструкции. Экспертиза продлится несколько недель.

Дело о найденном мертвом младенце: ребенок умер не в результате насилия 06.07.2016

Госполиция представила результаты экспертизы, проведенной по факту смерти младенца в волости Лизума. По данным экспертов, признаков насильственной смерти не констатировано.

СГД изъяла на границе более 5 кг кокаина: трое задержанных 27.05.2015

Сотрудники Таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) раскрыли канал поставки кокаина через границу. В группу контрабандистов входили ранее судимые жители Латвии.

В Латвии существенно выросло число поддельных евро 19.12.2014

Статистика подделки банкнот евро в Латвии начала увеличиваться уже летом, а за последние три месяца количество выявленных поддельных банкнот существенно выросло. Сейчас ежемесячно на экспертизу направляется 150 купюр, происхождение которых вызывает сомнения.

В связи со смертью Грутупса будет проведено несколько эскпертиз 16.06.2014

В связи со смертью адвоката Андриса Грутупса будет проведено несколько экспертиз, в том числе медицинская и баллистическая, сообщил и.о. начальника криминальной полиции Гиртс Мундурс.

Госполиция: строительная экспертиза рухнувшей Maxima еще не начата 3 13.12.2013

Самым сложным этапом в расследовании золитудской трагедии станет еще не начатая строительная экспертиза, результатов которой в этом году ждать не стоит. 

Дело о загадочной гибели молодых мужчин: родственники жалуются на полицию 08.02.2013

Государственным центром судебной медицинской экспертизы до полудня 7 февраля не была получена просьба провести дополнительную химическую экспертизу, чтобы выяснить причину смерти двух погибших в сентябре прошлого года в Дубровском крае молодых мужчин.

Официальная экспертиза: погибшие в Краславском крае употребляли алкоголь 3 09.02.2012

Погибшие в Новогоднюю ночь в Краславском крае молодые подростки алкоголь – это подтверждают результаты официальной экспертизы, находящиеся в распоряжении полиции, сообщает портал delfi.lv.

Надзиратель пытался передать заключенному наркотики 1 20.12.2011

В минувший вторник в Рижской Центральной тюрьме был задержан надзиратель, который пытался передать заключенному продукты и вещество неизвестного происхождения, которое, скорей всего, является наркотиком.

В Резекне задержаны автоугонщики 05.12.2011

22 ноября сообщалось о том, что за короткий период времени в Резекне резко возросло число угона машин. Полиция призывала владельцев автомобилей позаботиться о безопасности своего транспорта и подумать об установке сигнализации.

А не придется ли кому-то возмещать убытки? Дорогостоящее строительство Южного моста проходит экспертизу 10.09.2009

Адвокатское бюро Grunte&Cers, совместно с экономистом Улдисом Осисом, планирует закончить в течении месяца экспертизу первой очереди строительства Южного моста (Dienvidu tilts).

Упрощена процедура технической экспертизы после ДТП 08.05.2009

Вступили в силу изменения к правилам кабинета министров, существенно упрощающие проведение технической экспертизы пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия транспортного средства.

Страховщики упростят экспертизу после ДТП 26.11.2008

В Латвии страховщики обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев планируют упростить проведение обязательной экспертизы после ДТП, передает радиостанция SWH+.

Иностранные эксперты: необходимо провести повторную независимую проверку Южного моста 07.11.2008

Иностранные эксперты советуют провести независимую проверку Южного моста. Такое предложение было сделано специалистами после прозвучавшей в СМИ информации "об очевидной деформации моста", вызвавшей острую дискуссию в обществе.