СГД изъяла на границе более 5 кг кокаина: трое задержанных

VID
VID
Сотрудники Таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) раскрыли канал поставки кокаина через границу. В группу контрабандистов входили ранее судимые жители Латвии.

Как отмечают СГД, 18 мая дело было предано для начала уголовного преследования в отношении трех лиц, подозреваемых в хранении и реализации наркотических веществ в крупных размерах. Всего у них было изъято 5,1 7 кг кокаина, цена которого на "черном" рынке колеблется в пределах от 258 000 до 362 000 евро.

В СГД пояснили, что наркокурьеров задержали 27 сентября прошлого года на латвийско-литовской границе. Во время проверки автобуса, следовавшего по маршруту Рига — Париж (Лондон), у 49-летнего ранее судимого мужчины нашли и изъяла два пакета с порошкообразным веществом: подозреваемый привязал пакеты к телу.

Экспертиза установила, что в пакетах оказался кокаин. В ходе расследования за организацию преступления были также задержаны женщины 1963 и 1975 г.р. У старшей из них (ранее судимой) в ходе обыска на квартире, в гараже и автомобиле BMW 740 обнаружили еще 2,94 кг кокаина, вакуумные упаковки, электронные весы и 5 304 доллара США.


Написать комментарий