Bloomberg

Instagram оценили в $100 млрд 27.06.2018

Эксперты Bloomberg подсчитали, что сегодня рыночная стоимость Instagram, если бы она была самостоятельной компанией, превысила бы $100 млрд, хотя Facebook купли ее всего за $1 млрд.

Bloomberg: Крымские страхи заставляют Прибалтику раздувать военные расходы 13 17.02.2016

В прошлом году Литва увеличила свой оборонный бюджет более чем на 30%, обойдя по этому показателю всех остальных членов НАТО, пишет Bloomberg. Эстония и Литва также стараются от нее не отставать, вводя дополнительные налоги на нужды обороны.

Bloomberg назвал наиболее привлекательную для инвесторов страну в ЕС 28.01.2016

Чехия становится популярной для иностранных инвестиций на фоне усиления контроля за капиталом в соседних Венгрии и Польше, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на уголь в Европе впервые упали ниже $50 за тонну 3 23.09.2015

Цена фьючерса на уголь в Европе с поставкой в 2016 году впервые упала ниже $50 за тонну на фоне снижения мирового спроса на этот вид топлива, сообщило агентство Bloomberg.

Goldman Sachs: цены на нефть могут рухнуть до 20 долларов за баррель 2 11.09.2015

Аналитики американского финансового конгломерата Goldman Sachs Group Inc. считают, что избыточное предложение на мировом рынке может привести к падению цен на нефть в среднесрочной перспективе до 20 долларов за баррель, передает NEWSru.com со ссылкой на агентство Bloomberg.

Bloomberg: Обама не знал о санкциях США против России 3 11.09.2015

Когда Госдеп США обращался к Болгарии и Греции с просьбой не пропускать российские самолеты в Сирию, он действовал без ведома Барака Обамы, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на заявления американских чиновников, президент Соединенных Штатов был расстроен тем, что этот шаг не был тщательно согласован.

Bloomberg: Латвийский банк ищет инвесторов из-за проблем на Украине 1 04.09.2015

Латвийский коммерческий банк Trasta komercbanka ищет инвестора, чтобы увеличить капитал и провести реструктуризация нерентабельных направлений бизнеса, сообщает информационное агентство Bloomberg.

Эквадор начал торговать нефтью себе в убыток 27.08.2015

Эквадор первая страна из членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая начала торговать нефтью себе в убыток. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на президента Рафаэля Корреа (на фото).

Bloomberg: валютам десяти стран угрожает девальвация 21.08.2015

Снижение курса рубля особенно влияет на страны постсоветского пространства, имеющие тесные торговые связи с Россией, пишет РБК со ссылкой на материал агентства Bloomberg. Так, эксперты считают возможной девальвацию армянского драма. За последний год эта валюта потеряла в цене 15%, тогда как падение рубля составило 46%.

Bloomberg удалил ролик, в котором Латгалию отделили от Латвии 1 28.07.2015

После того, как портал Delfi опубликовал статью о ролике новостного агентства Bloomberg, в котором Латгалия по ошибке была отделена от территории Латвии, видео было удалено.

Bloomberg: экспорт из Балтии в Россию упадет на 20% 1 24.02.2015

Объем экспорта из стран Балтии в Россию в этом году под влиянием санкций сократится примерно на 20%, полагают опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Bloomberg об Украине: нищее население в мятежной стране 22.11.2014

Корреспондент Bloomberg побывала в соседнем с Киевом Житомире и ужаснулась: пенсионеры теперь не могут купить мяса, им не хватает денег на элементарные лекарства.

Bloomberg предсказало рост цен на нефть до 100 долларов 30.10.2014

Цены на нефть уже в ближайшем будущем вернутся к уровню в 100 долларов за баррель, так как спрос на топливо неизбежно вырастет. Об этом говорится в статье, опубликованной агентством Bloomberg.

Bloomberg: по удобству ведения бизнеса Латвия – худшая в Балтии и отстает от России 23.01.2014

Латвия, как и другие страны Балтии, не вошла топ-50 лучших стран для ведения бизнеса по версии агентства Bloomberg, и отстает от Литвы и Эстонии в региональном варианте рейтинга самых удобных для ведения стран.

Bloomberg: Латвия поддержит жесткую позицию Германии в ЕЦБ 09.01.2014

Присоединение Латвии к еврозоне означает, что в Европейском центральном банке (ЕЦБ) у Центрального банка Германии появится новый сторонник, поддерживающий борьбу с чрезмерно рискованной монетарной политикой, сообщает информационное агентство Bloomberg.

Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира 17.05.2013

Основатель Microsoft Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире согласно рейтингу миллиардеров, который каждый рабочий день обновляет Bloomberg. Об этом издание сообщает 17 мая.

Bloomberg: Латвия шестая в мире по скорости вымирания 11.05.2013

Латвия занимает шестое место в мире по скорости сокращения населения. Об этом свидетельствует статистика, представленная влиятельным изданием Bloomberg Businessweek. 

Одно из крупнейших мировых информагенств заплатит штраф за неправильный заголовок 04.05.2013

Финансовый регулятор рынка Венгрии PSZAF оштрафовал информационное агенство Bloomberg на 10 млн форинтов ($ 44 000) за публикацию новости о процентной ставке центрального банка на прошлой неделе с неправильным заголовком.

Zviedri nevēlas iestāties eirozonā 1 16.03.2013

Zviedrijā gadu no gada aug cilvēku skaits, kuri nevēlas iestāties eirozonā. Sākotnēji zviedri baidījās, ka sabruks sociālo pabalstu sistēma, tagad aktuālākais jautājums Zviedrijā ir nemitīgi augošo parādu lielums, ziņo portāls bfm.ru.

В январе уровень безработицы в США вырос до 7,9% 02.02.2013

В январе текущего года число рабочих мест в экономике США увеличилось на 157 тыс., свидетельствуют данные Минтруда страны.

Богатые россияне вывели в Латвию миллиард из "проблемного" Кипра 30.08.2012

Объем вкладов, привлеченных латвийскими банками, вырос до невиданных объемов, поскольку экономический кризис на Кипре вынуждает проживающих в республиках бывшего СССР состоятельных вкладчиков изымать средства из кипрских банков и искать им альтернативное офшорное хранилище, сообщает информационное агентство Bloomberg.

'Bloomberg': Antonovs un Baranausks izzaga 'Snoras' personīgā labuma gūšanai 23.08.2012

"Latvijas Krājbankas" līdzīpašnieci Lietuvas banku "Snoras" tās bijušie akcionāri Vladimirs Antonovs un Raimonds Baranausks izmantoja personīgā labuma gūšanai, vēsta aģentūra "Bloomberg", atsaucoties uz dokumentiem, kurus banka iesniegusi Londonas tiesā.

Bloomberg: Латвия и соседи платят исходом населения за экономический рост 26.03.2012

Лидеры Евросоюза приводят Латвию, Литву и Эстонию в качестве примеров того, как жесткие меры по экономии бюджетных средств могут привести к восстановлению экономического роста.

Министр финансов показал удивительную некомпетентность в интервью телеканалу Bloomberg 1 08.12.2008

Министр финансов Латвии Атис Слактерис дал интервью американскому финансовому телеканалу Bloomberg, и в очередной раз продемонстрировал свою некомпетентность в сфере финансов, а также незнание английского языка, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv