Bloomberg: Обама не знал о санкциях США против России 3

Когда Госдеп США обращался к Болгарии и Греции с просьбой не пропускать российские самолеты в Сирию, он действовал без ведома Барака Обамы, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на заявления американских чиновников, президент Соединенных Штатов был расстроен тем, что этот шаг не был тщательно согласован.

Госдепартамент США попросил Болгарию и Грецию не пропускать направляющиеся в Сирию российские транспортные самолеты, не согласовав этот вопрос с президентом страны Бараком Обамой, сообщает обозреватель Bloomberg Джош Рогин со ссылкой на заявление двух американских чиновников.

«Президент не знал заранее об этих шагах», и когда он об этом узнал, то «был расстроен» действиями Госдепа, поскольку, по мнению американского лидера, ответ на сложившуюся кризисную ситуацию требовал более широкого и тщательного изучения, пишет издание.

В статье также отмечается, что в настоящее время американские власти раздумывают над тем, как им следует ответить на наращивание российского военного присутствия в Сирии. Обама призвал чиновников, занимающихся вопросами национальной безопасности, как можно скорее выработать какой-либо план, поскольку, по данным разведки, Россия на сирийской территории намерена построить авиабазу.


Написать комментарий

Еще один сказочник.

Еще один сказочник. Гость

Параша такой же. Донбасс он не бомбит, люди сами убивают друг друга.

В США президент ничего не решает. За него решают волки- конгрессмены, которые до сих пор верят в холодную войну. А если копнуть еще глубже... Окажется, что те президенты, которые пытались взгреть отношения между США и Россией, плохо кончали или умерали. Рузвельт, который симпатизировал Сталину на ялтинской конференции в ферале 45ого, о чем- то договаривались... И вот незадача, Рузвельт умирает в апреле 45ого. Кеннеди, который пошел на уступки СССР при карибском кризисе...

Написать комментарий