Dmp

Старших по дому и жителей приглашают на встречу 14 марта 11 11.03.2024

Уже в этот четверг, 14 марта, в 17:30 в большом зале думы Даугавпилса состоится встреча старших по дому, жителей многоквартирных домов с представителями ALTUM, обслуживающих организаций и городского производителя теплоэнергии. Цель – обсудить уже реализованные проекты полной реновации в Даугавпилсе и наметить планы на реализацию будущих.

Контейнеры под ключ. Как снизить плату за вывоз мусора? 41 14.02.2024

С января 2024 года в Даугавпилсе повысился тариф за вывоз мусора. Сейчас горожане получают первые счета за вывоз мусора по новым расценкам. Так, житель дома (без мусоропровода) на обслуживании ПЖКХ должен будет заплатить по 6,71 евро за каждого члена своей семьи. Самоуправление и обслуживающие организации не могут остановить рост налога на природные ресурсы, из-за которого растет тариф, но ищут варианты снижения итоговой платы за мусор для горожан.

В доме на ул. Шаура, 25А полным ходом идет реновация 27 09.11.2022

На данный момент уже частично утеплен фасад и торцевые стены, в квартирах установлены новые окна и произведена перекладка вентиляционных оголовков. Уже сейчас в каждой квартире смонтирована двухтрубная отопительная система и установлены аллокаторы (счетчики учета тепла), сообщает DMP.

Куда даугавпилчанам обращаться по вопросам утепления домов 10 02.11.2022

Предприятие опубликовало контакты обслуживающих организаций, куда жители могут обращаться по вопросам о мероприятиях по повышению энергоэффективности домов.

В Даугавпилсе начат проект по реновации многоквартирного дома 49 01.08.2022

Реализация проекта реновации 97-квартирного дома в Даугавпилсе в рамках подготовки к отопительному сезону обещает экономию теплоэнергии до 65%. На работы по реновации здания был предоставлен кредит Swedbank, а также получен грант ALTUM в рамках программы энергоэффективности, софинансируемой фондами ЕС.

Обслуживающая организация DMP - стабильное будущее вашего дома и всех соседей! Партнерский материал 32 21.05.2022

SIA DMP работает на рынке Даугавпилса восемь лет и в данный момент оказывает свои услуги жильцам 30 многоквартирных домов.

Нам пишут: облагаются ли НДС платежи в фонд дома? 28 22.01.2018

Жительница Даугавпилса Зоя обратилась в редакцию с вопросом о накопительном фонде: «Платим деньги в фонд дома, почему обслуживающая организация «DMP» начисляет налог 21%? Знаю, ПЖКХ на эту плату налог не начисляет, так как это не услуга».