Vl-тб/дннл

Нацблок требует полного запрета советской символики 15.05.2013

Объединение VL-ТБ/ДННЛ подало проект поправок к Кодексу административных правонарушений, предусматривающий полный запрет на публичное использование символики тоталитарных режимов, пишет Diena.lv.

VL-ТБ/ДННЛ: языковые поправки о вузах опасны для Латвии 24 27.04.2013

Предложения Министерства образования по изменениям в употреблении иностранных языков в вузах противоречат государственным интересам, считает правление VL-ТБ/ДННЛ.

Полиция безопасности не накажет Дзинтарса за высказывания о "врагах Латвии" 2 26.03.2013

Полиция безопасности отказалась начать уголовный процесс в связи с высказываниями сопредседателя VL-ТБ/ДННЛ Райвиса Дзинтарса в адрес "нелояльных" жителей Латвии.

VL-ТБ/ДННЛ больше не требует отставки Козловскиса 8 22.03.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ отозвало требование об отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Дзинтарс: мы должны были доказать, что не все правящие — слабаки 3 21.03.2013

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не сожалеет о своем поведении во время шествия легионеров 16 марта.

Руководство VL-ТБ/ДННЛ официально потребовало отставки Козловскиса 1 18.03.2013

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Шествие 16 марта вылилось в противостояние легионеров и антифашистов 75 16.03.2013

В субботу в Риге состоялось ежегодное шествие в память о латышских легионерах, а также акция протеста антифашистов. На этот раз противостояние сторон было особенно острым, хотя до столкновений дело не дошло.

Сейм не вернул 16 Марта в список памятных дней 25 14.03.2013

В четверг Сейм отклонил предложение фракции VL-ТБ/ДННЛ вернуть 16 Марта в число официальных памятных дней.

Подкомиссия Дзинтарса одобрила легализацию 16 Марта 9 12.03.2013

Во вторник Подкомиссия Сейма по патриотическому воспитанию одобрила предложение фракции VL-ТБ/ДННЛ о возвращении 16 марта в список официальных памятных дней.

"Легализация" 16 Марта: коалиция не поддерживает VL-ТБ/ДННЛ 12.03.2013

Партнеры по правящей коалиции не поддерживают очередную попытку VL-ТБ/ДННЛ добиться возвращения 16 Марта в список официальных памятных дат. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Парадниекс: на этот раз 16 марта прислужники Кремля будут смирными 20 05.03.2013

В этом году "прислужники Кремля" в День памяти латышских легионеров будут вести себя тихо, так как приближаются муниципальные выборы. Об этом изданию NRA заявил депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ).

Карлис Креслиньш: Преодолела ли Латвия экономический кризис? 11 29.01.2013

Найти однозначный, логически обоснованный ответ на вопрос ''Преодолела ли Латвия экономический кризис?'' со стороны специалиста или эксперта невозможно. Поэтому поделюсь некоторыми субъективными мыслями по этому вопросы.

Депутат от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш: Введение евро в Латвии – процесс теперь уже неизбежный 7 28.01.2013

Депутат Сейма Карлис Креслиньш (VL-ТБ/ДННЛ) поделился с порталом Gorod.lv своим мнением по поводу введения единой европейской валюты, которое ожидает нашу страну через год.

Байба Брока и впредь будет шествовать с легионерами 3 03.01.2013

Кандидат в мэры Риги от VL-ТБ/ДННЛ Байба Брока и впредь намерена участвовать в мероприятиях в память о латышских легионерах 16 марта. Об этом она рассказала в интервью Latvijas Avīze.

Домбрава: к 2020 году большинство рижан будут латышами 6 18.12.2012

Вопреки удручающим прогнозам некоторых специалистов о том, что в будущем латышский народ вымрет, депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава уверен в обратном.

Экс-министр: правительство и Сейм стремятся легализовать однополые связи 46 10.12.2012

Еврокомиссия настаивает на введении единого нормативного регулирования "партнерских отношений", что фактически означает ликвидацию традиционного института брака. Правительство и Сейм Латвии фактически поддерживают планы ЕС. Об этом заявил экс-министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ).

VL-ТБ/ДННЛ готовит особые требования к претендентам на натурализацию 6 26.11.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ требует ограничить доступность процедуры натурализации, угрожая в противном случае не поддержать принятие новой редакции Закона о гражданстве, свидетельствует информация портала Delfi.

Деньги на демографию нашлись, VL-ТБ/ДННЛ поддержит бюджет 1 23.10.2012

Правящим партиям удалось прийти к компромиссу по вопросам финансирования демографической политики в 2013 году. В связи с этим VL-ТБ/ДННЛ обещает поддержать бюджет в окончательном чтении.

VL-ТБ/ДННЛ: "своих" в правительство нанимают для доверия 1 19.10.2012

Причина, по которой на работу в министерства зачастую попадают родственники стоящих у власти чиновников заключается в том, что на ответственных позициях власть имущие хотят видеть людей, которым доверяют. Такое мнение в социальной сети Facebook высказал член правления Национального объединения Янис Иесалниекс.

Дзинтарс: если правительство падет, это не будет наша вина 7 18.10.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ не стремится свергнуть правительство. ”Тевземцы” лишь хотят обеспечить реальное выполнение предвыборных обещаний по демографической политике. Об этом журналу Ir заявил сопредседатель организации Райвис Дзинтарс.

Эксперты: вряд ли Парадниекс стал жертвой хакеров 11.10.2012

Скорее всего, депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) не стал жертвой хакеров, считают эксперты, опрошенные газетой Diena.

VL-ТБ/ДННЛ по-прежнему угрожает сорвать бюджет-2013 7 11.10.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ и Министерство благосостояния не смогли прийти к единому мнению о финансировании демографической политики. В связи с этим ”тевземцы” по-прежнему угрожают не поддержать бюджет-2013 во втором чтении, что может привести к падению правительства.

VL-ТБ/ДННЛ ждет, чтобы президент пошел на копромисс 05.10.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ после переговоров с представителями президентской канцелярии считает, что президент Андрис Берзиньш может поддержать компромиссный вариант по закону о референдумах - порог в 30 тысяч подписей для его инициирования.

Берзиньш: нацблоку всегда мало денег 1 04.10.2012

У желаний нацблока VL-ТБ/ДННЛ нет ничего общего с демографией, им всегда денег мало, заявил президент Латвии Андрис Берзиньш, комментируя ультиматум нацблока, который потребовал дополнительные 30 миллионов латов из госбюджета на мероприятия по улучшению демографии.

Затлерс тоже требует увеличить поддержку демографии 5 04.10.2012

Партия реформ поддерживает требования VL-ТБ/ДННЛ об увеличении финансирования демографической политики, заявил в интервью NRA лидер ПР Валдис Затлерс.

Газета: VL-ТБ/ДННЛ хочет еще одно министерство 04.10.2012

В кулуарах Сейма звучат предположения о том, что настойчивость VL-ТБ/ДННЛ в вопросах финансирования демографической политики связана с желанием получить под свой контроль еще одно министерство, пишет Diena.

Домбровскис: VL-ТБ/ДННЛ тоже проголосует за бюджет 29.09.2012

Несмотря на ультиматум одного из партнеров по правящей коалиции — VL-ТБ/ДННЛ — бюджет-2013 в первом чтении будет принят, прогнозирует премьер Валдис Домбровскис (”Единство”).

VL-ТБ/ДННЛ: решать проблемы демографии можно за счет иностранцев 1 27.09.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ знает, где взять средства на решение демографических проблем. Деньги на это можно было бы найти за счет иностранцев, которые, приобретая в Латвии недвижимость, хотят получить вид на жительство.

VL-ТБ/ДННЛ хочет сэкономить на русскоязычной прессе 2 27.09.2012

Жители Латвии не должны из своего кармана оплачивать агитацию за двуязычие и постоянные насмешки над государственностью, считает лидер нацблока VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацблок против Ушакова будет выдвигать даму 1 20.09.2012

Нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ собирается выдвинуть кандидатуру советника министра юстиции Байбы Броки на пост председателя Рижской думы, рассказал газете Diena бывший министр юстиции и представитель нацблока Гайдис Берзиньш.

VL-ТБ/ДННЛ не будет создавать общего списка с другими партиями 14.09.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ на предстоящих в следующем году выборах Рижской думы не планирует блокироваться ни с одной другой политической силой, а участвовать в них самостоятельно, потому что в таком случае можно будет добиться лучшего результата, сказал в четверг журналистам сопредседатель Нацобъединения, депутат Сейма Райвис Дзинтарс.

Политологи: росту рейтинга ЦС помогло и то, что в опрос не включена партия Линдермана 2 10.09.2012

Рост рейтинга "Центра согласия" (ЦС) в августе связан с инициативой референдума о негражданах и тем, что в опрос общественного мнения не была включена партия Владимира Линдермана "За родной язык!", отмечают социологи и политологи.

Дзинтарс: ЦС, ЗаПЧЕЛ и "Родной язык" - пальцы одной руки 5 07.09.2012

Вопрос гражданства мы не сможем быстро решить, главное не допустить ошибок, пытаясь любой ценой увеличить число граждан, сказал журналистам лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Министр: к 18 ноября "Замок света" будет построен на 80% 04.09.2012

К 18 ноября новое здание Латвийской национальной библиотеки "Замок света" будет построено на 80%, сообщила сегодня на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ).

Райвис Дзинтарс: VL-ТБ/ДННЛ угроз не боится 1 01.09.2012

 

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс спокойно воспринимает попытки давления со стороны партнеров по коалиции. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

Лидер VL-ТБ/ДННЛ: слова Аболтини можно считать угрозой 7 31.08.2012

Лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не считает, что у него конфликт со спикером Сейма Солвитой Аболтиней.

Коалиция перессорилась из-за референдума о негражданах 13 29.08.2012

В правящей коалиции возник спор из-за того, кто виноват в том, что властям не удалось предотвратить сбор подписей за референдум о нулевом варианте гражданства.

VL-ТБ/ДННЛ: Латвия должна создать альтернативу "Новой волне" 29.08.2012

Министерство культуры, Юрмальское самоуправление и латвийские музыкальные продюсеры должны создать новый ежегодный международный фестиваль популярной музыки, который станет альтернативой "Новой волне". Об этом порталу Delfi заявили в юрмальском отделении VL-ТБ/ДННЛ.

Министр культуры пристроила на работу очередных родственников 2 24.08.2012

Министерство культуры Латвии трудоустроило двоих родственников депутатов Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, пишет издание "Телеграф".

VL-ТБ/ДННЛ хочет сохранить порог в 10 000 подписей на первом этапе референдумов 7 22.08.2012

До 2015 года нужно сохранить действующий порог количества подписей на первом этапе организации всенародных референдумов — 10 000, считает национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ.

Газета: VL-ТБ/ДННЛ хочет выгнать "Новую волну" из Юрмалы 1 21.08.2012

Министерство культуры и VL-ТБ/ДННЛ собираются сделать все возможное, чтобы выгнать конкурс "Новая волна" из Юрмалы, пишет издание Neatkarīgā.

VL-ТБ/ДННЛ: русский язык стал геополитическим оружием 2 04.07.2012

Национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ выражает поддержку жителям Украины, которые протестуют против принятого парламентом этой страны закона, согласно которому русский язык получит статус регионального языка.

VL-ТБ/ДННЛ хочет еще один министерский портфель 1 29.06.2012

У национального объединения есть амбиции для получения еще одного министерского портфеля, однако пока такие требования выдвигаться не будут, чтобы не расшатывать действующую коалицию, признал лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс в интервью порталу NRA.lv.

Президент призвал VL-ТБ/ДННЛ не тянуть с поиском министра 27.06.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш призывает национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ не затягивать с выдвижением кандидата на должность министра юстиции.

Член VL-ТБ/ДННЛ хотел бы переселиться на Марс 4 27.06.2012

Член VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс признался в своем блоге на Twitter, что хотел бы жить на Марсе.

Президент обвинил VL-ТБ/ДННЛ в предвыборном пиаре 26.06.2012

Разногласия в коалиции и уход с должности министра юстиции Гайдиса Берзиньша связан с приближающимися муниципальными выборами. Об этом в интервью телепрограмме LNT "900 секунд" заявил президент Латвии Андрис Берзиньш.

VL-ТБ/ДННЛ: из-за еврейского имущества премьер нарушает коалиционный договор 1 20.06.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ обвиняет премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") в нарушении коалиционного договора из-за отданного премьером поручения о создании специальной рабочей группы для оценки вопроса о передаче недвижимости еврейской общине Латвии.

В коалиции разгорается скандал из-за ветеранов войны 18.06.2012

В понедельник на заседании Коалиционного совета будет рассмотрен законопроект "О статусе участников Второй мировой войны", подготовленный Национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ. Как стало известно порталу Delfi, Партия реформ откажется поддерживать предложенный документ, считая, что он ущемляет права борцов антигитлеровской коалиции.

VL-ТБ/ДННЛ: роспуск Сейма усложнять не стоит 07.06.2012

Объединение VL-ТБ/ДННЛ не поддерживает предложение "Единства" об усложнении процедуры роспуска Сейма. Об этом порталу Delfi сообщил консультант фракции Янис Иесалниекс.

Рейтинги "Единства" и Партии реформ резко упали 1 05.06.2012

Если бы выборы проходили завтра, то в Сейм попали бы "Центр согласия" (ЦС), "Единство", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ, свидетельствует новый рейтинг Latvijas fakti.