Vl-тб/дннл

ЦС: с чертом лысым подписался, лишь бы призвать коррупционера к ответу 1 29.07.2011

"Центр согласия" не собирается обращать внимание на идеологические разногласия, если необходимо призвать к ответу министра, которого подозревают в коррупции.

Доктор Слуцис поддержал кампанию VL-ТБ/ДННЛ 1 29.07.2011

Скандально известный американский врач латышского происхождения Айвар Слуцис финансово поддержал кампанию за поправки к Сатверсме, предусматривающие полный перевод школ Латвии на латышский язык обучения. Об этом в интервью Latvijas Avīze сообщил депутат Сейма Райвис Дзинтарс (VL-ТБ/ДННЛ).

Работодатели: поправки VL-ТБ/ДННЛ — это дискриминация профессионалов 16.07.2011

Запретив требовать знание иностранного языка, депутаты игнорируют не только бизнес-практику и ратифицированные в Латвии конвенции, но и снижают возможности высокопрофессиональных людей получить хорошую работу и получать соответствующее вознаграждение, чтобы окупить свои инвестиции в образование.

Опрос: снижается популярность всех крупных партий 26.05.2011

В мае снизился рейтинг всех крупных политических сил, пишет Diena со ссылкой на итоги исследования агентства Latvijas fakti.

Националисты предлагают пособия для легионеров 09.05.2011

Парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выступила с предложением ввести ежемесячное пособие для ветеранов Латышского легиона СС.

Шадурскис раскритиковал VL-ТБ/ДННЛ за отсутствие мудрости 2 15.04.2011

Инициатива VL-ТБ/ДННЛ в поддержку поправок о полном переводе школ на латышский язык обучения является непродуманной и легкомысленной, заявил LTV депутат Сейма Карлис Шадурскис ("Единство").

В Даугавпилсе утверждены 7 адресов, где будут собирать подписи против русских школ 31 15.04.2011

Как известно, объединению VL-ТБ/ДННЛ удалось собрать 10 000 подписей за поправки к Сатверсме. Документ предусматривает полный перевод всех государственных школ на латышский язык обучения с 1 сентября этого года. Сейчас ЦИК начинает сбор подписей, в ходе которого одна десятая часть избирателей должна поддержать передачу законопроекта в Сейм. Если парламент же его отклонит, будет проведен референдум.

VL-ТБ/ДННЛ просит премьера внести ясность в его отношение к легионерам 1 10.03.2011

Парламентская фракция национального объединения VL-ТБ/ДННЛ выразила недоумение в связи с отношением премьер-министра Валдиса Домбровскиса к легионерам и дню 16 марта, а также попросила его разъяснить позицию по национальным вопросам, сообщили во фракции.

Сейм вновь отклонил запрет на "лингвистическую дискриминацию" латышской молодежи 10.03.2011

В четверг Сейм, рассматривая во втором чтении поправки к Закону о труде, вновь не поддержал предложение фракции VL-ТБ/ДННЛ запретить работодателям "устанавливать неадекватные требования по знанию иностранных языков", чтобы уменьшить "лингвистическую дискриминацию" не говорящих по-русски.

Опрос: треть жителей — против русских школ 35 03.03.2011

Почти треть (30%) опрошенных экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет полностью согласны с предложением общества "Храни свой язык и Латвию" и объединения VL-ТБ/ДННЛ о полном переводе всех государственных школ на латышский язык обучения.

Янис Домбрава: нужна Подкомиссия по репатриации 02.03.2011

Комиссия Сейма по иностранным делам обсудит предложение депутата Яниса Домбравы (VL-ТБ/ДННЛ) создать Подкомиссию по репатриации для решения проблем возвращения в Латвию соотечественников.

Националисты собрали подписи против русских школ 11 28.02.2011

Объединению VL-ТБ/ДННЛ удалось собрать 10 000 подписей для передачи в Сейм законопроекта о бесплатном государственном образовании только на латышском языке. Об этом сообщает telegraf.lv.

VL-ТБ/ДННЛ: надо вернуть "комиссию по оккупации" 07.02.2011

Парламентская фракция объединения VL-ТБ/ДННЛ предлагает возобновить работу по оценке последствий советской оккупации. Об этом сообщает консультант фракции Янис Иесалниекс.

Сейм не запретил "лингвистическую дискриминацию" латышской молодежи 1 03.02.2011

В четверг Сейм отклонил проект поправок фракции VL-ТБ/ДННЛ к Закону о труде, запрещающий работодателям "устанавливать неадекватные требования по знанию иностранных языков".

Эгле о VL-ТБ/ДННЛ: вопрос языка нужно решать по-другому 1 01.02.2011

Латвийские политики давно не занимаются своим делом, они изо всех сил желают учить бизнесменов как делать бизнес. Однако чем раньше они поймут, что их дело помогать и поддерживать бизнес-инициативы, тем лучше будет для экономики.

ЦС: VL-ТБ/ДННЛ проводит сегрегацию соотечественников 26.01.2011

Парламентская фракция "Центр согласия" выступает против предложений VL-ТБ/ДННЛ о предоставлении двойного гражданства только "западным латышам".

Сейм: "тевземцев" наказали за перерасход бумаги 13.01.2011

В среду Хозяйственная комиссия Сейма решила наказать фракцию VL-ТБ/ДННЛ за превышение лимита копирования документов.

Тевземцы" оценят перл про "интеллигентный антисемитизм 16.11.2010

В понедельник правление Национального союза VL-ТБ/ДННЛ поручило Ревизионной комиссии оценить действия членов Visu Latvijai! Висвалдиса Лациса, который нанял в качестве помощника собственную дочь, и Яниса Иесалниекса, который опубликовал в интернете размышления об "интеллигентном антисемитизме".

Жители довольны решением оставить VL в оппозиции 01.11.2010

51% экономически активных жителей Латвии одобряет решение не приглашать объединение VL-ТБ/ДННЛ в правящую коалицию, свидетельствуют итоги опроса LNT и TNS Latvia.