VL-ТБ/ДННЛ: русский язык стал геополитическим оружием 2

фото current-issues.livejournal.com
фото current-issues.livejournal.com

Национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ выражает поддержку жителям Украины, которые протестуют против принятого парламентом этой страны закона, согласно которому русский язык получит статус регионального языка.

В VL-ТБ/ДННЛ указали на то, что русский язык стал геополитическим оружием, и Россия использует его в зонах своих интересов для того, чтобы вернуть потерянное влияние. Официальный статус русский язык имеет в Южной Осетии и Абхазии, говорится в сообщении нацобъединения для СМИ. Помимо этого в этом сообщении подчеркивается, что еще недавно "приближенные к России силы предприняли к счастью неудачную попытку" присвоить русскому языку статус государственного в Латвии.

Так же, как латышский язык в Латвии, украинский язык является неотъемлемой основой украинского государства, указали в нацобъединении. При этом VL-ТБ/ДННЛ призвало всех патриотов Украины вне зависимости от их этнического происхождения делать все возможное для того, чтобы вернуть украинскому языку единственный официальный статус в стране.


Написать комментарий

Латышский язык - репрессивный инструмент Латвии

Микола , знаешь як москалики пыво называют

Як ?

пииво !

Поубивав бы !

Написать комментарий