Vl-тб/дннл

Член VL-ТБ/ДННЛ приравнял гей-прайд к "пьянке 9 мая" 22 04.06.2012

Член VL-ТБ/ДННЛ Дмитрийс Мироновс сравнил гей-прайд с мероприятиями у памятника Освободителям 9 мая. В своем блоге на Twitter он написал:

Райвис Дзинтарс: цель гей-парада — самореклама и бизнес 1 04.06.2012

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс выразил удовлетворение в связи с тем, что субботний гей-парад в Риге был "малочисленным и тусклым". По словам Дзинтарса, в акции не участвовал почти ни один политик.

Фискальный договор: что "Единство" пообещало "тевземцам" и СЗК? 31.05.2012

 

Чтобы обеспечить поддержку двух третей Сейма при утверждении Договора о фискальной дисциплине в ЕС, премьер Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс (оба — "Единство") были вынуждены дать определенные обещания VL-ТБ/ДННЛ и Союзу "зеленых" и крестьян.

VL-ТБ/ДННЛ: правящие партии должны создать коалицию и в Риге 2 30.05.2012

После муниципальных выборов партиям правящей коалиции следует сформировать большинство также и в Рижской думе, заявил агентству LETA представитель VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс.

Домбрава считает право натурализоваться одолжением со стороны Латвии 21 29.05.2012

Депутат Сейма от национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава считает, что Латвия делает одолжение, предоставляя право негражданам натурализоваться.

VL-ТБ/ДННЛ: в потере софинансирования ЕС будет виновато "Единство" 29.05.2012

Если из-за проблем с договором о закупке поездов для Pasažieru vilciens Латвия потеряет софинансирование Еврокомиссии, ответственность за это должно будет взять на себя "Единство". Таково мнение партнеров по коалиции из VL-ТБ/ДННЛ.

Парадниекс теряет влияние в VL-ТБ/ДННЛ 25.05.2012

В последнее время все чаще говорят о том, что политик Имант Парадниекс стал терять свое влияние в объединении VL-ТБ/ДННЛ. Эту информацию журналу Sestdiena подтвердил бывший руководитель объединения Роберт Зиле, а также другие источники.

VL-ТБ/ДННЛ ждет извинений от Нила Ушакова 3 23.05.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ ожидает публичных извинений от мэра Риги Нила Ушаков за то, что под надзором Рижской думы был издан туристический путеводитель, где в положительном ключе упоминаются "манифестации у памятника Победы 9 мая".

Скандал с 9 Мая: "Единство" и VL-ТБ/ДННЛ требуют санкций 5 22.05.2012

Фракция "Единство" в Рижской думе требует отстранить от должности главу муниципальной организации Rīga 2014 Диану Чивле. Оппозиция возмущена тем, что в информационном буклете для туристов среди прочих мероприятий было упомянуто празднование 9 Мая.

VL-ТБ/ДННЛ: железная дорога не должна оказаться под контролем россиян 1 21.05.2012

Уже в ближайшие годы железные дороги Латвии могут фактически оказаться под контролем российском компании. В связи с этим надо срочно принять поправки к Закону о железной дороге, считает объединение VL-ТБ/ДННЛ.

Политолог: нацблок разыгрывает привычную ей "национальную карту" 15.05.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ хочет добиться того, чтобы в паспорте снова можно было записывать национальную принадлежность обладателя.

Депутат Нацсоюза открестился от русского языка и отделался выговором 1 15.05.2012

Депутату Сейма от Национального союза (VL-ТБ/ДННЛ) Карлису Креслиньшу в понедельник, 14 мая, на заседании правления VL-ТБ/ДННЛ не исключили из партии, а только вынесли ему выговор. Креслиньш, возмутивший коллег тем, что общается с журналистами на русском языке, пообещал в публичном пространстве говорить только на латышском языке.

В паспорта латвийцев вернут графу "национальность" 17 15.05.2012

Правящая коалиция концептуально не возражает против того, чтобы вернуть возможность указания национальности латвийцев в выданных им паспортах.

Дзинтарс: для исключения Креслиньша нет причин 14.05.2012

Депутат Сейма Карлис Креслиньш допустил дисциплинарные нарушения, но исключать его из партии не стоит, считает сопредседатель Национального союза Райвис Дзинтарс.

Члены VL-ТБ/ДННЛ потрясены количеством отмечающих День Победы 35 11.05.2012

Политики национального объединения потрясены количеством людей, посетивших накануне Парк Победы в Пардаугаве и указывают на провал интеграции в Латвии.

Юрист пожаловалась на омбудсмена из-за русского языка 14 07.05.2012

Юрист, претендовавшая на должность в Правозащитном бюро, пожаловалась на языковую дискриминацию. Дело в том, что от кандидатов требовали в том числе знаний русского языка, пишет Latvijas Avīze.

VL-ТБ/ДННЛ: надо отслеживать враждебную пропаганду 26.04.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ призывает Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) обращать больше внимания на то, как отражаются важные для Латвии и латышей вопросы. Об этом агентству LETA сообщила пресс-секретарь объединения Иева Лине.

Инара Мурниеце: Elkor должен извиниться за дискриминацию граждан Латвии 2 24.04.2012

Руководство торговой компании Elkor должно извиниться за скидочную акцию, которая дискриминирует граждан Латвии, заявила председатель парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ).

Лиепниекс: "Единство" может выступить против "плохих русских" 3 24.04.2012

Партия "Единство" в поисках новой политической идентичности в качестве противника может избрать "плохих русских". Об этом изданию Neatkarīgā заявил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Парадниекс: не нужно обращать внимание на норвежского убийцу 1 17.04.2012

Депутат Сейма и сопредседатель объединения VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс считает, что следует меньше обращать внимания на норвежского убийцу Андерса Беринга Брейвика, который сейчас предстал перед судом за расстрел 77 человек.

Дзинтарс: позиции VL-ТБ/ДННЛ в правительстве непропорционально малы 3 16.04.2012

Сопредседатель Нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает непропорциональными позиции объединения в латвийском правительстве, поскольку министерских портфелей у VL-ТБ/ДННЛ наполовину меньше, чем у Партии реформ Затлерса (ПРЗ).

Портал: проверку против Гайдиса Берзиньша спустили на тормозах 16.04.2012

Правоохранительные органы фактически прекратили проверку против министра юстиции Гайдиса Берзиньша (VL-ТБ/ДННЛ), который, по некоторым данным, мог получить взятку в связи со скандально известными поправками к законам о госбезопасности. Об этом пишет портал pietiek.com.

Дзинтарс: нужна уголовная ответственность за советскую символику 64 13.04.2012

VL-ТБ/ДННЛ предлагает ввести уголовную ответственность за использование советской атрибутики. Об этом в интервью LNT заявил сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс.

Ушаков: коалицию раздирают внутренние противоречия 03.04.2012

Глядя со стороны, можно увидеть, что правящая коалиция нестабильна, заявил изданию Latvijas Avīze лидер "Центра согласия" Нил Ушаков.

Расначс не жалеет, что обозвал коллегу "защитником педофилов" 27.03.2012

Депутат Сейма Дзинтар Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) не жалеет о своих резких высказываниях в адрес коллеги Андрея Элксниньша (ЦС).

Вид на жительство для инвесторов остается в силе 22.03.2012

В четверг парламентарии в очередной раз отклонили подготовленные нацблоком VL-ТБ/ДННЛ поправки об отмене права на вид на жительство для инвесторов в недвижимость.

Депутат VL-ТБ/ДННЛ призывает уважать 9 мая "без орденов" 6 22.03.2012

Стоит уважать ощущения тех людей, которые воспринимают 9 мая как День Победы. Однако им, в свою очередь, не стоит приносить к Памятнику Победы советскую символику, потому что для кого-то это может быть символом начала оккупации. Об этом в передаче Voice Control заявил депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш.

Бригманис: у "Единства" и ПРЗ нет стабильной опоры 22.03.2012

У "Единства" и Партии реформ Затлерса нет стабильной политической платформы, считает лидер парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис. Об этом он рассказал в интервью Latvijas Avīze.

Премьер просит VL-ТБ/ДННЛ отозвать поправки против инвесторов 20.03.2012

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") попросил объединение VL-ТБ/ДННЛ отозвать предложения к Закону об иммиграции, предусматривающие отказ от предоставления видов на жительство гражданам третьих стран, которые приобретают в Латвии дорогостоящую недвижимость.

Домбровскис скептически относится к присвоению особого статуса легионерам 5 20.03.2012

Совет по сотрудничеству коалиционных партий пока не рассматривал предложение объединения VL-ТБ/ДННЛ о присвоении легионерам статуса борцов за свободу с ежемесячными пособиями и нагрудными знаками.

VL-ТБ/ДННЛ снова предлагает отказаться от "торговли видами на жительство" 4 19.03.2012

Объединение VL-ТБ/ДННЛ снова внесло на рассмотрение Сейма поправки к Закону об иммиграции, предусматривающие отказ от предоставления видов на жительство гражданам третьих стран, которые приобретают в Латвии недвижимость.

Готов законопроект об особом статусе для легионеров 35 16.03.2012

Национальное объединение разработало и в ближайшее время направит для рассмотрения в коалицию законопроект об установлении статуса "Борца за свободу Латвии", что предусматривает юридический статус, ежемесячное пособие, а также особый знак тем войнам, которые во время Второй мировой войны участвовали в боях против Советского союза.

VL-ТБ/ДННЛ судится с Мирским из-за "фашистов" 2 16.03.2012

Сопредседатели объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш и Райвис Дзинтарс обратились в Юрмальский суд с иском против евродепутата Александра Мирского.

Депутат VL-ТБ/ДННЛ: переход на госязык в детсадах нужен для сплочения общества 1 15.03.2012

Переход на латышский язык в государственных детских садах нужен для сплочения общества, и для того, чтобы он был успешным, необходимо предпринять четыре шага, заявила на совещании комиссии Сейма по образованию, науке и культуре депутат Винета Пориня (VL-ТБ/ДННЛ).

В Латвии не запретят референдумы о гражданстве 06.03.2012

В понедельник коалиционный совет отклонил инициативу VL-ТБ/ДННЛ о запрете на проведение референдумов, связанных с вопросами гражданства.

Правящие партии обсудят перевод садиков на латышский язык обучения 14 04.03.2012

В понедельник партии правящей коалиции планируют обсудить предложение VL-ТБ/ДННЛ о полном переводе системы дошкольного образования на латышский язык обучения.

Министр: лишать гражданства можно политическим решением 95 03.03.2012

Лишение латвийского гражданства со временем может стать политическим решением, и тогда будет легче доказать нелояльность отдельных граждан к государству, считает министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ).

НСЭСМИ поддерживает запрет на платную предвыборную агитацию на телевидении 01.03.2012

Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) поддерживает предложение "Единства" и объединения VL-ТБ/ДННЛ отказаться от оплаченной предвыборной агитации, но только на телевидении и с условием, что телеканалам будет предложен компенсационный механизм.

Дзинтарс: 16 марта — день национального сопротивления и единства 48 29.02.2012

16 марта — это день национального сопротивления и единства, когда у граждан Латвии есть возможность сохранить верность памяти борцов за свободу, несмотря на непонимание других стран и давление местных должностных лиц, заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

VL-ТБ/ДННЛ предлагает чествовать борцов за независимость 17 марта 1 28.02.2012

Объединение VL-ТБ/ДННЛ предлагает впредь чествовать борцов за независимость Латвии не 16 марта, а 17 марта, сообщает газета Diena.

Политики пока не договорились о новых выходных 5 28.02.2012

В понедельник вечером правящие партии не смогли договориться о введении в Латвии новых выходных. Об этом журналистам заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Дзинтарс: коалиция обсудит перевод садиков на латышский язык 150 24.02.2012

На одном из ближайших заседаний правящей коалиции будет обсуждаться вопрос полного перевода дошкольного образования на латышский язык обучения, сообщил в интервью Latvijas Avīze сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: вспоминать павших можно, но без прославления тоталитаризма 6 24.02.2012

Любой человек имеет право вспоминать павших солдат когда ему угодно, однако нельзя при этом прославлять тоталитарные режимы, заявил изданию Neatkarīgā сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Латковскис: русским не стоит теперь обижаться, а латышам — бравировать 6 20.02.2012

Председатель новой Комиссии Сейма по сплочению общества Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ) указывает, что после референдума русским не следует культивировать обиду, а латышам не стоит бравировать победой.

VL-ТБ/ДННЛ: большинство хочет латышскую Латвию 32 19.02.2012

Большинство граждан на референдуме поддержало идею латышской Латвии, считает Национальный союз VL-ТБ/ДННЛ.

VL-ТБ/ДННЛ: высшая цель на референдуме — латышская Латвия 185 13.02.2012

Референдум должен стать "неписанной договоренностью" о том, что высшая цель развития страны — латышская Латвия. Об этом сказано в публичном заявлении сопредседателя VL-ТБ/ДННЛ Райвиса Дзинтарса и министра юстиции Гайдиса Берзиньша.

Нацсоюз потратит 20000 латов на агитацию против русского языка 7 13.02.2012

Национальный союз (НС) VL-ТБ/ДННЛ планирует потратить более 20000 латов на кампанию агитации против признания русского языка вторым государственным в Латвии, а партия "Единство" пока не сообщает о затратах на такую же кампанию перед предстоящим 18 февраля референдумом.

"Единство" и VL-ТБ/ДННЛ готовят газеты про референдум 1 10.02.2012

На следующей неделе жители Латвии в своих почтовых ящиках обнаружат партийные газеты "Единства" и VL-ТБ/ДННЛ, посвященные предстоящему языковому референдуму.

Домбрава: АСТА позволит засудить любого жителя Латвии 2 02.02.2012

После ратификации Торгового договора о борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA) практически любого жителя Латвии можно будет привлечь к суду, заявил изданию Neatkarīgā депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Дзинтарс: в связи с референдумом распространяют разные мифы 2 31.01.2012

В связи с предстоящим языковым референдумом в Латвии распространяются различные мифы, заявил агентству LETA сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.