Amnesty international

Amnesty International обвинили Латвию в жестоком обращении с беженцами 13.10.2022

Латвийские власти жестоко обращались с беженцами и мигрантами на границе с Беларусью, грубо нарушая права человека. Людей вынуждали жить зимой в палатках в лесу, подвергали пыткам и силой заставляли покинуть территорию Латвии. Об этом говорится в новом докладе международной организации Amnesty International "Латвия: вернуться домой или остаться в лесу навсегда", пишет портал rus.delfi.lv.

Опасный мир: о чём говорится в ежегодном докладе Amnesty International 2 22.02.2017

Правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире. В 410-страничном документе проанализирована ситуация в 159 странах мира.

От неграждан до тюрьмы ЦРУ. Что не так с правами человека в Латвии и Балтии 10 24.02.2016

Международная неправительственная организация Amnesty International опубликовала очередной годовой отчет, в котором кратко описала ситуацию с нарушением прав человека в разных странах мира. Портал Delfi изучил части документа, касающиеся Латвии, Литвы и Эстонии — чтобы сравнить ситуацию в трех странах Балтии. Оказалось, что разного у этих стран больше, чем общего.

В Европе требуют приравнять проституток к учительницам и журналисткам 6 12.08.2015

Влиятельная организация по правам человека Amnesty International изменила свою позицию относительно проституции: теперь правозащитная организация будет вести кампанию за декриминализацию платных сексуальных отношений, в которые совершеннолетние люди вступают без принуждения. Проститутка — такой же человек, как все остальные работницы менее пикантных отраслей экономики, постановили на днях борцы за права человека.

Китайские фирмы уличили в экспорте пыточных инструментов 23.09.2014

Организация Amnesty International заявила, что некоторые китайские фирмы поставляют на экспорт инструменты пыток. Их перечень приведен в докладе, размещенном на сайте организации.

Amnesty International раскритиковала Латвию за неграждан 6 24.05.2013

Международная правозащитная организация Amnesty International в опубликованном в четверг ежегодном докладе о соблюдении прав человека в 159 странах мира подвергла критике государства Евросоюза, в том числе Латвию, которой досталось за неграждан.

Amnesty International обвинила Польшу в нарушении прав женщин 01.11.2012

Польша должна принять безотлагательные меры по обеспечению прав женщин на половое и репродуктивное здоровье, заявила международная правозащитная организацияAmnesty International (AI) после того, как Cтрасбургский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что жительница Польши, забеременевшая в результате изнасилования, должна была получить своевременный доступ к операции по прерыванию беременности.

Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции 1 24.05.2012

Международная правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный доклад о ситуации с правами человека в различных государствах мира.

Amnesty International: Латвия недостаточно защищает права гомосексуалистов 5 09.06.2010

Гомосексуалистам в Латвии приходится сталкиваться с гонениями и унижениями со стороны государственных должностных лиц, а также получена информация по поводу обид лиц нетрадиционной ориентации в тюрьмах, говорится в заявлении Amnesty International.