Daugavpils ūdens

Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19 23.09.2021

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

В Крепости на полдня отключат воду 1 13.09.2021

14 сентября в связи с заменой заслонки в сети водопровода в доме на улице Вальню, 29, с 8:30 до 12:00 будет отключена подача воды в следующие дома:

Строительство на Юдовке: договор со строителями могут расторгнуть 32 07.09.2021

Несмотря на то, что строители вернулись на этот объект, скорее всего, в указанные заказчиком сроки они не вложатся. Сейчас самоуправление изучает ситуацию, чтобы решить, что дальше делать с этим проектом.

На одной из улиц Юдовки на полтора месяца изменится организация движения (схема) 5 18.08.2021

SIA Daugavpils ūdens информирует, что, в связи с проведением строительных работ в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», до 29 сентября этого года меняется организация движения в районе ул. Пиладжу.

Строительство на Юдовке: с подрядчиком могут разорвать договор 36 06.08.2021

В начале недели на объект в микрорайоне Юдовка пришла строительная техника, однако работы ведутся очень медленно и самоуправление дало поручение заказчику – руководителю Daugavpuls ūdens рассмотреть возможность разорвать этот договор.

Из-за ремонта временно отключат воду в 9 домах на улицах Киегелю и Цесу 2 23.07.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами водопроводных сетей на улице Киегелю, 16, на следующей неделе во вторник, 27 июля,  с 8:30 до 16:30 будет прекращена подача воды в шести домах:

 - ул. Киегелю, 4, 5, 16, 17, 18, 19.

На двух ремонтируемых улицах Нового Строения заменят поврежденный водопровод 6 12.07.2021

В связи с тем, что после асфальтирования улиц Лиепу и Слоку в микрорайоне Новое Строение, любые строительные работы, связанные с их рытьем и прокладкой труб или коммуникаций под уложенным асфальтом запрещены в течение 5 лет, специалистами Daugavpils ūdens было принято решение на этих ремонтируемых улицах заменить поврежденные части существующей системы водоснабжения.

В. Кононов: проект на Юдовке на особом контроле у мэра (видео) 38 09.07.2021

На данный момент работы про проекту прокладки центрального водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка прекращены. Вчера состоялось собрание с участием руководства города, строительной фирмы, заказчика – “Daugavpils ūdens” и юридических консультантов

Всю эту рабочую неделю более 250 домов Даугавпилса - без горячей воды; часть Нового Строения - и без холодной 30 05.07.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на участке водопроводных сетей микрорайона Новое Строение (улицы Слоку и Лиепу), 5 и 7 июля будет прекращено водоснабжение в домах на вышеуказанных и других улицах.

На Юдовке до 14 августа для движения автомобилей закрыты две улицы (схема) 2 12.06.2021

Продолжается реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации - об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens и сообщает об ограничениях движения для автомобилей в этом микрорайоне.

Центр и Гаек до вечера пятницы - без горячей воды, в домах на Видус на день отключат и холодную 23 07.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на улице Видус, 18, которые проводят работники Водоканала, завтра, 8 июня, с 8:30 до 16:30, будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Водоканал провел профилактические работы на насосной станции “Кандавас” (ФОТО) 1 26.05.2021

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens, несмотря на трудности из-за Covid-19, выполнили плановые профилактические работы и работы по проверке технологического оборудования на канализационной насосной станции ′′Кандавас′′.

Фотофакт: питьевая колонка в парке Дубровина доступна уже второй год 21 12.05.2021

Питьевая колонка в парке Дубровина, которая в этом году стала доступна для горожан и гостей Даугавпилса с 30 апреля, не только позволяет утолить жажду, освежиться или помыть руки, но и помочь сохранению экологически чистой среды.

Фотофакт: каскад фонтанов на улице Ригас готовят к открытию 5 30.04.2021

В Даугавпилсе продолжается подготовка к открытию сезона фонтанов - рабочие муниципальных предприятий Labiekārtošana-D и Daugavpils ūdens сегодня, 30 апреля, с самого утра занимаются водным каскадом на улице Ригас - с него снимаются щиты и ведутся другие подготовительные работы.

Daugavpils ūdens продолжает принимать клиентов по предварительной записи - до 31 мая 29.04.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что с учетом рекомендаций Центра профилактики и контроля заболеваний и установленных мер предосторожности, до 31 мая очный прием клиентов осуществляется только по предварительной записи (включая расчеты в кассе предприятия).

В Гайке на целый день отключат воду в ряде домов (список) 20.04.2021

21 апреля, в связи с ремонтом водопроводных сетей на перекрестке улиц Буртниеку и Фабрикас, в некоторых домах микрорайона Гаек будет прекращено централизованное водоснабжение. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Реконструкция водопровода на улице Балву: начат последний этап работ 13.04.2021

С наступлением строительного сезона в этом году специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens возобновили работы по реновации магистрального водопровода на улице Балву - начат последний этап реконструкции.

До вечера отключена подача воды в ДОЦ и ряд домов и фирм (список адресов) 2 06.04.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтом водопроводных сетей на перекрестке улиц Балву и Циетокшня сегодня, 6 апреля, до 16:30 будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

ПЖКХ, Теплосети и Водоканал прекратили очный прием клиентов - до 6 апреля 3 16.03.2021

С сегодняшнего дня, 16 марта, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (DDzKSU), муниципальные предприятия Daugavpils siltumtīkli, Daugavpils ūdens и Управление спорта Даугавпилса прекращают очный прием клиентов - до 6 апреля.

Юдовка: погода не позволяет использовать тяжелую технику для приведения дорог в полный порядок 27 08.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens проинформировало редакцию портала Gorod.lv о том, как на данный момент проходит реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации. А также о том, как обстоят дела с приведением в порядок дорог в этом микрорайоне.

Во многих домах микрорайона Химия на два дня отключат воду (адреса) 13 01.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует о временном прекращении централизованного водоснабжения в некоторых многоквартирных домах микрорайона Поселок Химиков.

Daugavpils ūdens активно продолжает реализацию проектов 18.02.2021

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы 18 февраля заслушали отчеты предприятия Daugavpils ūdens по двум масштабным европроектам и приняли решение сохранить свои доли капитала данного предприятия, а также продлить договор с предприятием на обеспечение для жителей города услуг централизованного водоснабжения и канализации.

Более 6000 даугавпилчан из частного сектора не подключены к централизованной канализации (ВИДЕО) 60 16.02.2021

Около 6 300 жителей частного сектора Даугавпилса еще не подключены к централизованной канализации (по статистике на конец 2020 года) - все они в январе получили от SIA Daugavpils ūdens напоминания о том, что до 31 декабря 2021 года они должны зарегистрироваться в регистре Децентрализованных канализационных систем (ДКС).

Daugavpils ūdens возобновляет очный прием жителей по предварительной записи 16.02.2021

SIA Daugavpils ūdens, принимая во внимание пожелания клиентов и соблюдая все установленные меры предосторожности и рекомендации Центра контроля и профилактики заболеваний, с 17 февраля 2021 года возобновляет очный прием клиентов, чтобы жители имели возможность получить необходимые консультации для подачи технических условий в строительную информационную систему, а также для подключения недвижимости к сетям водоснабжения и канализации, в том числе в рамках программы софинансирования Даугавпилсской городской думы и проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка в Даугавпилсе».

На предприятии Daugavpils ūdens сданы в эксплуатацию два объекта (ФОТО) 5 03.02.2021

28 января были приняты в эксплуатацию 2 здания муниципального предприятия Daugavpils ūdens - административное здание и бытовое здание Отдела водопроводных сетей и канализации (улица Уденсвада, 3)

Водоснабжение домов в районе ул. Гродняс восстановлено 4 09.12.2020

Предприятие Daugavpils ūdens сообщило о восстановлении водоснабжения в районе улицы Гродняс.

Несколько домов на Новом Строении из-за аварии в коммуникациях остались без воды 8 09.12.2020

Предприятие Daugavpils ūdens сообщило об аварийной ситуации в своих коммуникациях на Новом Строении.

Выездное заседание Хозяйственного комитета: строителей на Юдовке призовут к ответственности 28 03.12.2020

Сегодня, 3 декабря, в микрорайоне Юдовка состоялось выездное заседание Хозяйственного комитета, в ходе которого рассматривался вопрос реализации проекта подключения микрорайона к центральной системе водоснабжения и канализации. Депутаты непосредственно выехали на место, чтобы убедиться, как реализуется проект и как живут там жители микрорайона.

На Юдовке состоится выездное заседание Хозяйственного комитета 8 03.12.2020

В связи с тем, что в самоуправление поступает огромное количество жалоб от жителей Юдовки, где реализуется проект подключения микрорайона к центральной системе водоснабжения и канализации, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов созвал выездное заседание Хозяйственного комитета, которое состоится, сегодня, в микрорайоне Юдовка в 13:00 на конечной остановке по ул. Ауструму.

Ремонт сетей: в Гайке на день отключат подачу воды (адреса) 2 27.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтом водопроводных сетей в микрорайоне Гаек, 30 ноября, с 8:30 до 16:00, будет отключена подача воды в домах по следующим адресам:

Водоснабжение на Юдовке: закончена половина работ по проекту, жители подают заявления на подключение 10 23.11.2020

В ходе реализации масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации на 16 ноября выполнено 49% от всех запланированных работ.

Фотофакт: питьевую колонку в парке Дубровина закрыли до весны 13 17.11.2020

C наступлением холодного времени года в городском парке Дубровина была отключена от водоснабжения колонка с питьевой водой.

Daugavpils ūdens с 16 ноября прекращает очный прием клиентов даже по предварительной записи 2 16.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что с сегодняшнего дня, 16 ноября 2020 года, и до отмены чрезвычайной ситуации в Латвийской Республике, учреждением прекращается очный прием клиентов.

Проект водоснабжения на Юдовке: к фирме Lagron применены штрафные санкции 11 06.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens применило штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта улицы Лиела. Об этом рассказала руководитель Водоканала Елена Лапинска:

В трех домах на Новом Строении на день отключат воду (адреса) 4 29.10.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует о краткосрочном прекращении водоснабжения в трех многоквартирных домах в микрорайоне Новое Строение.

Ремонт водопровода на улице Балву: в домах отключат воду (список) 1 26.10.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтом водопровода на улице Балву (центр Даугавпилса), 27 и 28 октября будет прекращено водоснабжение в домах на этой улице. воды в микрорайон центра.

Daugavpils ūdens продолжит очный прием клиентов - по предварительной записи 14.10.2020

SIA Daugavpils ūdens, принимая во внимание многочисленные обращения клиентов, с соблюдением всех установленных мер предосторожности и рекомендаций Центра контроля и профилактики заболеваний по уменьшению риска заболевания Covid-19, до 6 ноября 2020 года продолжит очный прием клиентов (включая прием наличных платежей в кассе предприятия), который по прежнему будет осуществляться только по предварительной записи по тел. 62103020.

В домах на Балву и Стацияс на день отключат подачу воды (адреса) 1 12.10.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на улице Балву, связанными с установкой на этом участке временной линии водопровода, завтра, 13 октября 2020 года, с 8:30 до 16:30, будет отключено централизованное водоснабжение в домах центра города по следующим адресам:

Daugavpils ūdens может применить штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта ул. Лиела 8 07.10.2020

В микрорайоне Юдовка продолжаются работы по реализации масштабного проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации”.

Daugavpils ūdens принимает клиентов только по предварительной записи 06.10.2020

SIA “Daugavpils ūdens” информирует, что для того, чтобы предотвратить распространение вируса Covid-19 и максимально обезопасить клиентов в период локальной вспышки заболевания в Даугавпилсе, с 7 октября по 14 октября 2020 года очный прием клиентов (включая прием наличных платежей в кассе предприятия), будет осуществляться только по предварительной записи по тел.62103020.

В Гайке и Калкунах временно отключат воду (список домов) 1 29.09.2020

В связи с ремонтными работами водопроводных сетей на некоторое время будет отключена подача воды в двух городских микрорайонах, об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

В Черепово на день отключат воду - будет доступна бочка с питьевой водой 7 08.09.2020

SIA Daugavpils ūdens информирует, что в связи с проведением работ по подключению к городским сетям строящегося в рамках проекта «Развитие систем водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, в Даугавпилсе» водовода DN225 mm (работы проводит SIA “LAGRON” на перекрестке ул. Нометню и ул. Патверсмес), 9 августа 2020 года с 8-30 до 23-00 планируется отключение централизованного водоснабжения в микрорайоне Черепово по следующим адресам:

Фотофакт: художники оформили стены в конце променада на Бругю 17 03.09.2020

Художники из общества Bruoli un Muosys полностью разрисовали стены в конце променада на улице Бругю, недалеко от муниципального предприятия Daugavpils ūdens. Gorod.lv предлагает оценить, что у них получилось.

Daugavpils ūdens напоминает жителям Юдовки о встрече 27 августа 14 27.08.2020

Сегодня, 27 августа будет организована очередная встреча жителей микрорайона Юдовка и специалистов предприятия Daugavpils ūdens - последняя за это лето встреча пройдет по просьбе самих жильцов, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Дома на Биркенелю в Нидеркунах подключили к централизованному водопроводу 12 27.08.2020

На этой неделе завершены строительные работы и подведение централизованного водопровода к домам по улице Биркенелю, 2 и Биркенелю, 3 в Нидеркунах. Жители этих домов теперь могут использовать чистую и качественную воду из централизованной городской сети водоснабжения. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Стены в конце променада на Бругю доверили оформить латгальским “Братьям и сестрам” 5 19.08.2020

На улице Бругю, на уже ставшем популярным среди горожан новом променаде вдоль Даугавы, художники начали оформлять стены в конце прогулочной трассы, недалеко от муниципального предприятия Daugavpils ūdens.

Водопровод на Юдовке: с весны 2021 года начнут подключение 356 домашних хозяйств 4 19.08.2020

В следующем году, начиная с весны, в микрорайоне Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации в планах муниципального предприятия Daugavpils ūdens подключить 356 домов, что составляет 80% от всех домашних хозяйств, а в целом - это более 1000 жителей.

Daugavpils ūdens возобновляет прием в помещениях Центра по обслуживанию клиентов 2 19.08.2020

SIA Daugavpils ūdens информирует, что по завершении работ по реновации здания, с 20 августа 2020 года прием клиентов (включая прием наличных платежей), будет возобновлен на прежнем месте – в ЦЕНТРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ предприятия (ул. Уденсвада, 3 (2 этаж), вход со стороны улицы, рядом с променадом на ул. Бругю в микрорайоне Гаек).

Нам пишут: появится ли канализация и водопровод на Старом Форштадте? 3 23.07.2020

Читательница «Нашего города» Валентина попросила редакцию выяснить, существуют ли планы прокладки водопровода в ее микрорайоне.