Fktk (Латвия)

В банках Латвии заморожено 8 млн евро клиентов из России 10.03.2022

В связи с установленными ЕС и Управлением по контролю за иностранными активами США (OFAC, Office of Foreign Assets Control) санкциями против России в настоящее время в латвийских банках заморожено около 8 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK).

Отмывали деньги? В Латвии оштрафован еще один коммерческий банк 3 17.07.2020

Совет Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК, FKTK) наложил на действующий в Латвии коммерческий Signet Bank штраф в размере 906 610 евро за легализации преступно нажитых средств и нарушения о недопустимости финансирования терроризма (AML).

Процедура о нарушениях в эстонском Swedbank Латвии не коснется 30.10.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, то, что финансовые регуляторы в Швеции и Эстонии начали процедуру о нарушении в отношении Swedbank в связи с упущениями в сфере борьбы с отмывкой теневых капиталов, не должно как-то повлиять на деятельность Swedbank Latvija, заявил Латвийскому радио 4 представитель последнего Янис Кропс.

FKTK: в Латвии не закрывают банки, не подумав о простых людях 18 31.08.2019

Говорить, что государство, принимая решение о закрытии того или иного банка, не думает о своих жителях, неверно.

Новый владелец PNB Banka готов вложить 176 миллионов евро, чтобы спасти его 4 19.08.2019

Нынешний владелец PNB Banka, египетско-американский банкир и нефтяной инвестор Роджер Тамраз готов вложить в банк 176 миллионов евро.

Закрытие банка PNB: что теперь делать и чего ждать клиентам 15 16.08.2019

После решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) о приостановке деятельности PNB banka его клиентам будут выплачены гарантированные возмещения на сумму почти 297 млн евро, сообщила в передаче “Утренняя панорама” на LTV председатель Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Кристина Черная-Межмале.

СРОЧНО! Остановлена работа PNB Banka: счета, банкоматы и интернет-банк закрыты 52 16.08.2019

Вчера вечером, 15 августа, Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) приостановила работу банка PNB Banka (прежнее название – Norvik Banka).

FKTK: у нас тут слишком много банков 2 19.03.2019

Количество банков для внутреннего рынка Латвии слишком велико, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель комиссии Петерс Путниньш.

LTV7: банку ABLV может быть отказано в самоликвидации 3 04.06.2018

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) может принять решение о ликвидации, а не самоликвидации банка ABLV, сообщает "Русское вещание" LTV7. Как отметил председатель FKTK Петерис Путниньш, возможные сроки о принятии решения плана назвать сложно.

Из ABLV Bank уволили 300 сотрудников 15.05.2018

Группа ABLV Bank, акционеры которого решили начать самоликвидацию банка, в марте-апреле прекратила трудовые отношения с 295 работниками, сообщил руководитель отдела общественных отношений банковской группы Артур Эглитис.

Вкладчики банков Латвии забрали сотни миллионов евро за неделю 2 27.03.2018

Вкладчики банков Латвии забрали в течение последней недели вкладов на сумму €365 млн, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK).

Латвийским банкам разрешили выделить на нерезидентов 5% бизнеса 2 16.03.2018

Допустимый объем бизнеса обслуживания нерезидентов в латвийских банках - около 5%, заявил председатель Комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK) Петерс Путниньш.

FKTK: возможно, в Латвии придется закрыть больше банков 7 09.03.2018

Глава Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Петерис Путниньш в интервью агентству Reuters заявил, что в будущем в Латвии могут быть закрыты или объединены и другие банки, обслуживающие нерезидентов.

Вклады ABLV будет выплачивать Citadele 02.03.2018

Гарантированные вклады клиентам ABLV Bank, который принял решение о самоликвидации, будет выплачивать банк Citadele, сообщили в Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK).

Bez Tabu: Мать двоих детей лишилась всех денег на счету в ABLV 46 28.02.2018

Ради спасения банка ABLV, подозреваемого в отмывании денег и других нарушениях, надзирающие учреждения приостановили все платежи клиентов, чтобы остановить массовый вывод средств из банка. От такого решения пострадала семья с несколькими детьми, так как заморожен единственный счёт семьи, сообщает Skaties.lv со ссылкой на "Bez Tabu".

ABLV Bank принял решение о самоликвидации 5 27.02.2018

В целях максимальной защиты интересов клиентов и кредиторов, учитывая решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) о начале процесса ликвидации, собрание акционеров ABLV Bank на чрезвычайном собрании в понедельник приняли решение о самоликвидации.

«Мы не хотим рубить сук на котором сидим, но...» В банках Латвии резко уменьшается количество денег из России 3 01.03.2017

Нерезидентские вклады по результатам на конец прошлого года уменьшились практически на треть, однако по сути это были остатки на расчетных счетах в банках и они, скорее всего, продолжат уменьшаться, в интервью порталу Rus.db.lv заявила член совета Комиссии рынка финансов и капитала (Finanšu un kapitāla tirgus komisija,FKTK) и директор департамента регулирующих требований и статистики FKTK Людмила Воевода.