Google maps

Google Maps добавили информацию об очередях 31.07.2015

Сервис Google Maps добавил на карточки мест и заведений информацию о самых напряженных часах работы в течение дня, сообщает Ferra.ru.

Google создал аналог человеку 01.05.2014

Компания Google создает сверхчувствительный автопилот. Устройство сможет распознавать и отличать все находящиеся на дороге предметы и узнавать людей.

Google представил парад новинок и кардинально изменил карты 16.05.2013

Компания Google на вступительном докладе в Moscone Center в Сан-Франциско представила новые продукты и улучшения в рамках ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Сервис Google Maps могут заблокировать в Германии 08.03.2013

Популярный картографический сервис Google Maps может быть в скором времени заблокирован в Германии постановлением в рамках судебного процесса между Google и Microsoft по делу о нарушении патентов.

Шелдон Купер обвинил Google в убийстве ботсванского осла 17.01.2013

Интернет-пользователи обнаружили на панорамных снимках Ботсваны в картографическом сервие Google Maps лежащего на дороге осла. В частности, обсуждение снимков ведется на сайте Reddit.

"Остров-призрак" в Коралловом море 12 лет обманывал весь мир, выяснили исследователи 22.11.2012

Вместо известного географам Песчаного острова, который согласно всем картографическим ориентирам, должен был быть расположен в море между Австралией и Новой Каледонией, австралийские ученые увидели лишь бесконечный Тихий океан. Свое открытие они попросили зафиксировать Google Earth и другие карты, на которых этот остров-призрак фигурировал с 2000 года. Вероятнее всего, неверная информация попала в базу данных о береговой линии мира, пишет газета Sydney Morning Herald.

Google обесцветил Москву 29.10.2012

Компания Google обновила спутниковые снимки Москвы на сервисе Google Maps, причем после обновления качество фотографий резко упало.

'Apple' laiž klajā jauno iOS6 un atsakās no 'Google Map' 13.06.2012

Kompānija "Apple" Sanfrancisko notiekošajā pasaules programmatūras izstrādātāju konferencē prezentējusi savu jaunāko operētājsistēmu iOS6 viedtālruņiem "iPhone", planšetdatoriem "iPad" un atskaņotājiem "iPod Touch", kas vairs neizmantos populāro "Google Maps" karšu servisu, vēsta raidsabiedrība BBC.

Литовцы испуганно прячутся от фотографов Google 24.05.2012

На карте Google Maps рядом с Латвией рискует появиться белое пятно. Это произойдет в том случае, если Литовская государственная инспекция данных останется при своем решении запретить американскому интернет-гиганту Google фотографировать улицы городов, что уже было сделано во многих странах мира, включая Латвию и Эстонию.

Под колпаком Google будут все 2 05.09.2011

Как сообщалось ранее, компания Google 23 августа начала сбор фотографий в Латвийских городах, чтобы улучшить качество предлагаемых услуг Google Maps и Street View.

Google будет фотографировать Даугавпилс 3 02.08.2011

В ближайшие недели компания Google начнет сбор фотографий в Латвийских городах, чтобы улучшить качество предлагаемых услуг Google Maps и Street View, сообщает издание Dienas bizness.

Google научил мобильные карты работать без интернета 08.07.2011

В мобильном приложении Google Maps для платформы Android появилась возможность работать с картой в режиме офлайн. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Google запустил мобильную навигацию в Москве 22.03.2011

Компания Google запустила сервис мобильной навигации в Москве и Московской области. Об этом сообщается в официальном российском блоге компании.  

Сервис Google Maps отметил на картах станции для зарядки электрокаров 15.03.2011

На картах сервиса Google Maps появились обозначения специальных общественных станций, предлагающих услуги по зарядке электромобилей. В США данные о местонахождении таких заправок предоставляет Национальная лаборатория возобновляемой энергии (NREL), входящая в структуру Министерства транспорта. Сейчас пользователи карт могут найти около семи тысяч станций для заправки автомобилей на альтернативных видах топлива и примерно 600 фирм, занимающихся поставками оборудования для электрокаров.  

Китайский Map World решил переплюнуть Google Maps 18.01.2011

Китай сегодня открывает собственную онлайновую картографическую систему Map World, которая будет работать по аналогии с Google Maps или Microsoft Bing Maps. Китайский проект реализован полностью на на государственные средства и нацелен на предоставление широкой аудитории картографических услуг в интернете.

Роскосмос запустил конкурента Google Maps 22.12.2010

Во вторник официально открылся геопортал Роскосмоса, организованный по принципу, сходному с ресурсом Google Maps. На сайте geoportal.ntsomz.ru для бесплатного просмотра и скачивания представлены спутниковые фотографии Земли низкого разрешения. Подробнее о ресурсе пишет "Интерфакс".

Мобильные карты Google покажут 3D-модели городов 17.12.2010

Компания Google выпустила новую версию мобильного приложения Google Maps для устройств на платформе Android, сообщается в блоге компании.

Google Maps чуть не развязали войну 08.11.2010

Ошибка в картографическом сервисе Google Maps, чуть не стала причиной конфликта между Никарагуа и Коста-Рикой. Дело в том, что известный сервис неточно отобразил участок государственной границы между этими странами.

Налетчики грабили дома на Рублевке с помощью космических технологий 02.06.2009

В Подмосковье раскрыто ограбление дома члена Совета Федерации от республики Калмыкия Михаила Капуры в престижном охраняемом поселке Раздоры Одинцовского района, пишет "Коммерсант" во вторник, 2 июня.

Спутниковые снимки на картах Google Maps будут меняться раз в месяц 14.10.2008

Появилась первая фотография, сделанная запущенным 6 сентября спутником GeoEye-1, который спонсируется компанией Google, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

В Сети создан черный список самых отвратительных соседей 1 10.10.2007

В интернете появился веб-сайт RottenNeighbor с базой данных самых мерзких соседей, сообщает The Raw Feed. Создатели сайта утверждают, что их проект поможет людям найти идеальное место для жизни.