Бунт

Домбрава требует немедленно изгнать из страны участвующих в беспорядках беженцев 33 08.09.2021

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава потребовал от Управления по делам гражданства и права выслать из страны просителей убежище, которые участвовали в беспорядках в Центре приема беженцев «Муцениеки».

В центре размещения беженцев "Муцениеки" объявлен карантин: там начались волнения 31 07.09.2021

С 7 сентября в центре "Муценики", где размещены соискатели убежища на территории Латвии, объявлен карантин. Эту информацию порталу Delfi подтвердили в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ). По данным TV3 ziņas, беженцы остро восприняли эту информацию, там начались волнения.

В литовском лагере мигрантов произошел бунт 90 03.08.2021

На литовском полигоне в Руднинкае, где размещены несколько сотен незаконных мигрантов, произошел бунт.

Бунт в Фергюсоне перекинулся на Лондон 27.11.2014

Волна протестов, вспыхнувшая в американском штате Миссури, докатилась до спокойного Лондона. Мировую общественность так взволновало, что застрелившего подростка полицейского оправдали, что даже в Великобритании люди вышли на улицы Лондона, чтобы высказать протест американским властям.

Румыны бунтуют против добычи американцами сланцевого газа 1 09.12.2013

В Румынии обострилась ситуация в связи с протестами местных жителей против добычи сланцевого газа. Накануне американская нефтяная корпорация Chevron объявила, что возобновляет работы по строительству разведочной станции в деревне Пунгешть, расположенной на северо-востоке страны, передает Reuters.

Жерар Депардье – предвестник крушения Франции и Европы 1 08.01.2013

Как известно, великий французский актер Жерар Депардье не поладил с новым президентом Франции.

Бунтующие египтяне насилуют иностранных журналисток: пострадали американка и француженка (ВИДЕО) 4 25.11.2011

В бунтующем Египте, где из-за массовых акций протеста лишь накануне сменили правительство, стало крайне опасно для приезжих журналисток.

На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей 1 29.08.2011

Очередной конфликт между рабочими-мигрантами и охраной произошел на острове Русский во Владивостоке. На стройке Дальневосточного федерального университета взбунтовались около 500 рабочих-мусульман, против них вышли порядка 100 охранников, передает "Интерфакс".

"Оранжевая" молодежь устроила бунт 22.01.2011

Молодежная организация Народной партии распространила заявление, в котором критически оценивает вступление НП в блок "За лучшую Латвию" и требует сформировать новую команду.

Урок, увы, не пошел впрок 15.01.2010

Президента Затлерса можно упрекать в чем угодно, но не в способности все видеть в розовом свете. И, признав громкие события годичной давности "уроком для нас всех", он выразил уверенность в осознании народом, что погромами экономику страны не поднять и вообще не решить все наши проблемы.

Бунтуем молча в тряпочку 21.09.2006

Бунт, подобный тому, что потряс в эти дни Будапешт, в Латвии вряд ли вероятен. Во-первых, мы привыкли к тому, что политики у нас врут (см. экспертизу Телеграфа на стр. 2). Во-вторых, все меньше жителей Латвии верят в то, что с помощью акций протеста можно чего-либо добиться от властей — об этом свидетельствует опрос, проведенный Центром исследования общественного мнения SKDS.

Как бунтуют российские зэки: они голодают, вскрывают себе вены и прокалывают легкие 30.05.2006

В российских тюрьмах бунтовали всегда - в настоящее время в арсенале у российских заключенных имеется много способов выражения массового протеста