В центре размещения беженцев «Муцениеки» объявлен карантин: там начались волнения 31

С 7 сентября в центре "Муценики", где размещены соискатели убежища на территории Латвии, объявлен карантин. Эту информацию порталу Delfi подтвердили в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ). По данным TV3 ziņas, беженцы остро восприняли эту информацию, там начались волнения.

Карантин был введен, поскольку лишь половина соискателей убежища получили прививки от Covid-19, кроме того, недавно в "Муцениеки" недавно был зарегистрирован очаг заражения Covid-19.

Представительница УДГМ Мадара Пуке указала, что постояльцы центра неудовлетворены решением о введении карантина и устно высказали возражения руководству центра, но пока конфликтов не произошло.

В свою очередь, как отмечает TV3, в опубликованных журналистами видеоматериалах видно, как у забора центра "Муцениеки" стоят десятки соискателей убежища, требующие их выпустить, т. к. они собираются отправиться в другие страны ЕС. Также отмечается, что иммигранты готовы объявить голодовку и перекидывают через забор коробки с продуктами.

Позже Пуке подтвердила эту информацию и сообщила, что из-за возможного бунта к центру подтянуты дополнительные силы полиции. Вместе с руководством центра "Муцениеки" стражи порядка ведут переговоры с протестующими.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Ты так здесь точно не хозяин. Так что ротик закрой. Вася

не надо говорить, что мне делать и я не скажу, куда тебе нужно идти

лучше трудолюбивые мигранты чем местная гопота. как то так

где ты таких видел, трудолюбивых

Требуют их выпустить? Требуют??? Штыками до родины гнать!

ОтФуярить их, и выслать в Чуркистан!

Тебя отФуярить и выслать в Рашу!

Хоть кто то протестует против насилия и то хорошо.

Простые жители Латвии должны поддержать этих несчастных обездоленных людей!

Надо дубиной по почкам, немного осадить чтобы знали что это не дом:) Дед

а ты сам - то где сидишь ? Дома ? У тебя дом под полосатым флагом , то и сиди тихо.
-----------------
Соискатели убежища рассказали передаче, что хотят не оставаться в Латвии, а попасть в Германию, поэтому просят открыть ворота, чтобы они могли отправиться дальше. Если их не откроют, они готовых их выломать.
-----------------------------
вот и беженцы хотят бежать дальше , но их заперли . Кто запер, то пусть их и содержит на свои деньги, а не тратит народные

В самолет и на родину,пусть там требуют!

Могли и в Белоруссии попросить убежище
...

В самолет и на родину,пусть там требуют!

вот за свои деньги и покупай им билеты назад.
Неужели непонятно, что бегут в Германию
И не в Белоруссию они ехали, то зачем им просить убежище в Белоруссии ?

вот за свои деньги и покупай им билеты назад. Неужели непонятно, что бегут в Германию И не в Белоруссию они ехали, то зачем им просить убежище в Белоруссии ? ?+?

а в германии их простые немцы прям ждут не дождутся, что бы себе на шею посадить

Да выпустите вы их. Пусть пиз...ют. дальше в Эйропу.

а в германии их простые немцы прям ждут не дождутся, что бы себе на шею посадить

были призывы Меркель и даже разнарядка по странам кому и сколько беженцев . Только из Латвии и в 2015 г , и по сегодня беженцы сбегают . Если сами латыши бегут из Латвии , то зачем насильно удерживать беженцев . Насилие над людьми , но зато сколько воплей в сторону ,России и Белоруссии , что там нет свободы.

У меня бы они учили по ночам гимн Латвии!!!

были призывы Меркель и даже разнарядка по странам кому и сколько беженцев . Только из Латвии и в 2015 г , и по сегодня беженцы сбегают . Если сами латыши бегут из Латвии , то зачем насильно удерживать беженцев . Насилие над людьми , но зато сколько воплей в сторону ,России и Белоруссии , что там нет свободы. ?+?

а вы почитайте, что они там творили, после призыва меркель..и меркель это не весь немецкий народ...латыши уезжают на законных основаниях и работают там, а эти там работать не собираются..в ираке сейчас войны нет, так какие они беженцы

У меня бы они учили по ночам гимн Латвии!!! Я

Dziesmа запивай 😂

а вы почитайте, что они там творили, после призыва меркель..и меркель это не весь немецкий народ...латыши уезжают на законных основаниях и работают там, а эти там работать не собираются..в ираке сейчас войны нет, так какие они беженцы

ну и что тогда за проблемы ? Тогда не кричите, а примите беженцев и содержите их как полагается . Научите их лат. валоде и может быть они начнут работать на Латвию .
Вот и будет в Латвии как в Париже и в Германии полно беженцев. С Афганистана уже привезли по разрешению и приглашению правящих .
Вы определитесь : что сами хотите, а то вертитесь, что флюгер : хочу-- не хочу , чтоб беженцы были.
Вот зачем их заперли и не выпускают бежать в Германию ? Видимо указание из ЕС пришло , чтоб оставили всех беженцев в Латвии .

Бюро внутренней безопасности Латвии заявило, что на укреплении границ страны были украдены более трех миллионов евро. Об этом 7 сентября сообщает Delfi.

Бюро просит прокуратуру начать уголовное преследование двух сотрудников пограничной службы, специалиста по технадзору и представителей предприятия.

защитники хер... мигрантов ! вы с дуба что ли упали ?защищаете наглых молодых трутней ! они в германии грязно приставали на рождество к женщинам .а их немецкие мужья даже заступиться не могли из -за евро-толерантности ..А когда изнасиловали арабы немецкого мальчика то в полиции и суде его оправдали ..потому как германия не дала ему секса и он не МОГ ТЕРПЕТЬ СВОИХ СЕКСУАЛЬНЫХ желаний ..поэтому и не выдержал .Никогда не будут они работать ..вон уже только приехали а все требуют и требуют ...ВЫПУСТЯТ ИХ а рядом наши внучки и внуки ..

вот за свои деньги и покупай им билеты назад. Неужели непонятно, что бегут в Германию И не в Белоруссию они ехали, то зачем им просить убежище в Белоруссии ? ?+?

Ну а вы за свои кормите-поите их,пособие выплачивайте. Ну и конечно билет в Германию купите!Откуда только такие "добренькие"только берутся?Ну не хочу я их кормить и детей их кормить не хочу!Кто моих детей прокормит?Нам надо самим работать.И никто нам продукты в коробках приносить не будет.

Написать комментарий