Гид

Гид "Инженерного арсенала" Александр Цветков в программе "Диалог с городом" (видео) 20.04.2024

19 апреля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал гид Центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» Александр Цветков.

У желающих есть возможность стать гидами по Даугавпилсу 7 23.02.2022

Даугавпилсское агентство информации и развития туризма приглашает жителей пройти обучение на курсах гидов, которые начнутся уже в середине марта. К участию приглашаются молодые люди со знанием иностранных языков.

21 февраля – Международный день гида-экскурсовода 4 21.02.2022

Международный день туристического гида (International Tourist Guide Day) отмечается во всем мире с 21 февраля 1990 года. Его цель – популяризация профессии туристического гида, формирование интереса к работе гида, а также информирование широкой общественности о важности профессии и ее роли в сфере туризма.

Covid–19: может ли начальник без спросу измерять температуру своих подчиненных? 2 07.08.2020

Covid–19 внес множество неожиданных изменений в нашу жизнь, которые зачастую порождают вопросы и конфликтные ситуации. Вот, к примеру: может ли начальник заставить вас мерить температуру? И поинтересоваться, где вы были в отпуске?

В Даугавпилсском крае свою деятельность начали 22 новых гида 27.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, этой весной в Даугавпилсском крае свою работу начала школа гидов, вызвавшая большой интерес среди жителей края и города. В свою очередь, 21 и 26 мая 22 студента школы гидов сдали выпускные экзамены.

Экзамены гидов Даугавпилсского края открыты для заинтересованных 20.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в марте этого года в Даугавпилсском крае свою работу начала школа гидов. 

Встреча резекненских гидов была продуктивной 26.02.2013

В субботу, 23 февраля в конференц-зале Центра творческих услуг "Zeimuļs" состоялась встреча, посвященная Международному дню экскурсоводов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В "Zeimuļs" пройдет презентация программы "Основы работы туристического гида" 15.02.2013

В субботу, 23 февраля, в 10.00 в конференц-зале Центра творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs" пройдет встреча, посвященная Международному Дню гидов (отмечают 21 февраля), сообщает муниципальный сайт Резекне.

Я. Дукшинский: В Даугавпилсе должно быть больше гидов, специализирующихся по крепости 16 04.02.2013

На встрече с журналистами в Центре культуры и информации крепости управляющий Даугавпилсской крепости Янис Дукшинский сообщил, что в самом Центре нет трудоустроенных гидов, поэтому туристам, которые сюда обращаются, дают лишь номера телефонов гидов, которые могут провести экскурсию.

Л. Янковска: Нужно исключить возможность жалоб на некачественную работу наших руководителей экскурсий 6 16.10.2012

В самоуправлении Даугавпилсе проходит интенсивная работа по развитию туристической сферы, ведь туризм - это очень важный фактор для развития нашего города, сообщила вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска.

Эксперт: На туристический сезон гидов не хватает 7 13.04.2011

Обычно во время туристического сезона в Латгалии чувствуется недостаток гидов, рассказал порталу gorod.lv председатель правления Латгальской региональной ассоциации туризма "Эзерземе" Янис Рутка. Это почти так же, как и с гостевыми домами - вроде их много, почти 300, но в самое горячее время года найти свободный бывает достаточно сложно.

Награждения участников международного конкурса «История вокруг нас» 29.05.2006

13 мая в Риге прошла церемония награждения участников международного конкурса «История вокруг нас»