Я. Дукшинский: В Даугавпилсе должно быть больше гидов, специализирующихся по крепости 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На встрече с журналистами в Центре культуры и информации крепости управляющий Даугавпилсской крепости Янис Дукшинский сообщил, что в самом Центре нет трудоустроенных гидов, поэтому туристам, которые сюда обращаются, дают лишь номера телефонов гидов, которые могут провести экскурсию.

Как отметил Я. Дукшинский, по его мнению, в Даугавпилсе должно быть больше гидов, которые могли бы провести экскурсию по крепости, причем с учетом пожеланий туристов, а также учитывая желаемую тематику и направленность. 

В Центре туристической информации Даугавпилса и края есть лишь несколько гидов, которые специализируются по крепости, сообщил управляющий, поэтому нужно подумать над тем, как увеличить этот список и в будущем создать ассоциацию гидов.

Летом экскурсоводы города не справляются с объемом работ, а город надеется на увеличение числа туристов, поэтому, как считает Я. Дукшинский, нужно обучить дополнительных экскурсоводов, которые могли бы интересно рассказывать о крепости, предлагать разные маршруты. В планах сотрудников Центра культуры и информации крепости разработать такую программу, чтобы туристы могли находиться в крепости несколько дней, однако для этого нужно еще нужно много работать, чтобы предложить гостям качественный туристический продукт.

 


Написать комментарий

кыш под юбку Строды!

Vot ti vodi ekskursii otrabativaj svoju z.platu

А где учат на экскурсоводов (гидов)?

Это в Риге

А вот биржа труда могла бы во время среагировать и организовать курсы гидов. А то обучают на продавцов, когда у нас своя торговая школа. Курсы должны быть такими, которые нужны, а не просто для галочки.

dimon: Vot ti vodi ekskursii otrabativaj svoju z.platu

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ОБРАЗОВАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ЗНАНИЕ 2-Х ЯЗЫКОВ, НА ПАМЯТЬ НЕ ЖАЛУЕТЕСЬ - ПРОЧИТАЛ И РАССКАЗАЛ! ОТЛИЧНО!!!

Пора Янке на пенсию.

в будущем создать ассоциацию гидов.
--------------------------------
Гады,как вы нас достали!Дукшинский,бери своего Махлина и Бурунова и отрабатывайте свои зряплаты.

Сам-то понял, что ляпнул? Специализация такая может быть у профессиональных историков. Открой, горе, материалы предыдущей конференции и хотя бы взгляни на фамилии таковых.Среди них есть те, которых интересуют только архитектоника и те, которые рассматривают крепости как стратегический объект.В ЛУ ,наверное, таких готовят на отделении английской филологии....

Янис у тебя, после разгона дУМЫ,будет большой выбор кадров и даже за минималку :).

Прихвостень из шоблы Строде!

Вы, хер коммендант, на лето то не загадывайте.
Логично было бы новой думе начать с того, что бы сократить нелепую должность хера комменданта и руководителя центра мракобесия ротко. руководить стройкой логично должен прораб, а присматривать за ним целый отдел или даже департамент в думе есть. Ну а выставку ротко можно и в краеведческом устроить - а там директор уже есть. А у Вас с Господином Буруновым сезон окончен будет - нафиг с пляжа.

Этих первыми баграми погонят...политические прихлебатели.

Дельное и дальновидное решение: дармоедов вон!

Да... женку турнули, сам из нормального мужика превратился в завхоза. Что Янке остается делать? Вот и несет с комендантского мостика всякую пургу. Одна надежда на Стродиху, что пристроит в хвост и на своем "ликторате" протащит в думу. Максимум два места (Шкинч и Михайлов в шрот). А там как карта ляжет, но шансов мало.

театрал Язеп Озолс: Да... женку турнули, сам из нормального мужика превратился в завхоза. Что Янке остается делать? Вот и несет с комендантского мостика всякую пургу. Одна надежда на Стродиху, что пристроит в хвост и на своем "ликторате" протащит в думу. Максимум два места (Шкинч и Михайлов в шрот). А там как карта ляжет, но шансов мало.

Да нормальный он, толковый мужик. И по делу говорит. А вы простые бестолковые безхозные завистники

Написать комментарий