Ель

Что в Даугавпилсе делать с новогодней ёлкой, которая стала ненужной? 4 08.01.2013

Сегодня, 8 января, православные и католики отмечают второй день Рождества.

В Лудзе задержан мужчина, вырубивший более 200 елей на частной территории 27.12.2012

21 декабря в Лудзенский полицейский участок поступила информация от одного из шведских предприятий о том, что на принадлежащей им территории в Лудзенском крае были вырублены молодые ели.

Главный атрибут Рождества и Нового года уже можно купить на ёлочных базарчиках Даугавпилса 1 21.12.2012

Как известно, на центральной площади Даугавпилса уже вовсю работает предпраздничный базарчик, на котором даугавпилчане и гости города могут купить праздничную выпечку, мясную и рыбную продукцию, различные сыры, сладости, сувениры, подарочные наборы, декор для украшения квартир и офисов и даже самодельное вино.

Известные в обществе латвийцы призывают не рубить ёлочки 1 17.12.2012

Популярные в обществе люди проводят акцию под девизом "Рождественская ёлочка для будущего латвийских лесов".

Даугавпилсскую школу дизайна и искусств украсили креативной и экологичной рождественской ёлкой 10.12.2012

Рождество и Новый год просто невозможно представить без украшенной ёлки. В продаже нам теперь предлагается огромное количество вариантов на выбор: от настоящей зеленой красавицы, пахнущей хвоей до искусственной ёлочки. Но некоторые подходят к этому вопросу творчески, предпочитая изготавливать ее самостоятельно.

Даугавпилс начнет череду зимних праздников с зажжения огней на главной ёлке на площади Виенибас 16 07.12.2012

Сегодня, 7 декабря, Даугавпилс начинает ряд мероприятий в честь наступающего Рождества и Нового года. На площади Виенибас в 17:00 состоится церемония зажжения огней на главной ёлке и открытие сказочного Домика гномов.

Где даугавпилчане могут срубить елочку? (карта) 05.12.2012

Продолжая ежегодную традицию, AS „Latvijas valsts meži” и в этом году позволяет жителям страны, в том числе и Даугавпилса, срубить елку в обслуживаемых предприятием лесах.

Елочка – подарок и память за победу в конкурсе "Европейское самоуправление 2012" 05.10.2012

В саду "Дневного центра социального обслуживания и реабилитации" посадили серебряную ель, подарок  "Latvijas valsts meži"

Елка покидает площадь 2 16.01.2012

Сегодня на площади Виенибас начались работы по демонтажу Домика гномов, который во время новогодних праздников радовал горожан, с площади уже очень скоро исчезнет и главная городская елка.

Экологи: искусственные елки вреднее живых 1 26.12.2011

Экологи призывают не покупать новогодние елки с рук и убеждают, что елки, выращенные для праздника на специальных плантациях, лучше искусственных.

Самой главной елки в Даугавпилсском крае нет, таких там 19 24.12.2011

Рождественское настроение пришло не только в город Даугавпилс, где на площади Виенибас красуется самая красивая ель, но и в Даугавпилсский край, где, правда, одну конкретную елку выделить нельзя.

Горожане охотно покупают елки 4 20.12.2011

Несмотря на то, что за окном погода не совсем новогодняя, праздники стремительно приближаются и горожане уже начинают подумывать о приобретении главного новогоднего украшения - елки.

Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок 20.12.2011

В Великобритании из садоводческого питомника были похищены несколько новогодних елок, а также елочные украшения, кормушки для птиц и декоративные праздничные венки.

Наша елка, возможно, лучшая в Латвии! 26 14.12.2011

Установленная на площади Виенибас голубая ель, по – новому украшенная в этом году к Рождеству и Новому году, привлекает внимание даугавпилчан и гостей города.

Елками торговать желают уже 12 человек 3 07.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.

Жителям Одессы предложили взять новогодние елки напрокат 06.12.2011

Жителям Одессы предложили взять новогодние елки в аренду. Идея, направленная на сохранение деревьев в период зимних праздников, принадлежит местному коммунальному предприятию "Горзелентрест", пишет "Одесская жизнь".

Ель на площадь повезут под покровом ночи: с "крепостной" красавицей придется повозиться 7 01.12.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилс в этом году к зимним праздникам будет украшен по-новому.

Определены места торговли елками в Даугавпилсе 30.11.2011

В этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.

В Италии установят рождественскую елку с пиявками 30.11.2011

В итальянском городе Портичи будет установлена рождественская ель, украшенная пластиковыми пиявками. Искусственные черви станут заменой традиционным гирляндам и елочным игрушкам, пишет Corriere del Mezzogiorno. Инициатива по монтажу необычно украшенной ели принадлежит священнослужителю Джорджио Пизано.

В США засуха привела к дефициту рождественских елок 29.11.2011

В ряде штатов на юге США небывалая засуха привела в этом году к острой нехватке рождественских елок. В Техасе и Оклахоме погибли почти 90 процентов выращиваемых на специальных плантациях хвойных деревьев.

Дважды упавшую таллинскую елку решили укоротить 29.11.2011

В Таллине рождественскую ель, которая за несколько дней успела дважды рухнуть, решено укоротить, чтобы снизить риск очередного падения. Об этом "Интерфаксу" в понедельник, 28 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии эстонской столицы.

10 декабря на площади зажгут елку 9 01.12.2010

В начале декабря работники предприятия «Labiekārtošana-D» начнут сбор елки, которую, по традиции, установят на главной площади города. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель работ Валерий Панков, на сбор одной большой елки уйдет более 600 маленьких деревьев.

Ижевские хирурги обнаружили в легком пациента пятисантиметровую еловую ветку 2 14.04.2009

Хирурги удалили у жителя Ижевска пятисантиметровую еловую ветку, которая неизвестным образом попала ему в легкое. Причем, когда пациента готовили к операции, врачи были уверены, что у него рак.