Самой главной елки в Даугавпилсском крае нет, таких там 19

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Рождественское настроение пришло не только в город Даугавпилс, где на площади Виенибас красуется самая красивая ель, но и в Даугавпилсский край, где, правда, одну конкретную елку выделить нельзя.

Как порталу gorod.lv рассказала руководитель Управлением культуры Даугавпилсского края Инара Мукане, в силу отсутствия конкретного центра Даугавпилсского края, главную елку края было бы несправедливо разместить лишь в одной из волостей края, поэтому в крае придерживаются мнения, что своя лесная красавица должна быть в каждой волости.

В волостях края также активно украшают различные здания, и создают рождественские композиции. Конечно, все это делается не на широкую ногу, так как далеко не все себе могут позволить больших затрат на украшения. В Даугавпилсском крае проводится конкурс наиболее красиво украшенных зданий под названием "Рождество в каждом окне", в котором участие принимают школы, библиотеки, другие структуры самоуправления, а также частные лица. В этом году отзывчивость жителей очень высокая. Активнее всех в конкурсе принимают участие жители Вабольской и Науенской волостей, добавила И. Мукане.
 


Написать комментарий