Что в Даугавпилсе делать с новогодней ёлкой, которая стала ненужной? 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 8 января, православные и католики отмечают второй день Рождества.

Для многих даугавпилчан зимние праздники завершаются. Самые выносливые горожане еще отметят Новый год по старому стилю, однако большинство уже сейчас подумывают над тем, как бы разобрать новогоднюю ёлку и избавиться от нее.

Для тех, кто не знает, как поступить с новогодней красавицей, которая стала ненужной, сообщаем, что нет необходимости помещать ёлку в контейнер для сбора мусора: ее нужно оставлять рядом с контейнером. Это облегчит работу коммунальных служб, и позволит ёлке стать материалом для вторичного использования.

Два раза в неделю крупногабаритный мусор, который даугавпилчане оставляют около контейнеров, забирает специальная машина, которая будет забирать и ёлки. Далее деревья отвезут в сортировочный цех на улице Дундуру, где их высушат, а потом отправят на измельчение, что позволит использовать эту древесину для отопления.   

Для тех горожан, которых такая судьба новогодних ёлок не устраивает, можем лишь посоветовать покупать ёлочку в горшке, а потом высаживать ее и радоваться росту дерева на природе.


Написать комментарий

католики второй день Рождества отмечали 26 декабря

И не декабрь уже вовсе. Халтура.

И вы думаете, что у елочки в горшке есть корни???

никуя католиков закусило 2 недели рождество гуляют

Написать комментарий