10 декабря на площади зажгут елку 9

В начале декабря работники предприятия «Labiekārtošana-D» начнут сбор елки, которую, по традиции, установят на главной площади города. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель работ Валерий Панков, на сбор одной большой елки уйдет более 600 маленьких деревьев.

Главное новогоднее украшение площади будет около 12 метров высотой, в каркас будут установлены 570 елок, порядка 100 уйдет для того, чтобы сделать елку красивой, без просветов. Более полтысячи елок разного размера (от метровых до четырехметровой — макушки) будет вырублено под надзором лесничих в частном лесу. Закупленные деревья доставят на предприятие для сбора, и 3-го числа они превратятся в одну большую красавицу, 6-го числа елку нарядят шарами, а 7-го украсят гирляндами.

Торжественное зажжение елки на площади запланировано на 10 декабря. Зажжены новогодние елки будут и по микрорайонам города. В этом году жителей ждет сюрприз — в микрорайоны доставят и украсят голубые ели, которые пока еще растут в Крепости. Часть елей придется спилить, так как в том месте, где они растут, проложат инженерные коммуникации, предусмотренные проектом, который на данный момент осуществляется в Крепости.
 

01.12.2010 , 09:50

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

ОПЯТь спиливают деревья. СНАЧАЛА бы посадили за место тех,что спиливают а уж потом под корешок. Тем более голубую ель.

opjatj odno i toze,v Rige davno stoit,a u nas toljko 10go!

Аноним: opjatj odno i toze,v Rige davno stoit,a u nas toljko 10go!

Может тебе к 18 ноября нужно было поставить и снять к 8 марта? Бестолочь!!!

Аноним: Аноним: opjatj odno i toze,v Rige davno stoit,a u nas toljko 10go!Может тебе к 18 ноября нужно было поставить и снять к 8 марта? Бестолочь!!!

Уважаемый или уважаемая, а почёму вы сразу к крайностям переходите? Ёлки стоят на морозе, осыпаются не так, как дома. Почему б не поставить чуть раньше, а снять чуть позже. Другое дело, что смотреть надоест на эту ёлку, да и настроение, и состояние у людей, не то. И нехер оскорблять других.

Аноним: Аноним: opjatj odno i toze,v Rige davno stoit,a u nas toljko 10go!Может тебе к 18 ноября нужно было поставить и снять к 8 марта? Бестолочь!!!

Мы раньше дома ставили в начале декабря, а снимали уже к марту. Правда это была не елка, а сосна. И ничего не осыпалось, а запах был.

Очень жаль голубых елей! Неужели нельзя сохранить? В последнее время мы только рубим - а может тот сук, на котором сидим?

nu neuzeli neljzja sohranitj golubie eli!vandalizm kakojto!prowe vsego spilitj,a posaditj i virastitj slabo,stoljko let rasli,a tut pomewali...i pochemuto imenno pered prazdnikami...

Davno pora iskusstvennuju kupitj....malo togo,4to zhivaja elka,ili sostavnaja iz zhivih elo4ek stoit dohrena kazhdij god,tak eto es4e i ubljudstvo...radi togo,4tob pjanaja tolpa peregarom podishala v te4enii 4asa,posasivaja deshevoe pivko nado prirodu gubitj.....

vsja planeta krichit o sohranenii lesov,a u nas tem vremenem piljat golubie eli-pozor na vesj mir,kak voobwe ruka podnjatsja mozet!

Написать комментарий