Морковь

Ассоциация: в ближайшее время роста цен на морковь и лук больше не ожидается 21 17.03.2023

Цены на морковь и лук по сравнению с прошлым годом выросли на несколько десятков процентов, но в ближайшее время роста цен больше не ожидается, сказал агентству ЛЕТА председатель правления Латвийской ассоциации торговцев фруктами и овощами (ЛАТФО) Улдис Яунземс.

Нам пишут: что за гибридная морковка дается детям в школах? 16 21.12.2018

«Наш город.» получил фотографию овощей от мамы ученика одной из даугавпилсских школ: «Помогите, хочу выяснить, что это за гибридная морковка дается детям в школах. Сегодня, 20.12, вот с чем пришел мой ребенок. Срок годности – 23.12».

Эксперты: в магазинах нельзя купить латвийскую капусту и морковь 02.07.2015

Из-за неблагоприятных рыночных и погодных условий в магазинах Латвии не продается местная капуста и морковь, сообщают в Латвийском центре содействия сельскохозяйственному рынку. Многие продовольственные продукты в июне по сравнению с мартом стали дешевле.

ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2 23.10.2014

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

Самые полезные осенние овощи для беременных 09.09.2014

Женщины, которые заботятся о здоровье своего будущего малыша, стараются больше есть сезонных овощей и фруктов. Однако не все они одинаково полезны. Какие же овощи нужно кушать осенью?

Сладкая морковка. Cоветы дачникам 01.07.2014

Родители с детства твердили о пользе моркови и буквально запихивали мне её каждый день! Сейчас понимаю, что не зря. Ведь иммунитет у меня завидный, прекрасное зрение и бодрое самочувствие. Природный источник каротина очень легок в выращивании и уходе.

В Польском доме Даугавпилса главным героем детского праздника стала привычная морковь 22.10.2013

Все отлично знают, что овощи – просто кладезь витаминов и полезных веществ, необходимых для нормальной работы человеческого организма.

Морковь и картофель предотвратит рак груди 15.08.2013

Американские ученые провели ряд клинических испытаний и сделали открытие: оказывается, морковь и сладкий картофель являются профилактикой.

Нарколог сравнил марихуану с морковкой 8 27.12.2012

Поддержку высказанной на интернет-платформе manabalss.lv инициативе по декриминализации марихуаны выразили уже более 5200 человек.

В Польском доме Даугавпилса устроили детский праздник в честь морковки 2 23.10.2012

Ни для кого не секрет, что овощи очень полезны: в них масса витаминов, минеральных веществ и органических кислот, так необходимых для организма человека, а наличие в них того или иного вещества окрашивает овощи в самые разные цвета.

Рига заманивает туристов морковным фестивалем 17.09.2012

Осенью в Риге пройдет необычный и вкусный праздник: Фестиваль моркови. Всех любителей блюд из этого корнеплода ждут на Ратушной площади 29 и 30 сентября, пишет Travel.ru.

Морковь: рецепты, маски, советы 24.01.2012

Как вы думаете, почему наши предки называли морковь красной девицей, сидящей в темнице? Про темницу понятно — растет в земле. 

Морковь лучше варить целиком 17.01.2012

Ученые Университета Ньюкасла обнаружили, что при разрезании моркови после кипячения, она может увеличить свои анти-раковые свойства на 25%.

Толпа танцующих гигантских морковок позвала китаянку замуж 10.08.2011

Влюбленный китаец Пан Кунь попросил 48 своих друзей помочь ему позвать его девушку замуж. Как сообщает Orange News, чтобы сделать это эффектно, молодой человек и его товарищи нарядились в костюмы гигантских морковок и неожиданно для возлюбленной Куня исполнили танец, завершившийся озвучиванием предложения руки и сердца.

В новозеландских тюрьмах сигареты заменят морковкой 31.05.2011

В рамках антитабачной кампании в тюрьмах Новой Зеландии заключенным начали выдавать морковь взамен сигарет. Как сообщают местные СМИ, соответствующая тактика борьбы с курением предусмотрена директивой, разосланной в тюрьмы Департаментом исправительных учреждений Новой Зеландии.

Морковку на переменке? 2 12.01.2011

С 10 января в учебных заведениях Даугавпилса  стартовала программа "Школьный плод" (Skolas auglis). В рамках данной программы  ежедневно до 25 февраля, ученики 1-6 классов  будут получать свежие фрукты и овощи, об этом корреспонденту нашего портала рассказала руководитель Даугавпилсского управления образования Ольга Дукшинска.

Заключенных кормят эксклюзивной морковкой 09.11.2010

Управление мест заключения (УМЗ) закупило специально обработанную морковь по полтора лата за килограмм. Обычная же свежая морковь стоит приблизительно в шесть раз дешевле, пишет во вторник газета "Neatkarīgā".

В школах будут продавать морковь 26.09.2008

В латвийских школах планируют установить автоматы по продаже морковки - в четверг эту инициативу предприятия Stranda Baltic поддержал совет минздрава по питанию.