ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2

фото: sobadorlm.com
фото: sobadorlm.com

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

Включение в свой рацион правильных продуктов поможет избежать развития катаракты, макулярной дистрофии и других проблем со зрением.

Морковь

Морковь в этом списке занимает ведущую роль. Ведущую роль в этом списке отдается моркови. Этот яркий овощ ценится за бета-каротина - пигмента, который дает моркови и другим желтым и оранжевым овощам их насыщенный ​​цвет. Кроме того, каротин борется с макулярной дегенерацией сетчатки и катарактой.

Жирная рыба

Сардины, лосось, скумбрия и другая жирная рыба содержат омега-3 жирные кислоты, необходимые для лечения синдрома сухого глаза. Помимо этого, жирные кислоты уменьшают риск развития макулодистрофии почти на 40%.

Зелень

Сельдерей, кресс-салат, капуста, шпинат и многая другая зелень содержит лютеин, антиоксиданты, и зеаксантин. Все эти питательные вещества помогают улучшить зрение.

Кукуруза

Кукуруза содержит питательные вещества, которые необходимы, чтобы сохранить здоровье глаз. Кукуруза снижает риск развития катаракты, потому что, как и зелень, кукуруза содержит лютеин и зеаксантин.

Оливковое масло

Некоторые овощи, особенно те, которые содержат витамин А, следует употреблять с оливковым маслом, потому что это единственный способ для нашего организма поглощать питательные вещества из других продуктов. Добавляй оливковое масло к моркови, капусте, помидорам. Его также можно использовать при готовке мяса или рыбы, однако имей в виду, что масло содержит много калорий, поэтому умеренность в ключевое понятие.

Индейка

Мясо индейки богато цинком и витамином B, а кроме прочего, индейка оказывает благоприятное влияние на зрение, не нанося вреда фигуре.

Помидоры

Так же, как любые другие овощи и фрукты, помидоры богаты клетчаткой. а вот что отличает помидоры от других продуктов, так это содержание большого количества витамина С, ликопена и каротиноидов.


Написать комментарий

Не совсем понятны ваши минусы.Вы против зрения,или вас смущает морковка?

Мне доступна только морковка. Наверное, ослепну:-(

Написать комментарий