Награды

Нагрудный значок и 7 тысяч евро: кому присудили награды Кабинета министров 1 28.11.2023

Сегодня на торжественной церемонии в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале будут чествовать лауреатов ежегодных наград Кабинета министров, сообщили в Государственной канцелярии.

Вручены награды конкурса Sēlijas sudrabs 2023 2 24.10.2023

21 октября в Медуми состоялся третий форум негосударственных организаций Селии, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В «Инженерном арсенале» вручили награды лучшим пожарным и спасателям Латгалии (фото) 7 17.05.2023

17 мая Латвия отмечает День пожарных и спасателей. В этом году исполняется 158 лет со дня основания Государственной пожарно-спасательной службы. 15 мая в Даугавпилсском центре технического и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников Латгальского регионального управления ГПСС.

Наградят лучших спасателей и пожарных Латгалии 15.05.2023

В честь 158-летия Государственной пожарно-спасательной службы 15 мая, в 11:00, в Даугавпилсском центре технического и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» наградят лучших пожарных и спасателей Даугавпилса и Латгалии. Церемония вручения наград пройдет также 17 мая в Риге, в Колледже пожарной безопасности и гражданской обороны.

Вручат награды лучшим пожарным Латгалии 2 16.11.2022

16 ноября в Даугавпилсе и 17 ноября в Риге состоится награждение лучших сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы.

Работники ДРБ получили награды Аугшдаугавского края 05.05.2022

В преддверии государственного праздника – Дня восстановления независимости Латвийской Республики, в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоялось торжественное мероприятие.

Наградят лучших сотрудников Латгальской региональной бригады ГПСС 1 16.11.2021

На праздничной неделе, когда отмечается 103-я годовщина провозглашения Латвийской Республики, лучшим служащим Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы будут вручены награды.

Не заслужили? Почему Даугавпилс до сих пор не имеет городского спортивного музея 45 30.05.2020

Если судить по этому факту, то ответ может быть лишь один: да не заслужили городские спортсмены того, чтобы ими гордились.

Даугавпилчане получили награды Союза свободных профсоюзов Латвии 5 22.11.2019

Уже традиционно, накануне дня рождения Латвии, Латвийский Союз Свободных профсоюзов (LBAS) награждает лучшие профсоюзы предприятий и учреждений, а также самых активных лидеров.

Новый туристический сезон в Даугавпилсе: лучший гид, новинки года и награды в сфере туризма 3 27.04.2019

26 апреля в Даугавпилсской крепости состоялось официальное открытие нового туристического сезона Даугавпилса и Даугавпилсского края. В мероприятии приняли участие предприниматели сферы туристической индустрии города и края, а также гиды, представители туристических объектов и другие представители туристической отрасли.

Организация Bezvests получила в подарок ценную аппаратуру для поиска людей 25.12.2018

Добровольцы из поисковой организации Bezvests.lv в течение года приходили на помощь людям в поиске их родных и близких, за что были удостоены почетной награды от Главного управления Криминальной полиции. В свою очередь в свободное от своей работы и поисковых мероприятий время, волонтеры проводили тренировки, в том числе с собаками, а также по поиску пропавших на воде. В течение этого времени Bezvests.lv оказывала поддержку своим присутствием, а также путем распространения информации в соцсетях о пропавших жителях Латвии.

В Даугавпилсе вручили награды за вклад в восстановление независимости Латвии 16 29.08.2018

29 августа в Даугавпилсской городской думе делегация во главе с президентом Фонда защиты Латвийского государства «Лачплесис» Янисом Иварсом Каспарсонсом наградила трех жителей Даугавпилса.

Управление спорта повторно отказалось повышать сумму премий борцам 2 23.07.2018

Вопрос о присуждении денежных наград даугавпилсским спортсменам был повторно рассмотрен депутатами на внеочередном заседании городской думы 19 июля. Речь шла о награждении премией в 996 евро Ирины Петровой за достижения на Чемпионате Европы (ЧЕ) по борьбе, а также ее тренера - Любови Копыловой премией в 496 евро. Ранее этот вопрос уже рассматривался, однако, из-за неправильно произведенных расчетов и без каких-либо оснований занижения премий, депутаты решили его отложить. Примечательно, что суммы в проекте решения так и не поменялись.

Невероятное видео: в Латвии пожарные на лету поймали падающего из окна человека 8 01.06.2018

Пожарно-спасательная служба получила вызов в многоквартирный дом, были подозрения, что человек хочет выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Прибывшие на место происшествия спасатели понимали, что если они попытаются проникнуть в квартиру, человек, скорее всего, прыгнет. Благодаря отзывчивости соседей пожарные смогли попасть в квартиру внизу и приготовились поймать человека в полете. Пока один пожарный у окна ждал прыжка, второй обеспечил, чтобы в результате поимки спасатели сумели удержать человека.

Школьники Даугавпилса получили премии за высокие результаты 16.05.2018

15 мая в Даугавпилсе прошло торжественное мероприятие, где за высокие достижения на олимпиадах, фестивалях и соревнованиях разного масштаба наградили учащихся городских школ.

Вручены награды лучшим пожарным Латгалии 16.05.2018

15 мая в Даугавпилсском крае состоялось торжественное награждение лучших сотрудников Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Об этом сообщила старший специалист Отдела превенции и информирования общества ГПСС Сандра Вейиня.

Минздрав за год выплатил премий и наград почти на 200 000 евро 05.02.2018

В прошлом году Министерство здравоохранения выплатило доплаты, премии и вознаграждения на сумму 199 910 евро, свидетельствуют данные министерства.

«Что? Где? Когда?»: как завершили сезон даугавпилсские знатоки 22.06.2016

На прошлой неделе были награждены лучшие команды знатоков Даугавпилсского клуба “Эрудит” в Студенческой и Взрослой лигах.

Футболист Пеле выставил все свои награды на аукцион 31.05.2016

Все награды, которые легендарный футболист Пеле получил за 60 лет карьеры, уйдут с молотка в Лондоне, передает BBC. Часть вырученных денег пойдет на строительство детской больнице в Бразилии.

Победители юношеской Олимпиады получат денежные призы 17.07.2015

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос выделения дополнительных средств Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) в размере 5750 евро. Деньги предполагалось истратить для награждения спортсменов, занявших первые места на Латвийской юношеской Олимпиаде, а также их тренеров.

На получение награды «Почетный даугавпилчанин» номинировано 22 человека 2 28.04.2015

Даугавпилсская дума получила 25 заявок от горожан, которые откликнулись на призыв самоуправления выдвигать достойных горожан на получение престижного звания «Почётный даугавпилчанин».

Карате. Baltic Funakoshi Cup 6 09.12.2014

В спорткомплексе Даугавпилсской Спортивной Школы ДЮСШ (ул. Кандавас 17а) состоялся Международный детско - юношеский турнир по Карате “Baltic Funakoshi Cup”, который приурочен в этом году 35 – летнему Юбилею Карате в Даугавпилсе.

Впервые вручены особые награды педагогам Ливанского края 29.08.2014

28 августа 2014 года в Центре культуры Ливанского края состоялось собрание работников сферы образования, на котором были вручены награды 14 педагогам Ливанского края, ученики которых достойно представили Ливанский край на олимпиадах и конкурсах государственного и международного уровня.

У представителей Даугавпилса — две большие награды Праздника песни и танца 1 04.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская, коллективы из Даугавпилса очень хорошо показывают себя на Вселатвийских праздниках песни и танца, которые проходят в Риге с 30 июня по 7 июля.

Янис Лачплесис наградил работников полиции самоуправления 3 22.12.2010

22 декабря председатель Даугавплисской городской Думы Янис Лачплесис посетил Бюро полиции самоуправления, где принял участие в праздничном мероприятии по случаю 16-летия со дня основания Даугавпилсской полиции самоуправления.

Объявлены номинанты американской премии независимого кино 01.12.2010

Награды Independent Spirit Awards вручаются с 1984 года и традиционно предваряют церемонию вручения премии "Оскар".

Полиция вручила почётные грамоты и знаки 22.11.2010

За образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с 92-ой годовщиной провозглашения Латвийской Республики

Полиция наградила своих работников 22.11.2010

За образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с 92-ой годовщиной провозглашения Латвийской Республики

Затлере открыла выставку 19.07.2008

Вчера, 18 июля, патронесса г-жа Затлере, открыла выставку "Государственные награды Латвии"