Вручат награды лучшим пожарным Латгалии 2

16 ноября в Даугавпилсе и 17 ноября в Риге состоится награждение лучших сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы.

Награды пожарным и спасателям будут вручены в преддверии 104 годовщины провозглашения Латвийской Республики. Торжественные мероприятия пройдут в Даугавпилсской 2-й части Латгальского регионального управления ГПСС (ул. Пиекрастес, 23) и в Колледже пожарной безопасности и гражданской обороны на ул. Кенгарага, 3-1, в Риге.

«На мероприятии скажем спасибо тем коллегам, которые внесли вклад в развитие ГПСС, проявили мужество, примерно выполняли служебные обязанности и достигли отличных результатов работы. Этот год заставил нас осознать, насколько важной в обеспечении внутренней безопасности страны является роль пожарных-спасателей, которые самоотверженно спешат на помощь всем, кто попал в беду, несмотря на угрозу своему здоровью и жизни. Вручение наград – это наша возможность показать, что ценим их работу и вклад в укрепление безопасности общества», – подчеркнул начальник Латгальского регионального управления ГПСС полковник Чеслав Шмукст.

Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

16.11.2022 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Награды это хорошо и нужно,молодцы заслужили,но зачем в центре города такой обшарпанный "исторический"объект как пристройка,да и само пожарное депо тоже представляет сомнительную ценность.

Ну почему же, это историческое здание, посмотрите фотографии 30 годов, оно присутствует на них, другое дело, что может быть его надо отремонтировать не нарушив его исторический вид

Написать комментарий