В Даугавпилсе вручили награды за вклад в восстановление независимости Латвии 16

29 августа в Даугавпилсской городской думе делегация во главе с президентом Фонда защиты Латвийского государства «Лачплесис» Янисом Иварсом Каспарсонсом наградила трех жителей Даугавпилса.

В частности, за вклад всей жизни в восстановление независимости Латвии и процветание Латгалии бронзовый Знак почета был вручен председателю правления SIA «Meliors Krauja» Антону Сомсу. Такую же награду получил управляющий домами ГАО «Valsts nekustamie īpašumi» Владимир Когуцс. Золотым Знаком почета за вклад всей жизни в развитие Даугавпилса и Латгалии был отмечен инженер путей сообщения, член правления SIA «Daugavpils būvmehanizācija» Иосиф Реут.

Фонд защиты Латвийского государства «Лачплесис» был основан в 1996 году, его основной задачей является способствование защите и безопасности Латвии, развитию национальной экономики и культуры, а также патриотическому воспитанию молодежи.

29.08.2018 , 19:25

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Nuka nuka,pomnitsja vladimir bil jarostnim komsomoljskim rabotnikov na elekro instrumente.a ostaljnie bolee pozelogo vozrasta.kem oni bili pri sssr.

Бесплатные путевки в Сибирь,ждут!!! ___

Сибирь больше не примет таких . Латыши, которые счастливо живут в Сибири, то явно не пожелают видеть таких . Таким дорога только в США. К хозяину.

Независимости и государства как не было так и нет .....а награды есть .

Так вот кому обязаны за все блага независимости. Уверен, что абсолютное большинство жителей латгалии очень благодарны таким как вы получая очередные подарки от правительства: жизнь в нищете, повальную безработицу, отказы в медицинской прмощи и лечении, американских танках и т.д. и т.п. Огромная вам благодарность. У многих она безгранична и они будут помнить вас до конца жизни.

Независимости и государства как не было так и нет .....а награды есть . "оптимист"

Ай ай ай, тебя обидели...

Какая то комната абскура: латвию топчет сапог иноземного супостата, управление государством осуществляется из Вашингтона и Брюсселя, а эти фрики примают поздравления и улыбаются, как обитататели известного заведения на Лиела Дарза.

за*** ....я был на баррикадах имею за это почётный знак .....а эти трое ....из них двое были на стороне красных ....а сегодня они гордость латгалии .....

Nuka nuka,pomnitsja vladimir bil jarostnim komsomoljskim rabotnikov na elekro instrumente.a ostaljnie bolee pozelogo vozrasta.kem oni bili pri sssr. Latish

Voldenka .a razkazi kak ti s policii ushol .sovestj latgalii.

Krauja Meliors зарплаты задерживает людям. Сами джипов накупивши разьежают типа "бизнесмены" херовы. Контора кидал и авантюристов. Сомс там уже ничего не решает. Все воротят там его зятки да внучки. Долгов по налогам тысячи .

Бряхня!!!!
Даугавпилс потерял почётное звание второго города Латвии, да и думаю, уже и третье. Так что, награды за вклад независимости можете раздавать при входах публичные туалеты, которых практически нет или те платные.

Какие интересные лица? Только троих знаю и помню.
Почему нет рядом Видавского,Строде,Клещинской...Обидели товарищей "по оружию"
Смехотура..

Какие интересные лица? Только троих знаю и помню. Почему нет рядом Видавского,Строде,Клещинской...Обидели товарищей "по оружию" Смехотура.. ЛК

СмехОтура смехатура.

Предателей никто не любит

Из всех подвигов Вована, только женитьба на истатая латвиете. 2 брошеные семьи. 2 брошеных сына. Никому не нужная, брошенная в нищите мать. Или Вован нарыл себе звание на раскопках старых солдатских могилах?
Фу. Противно смотреть. Ничтожество.

Единственным подвигом Вована , была женитьба на истатая латвиете. 2 брошенные семьи, 2 брошенных сына. Брошеная на произвол и нищету мать.Или медаль за то, что беспокоит прах погибших в войну солдат, тащит в свою нору военные трофеи? Особенно ценичный жадный кадр. Кто его выдвигал? Более подлого человека город не знает. Жена устроила (начальник) на работу. Видимо, и орден дала.

Что-то слабоватенькую медальку Вовану выделили.За те тонны металлолома что он сдал для развития Германии потянул-бы и на позолоченную.

Написать комментарий